Сборная Грузии по пляжному футболу одержала первую победу в истории

В Назаре стартовал первый этап Евролиги в дивизионе Б. Лучшие команды по итогам двух этапов попадут в Промофинал, где вместе с последней сборной дивизиона А поспорят за путёвку в дивизион А Евролиги на 2020 год.

В первой встрече норвежцы уверенно переиграли сборную Дании со счётом 4:1. Дубль оформил Том Рюне Соренсен.

Следом на песок арены в Назаре вышли команды Болгарии и Грузии. В первом периоде на быстрый гол Михаила Давитадзе болгары ответили точным штрафным Калояна Цветкова. Во второй 12-минутке Кахи Тодадзе и Гулади Коколадзе принесли лидерство своей команде, а уже после второго перерыва Зураби Шамиладзе довёл перевес грузин до трёх мячей. Сборная Болгарии смогла отыграть два гола, но финальный свисток зафиксировал победу сборной Грузии - 4:3. Отметим, что этот успех стал первым в истории грузинского пляжного футбола как в Евролиге, так и во всех официальных турнирах.

В субботу, 6 июля, сборная Норвегии встретится с командой Грузии, а датчанам и болгарам предстоит сражение за первые очки.