Сборная Ливана победила Китай, Афганистан в овертайме одолел Малайзию на Кубке Азии

07.03.2019

В Паттайе стартовал чемпионат Азии по пляжному футболу. В четверг, 7 марта, турнир начался для команд из групп А и В.

В матче открытия ливанцы столкнулись с жёстким сопротивлением подопечных Рамиро Амарелле из сборной Китая. Первый период остался за китайцами, после второго на табло горел равный счёт - 2:2, однако в заключительной трети сказался более высокий класс "кедровых", которые были четвёртыми на предыдущем чемпионате Азии. В группе В также выступают сборные Киргизии и ОАЭ.

В группе А развернулось напряжённое сражение между командами Афганистана и Малайзии. Афганские "пляжники" в первом периоде вышли вперёд, во втором малазийцы отыгрались, а в третьем команды обменялись точными ударами. Судьба встречи решилась в дополнительное время, когда Самиуллах Мохаммади с начального розыгрыша огорчил голкипера сборной Малайзии. Соперниками этих сборных по квартету А являются "пляжники" из Таиланда и Палестины.