BeachSoccerRussia

Реналес: стадион для европейского отборочного турнира ЧМ в "Лужниках" великолепен

Генеральный директор Всемирной организации пляжного футбола Габино Реналес выразил уверенность, что европейский отборочный турнир чемпионата мира в Москве пройдёт на высоком организационном уровне, а также оценил перспективы российской заявки на проведение чемпионата мира-2021.

"Хочу выразить огромную благодарность Российскому футбольному союзу и генеральному секретарю Александру Алаеву за его постоянную преданность и приверженность делу развития пляжного футбола как в России, так и в Европе в целом. Также хочу сказать слова благодарности Министерству спорта РФ и Правительству Москвы, которые смогли сделать всё для успешной организации турнира в Москве. Впервые пляжный футбол пришёл в российскую столицу в 2005 году, и уже стало доброй традицией организовывать здесь крупные турниры по пляжному футболу.

Мы уже увидели стадион - и он великолепен. Это знаковая арена для мирового футбола. На нём состоялся финал чемпионата мира, а сейчас лучшие европейские команды будут разыгрывать путёвки на финальный турнир мундиаля в Парагвае.

Россия всегда выглядит фаворитом любой заявочной кампании, в которой принимает участие. На мой взгляд, Россия заслужила право провести чемпионат мира по пляжному футболу. Российский футбольный союз за последние годы проделал огромную работу по развитию футбола и в частности пляжного футбола. Есть и другие претенденты, насколько я знаю, Аргентина также заинтересована в проведении турнира, как и некоторые другие страны. Я считаю, что Россия заслужила это право, но решение за ФИФА. Наверняка важным фактором в пользу российской заявки станет факт проведения в России лучшего чемпионата мира по футболу в истории", - передаёт слова Реналеса корреспондент BSRussia Алексей Адамов.

Источник:BSRussia.com