Сборная России по пляжному футболу по пенальти победила Азербайджан в Евролиге 2019

Сборная России начала выступление на первом этапе дивизиона А Евролиги-2019. В первом туре в группе 2 россияне победили команду Азербайджана. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти победу добыли россияне - 3:2.

Первый мяч забил Сабир Аллахгулиев, реализовавший штрафной с центра площадки. Ещё до конца стартового периода Остап Фёдоров восстановил равновесие. Во второй 12-минутке Эльсхан Манафов вновь принёс лидерство Азербайджану. В заключительной трети россияне сравняли счёт благодаря голу Никонорова, но вскоре пропустили от Амида Назарова. На последней минуте основного времени Степлиани точно пробил головой и перевёл матч в овертайм.

В дополнительной трёхминутке потрясающий момент был у сборной России, но Жариков попал в штангу. В итоге победитель определялся в серии пенальти, где успеха добились россияне со счётом 3:2. Решающим стал сейв Павла Баженова после удара Руфата Маммадова.

Во втором туре в субботу, 6 июля, сборная России встретится с командой Турции, а азербайджанцы сыграют с испанцами.

В этом сезоне предварительная стадия Евролиги состоит из двух этапов, а каждая из 12 команд-участниц на пути в Суперфинал проведёт по три матча.