Сборная России победила "Кристалл" и завоевала титул на Интер кап-2019

В воскресенье, 21 апреля, в СЦ "Динамит" в Санкт-Петербурге завершился международный турнир Интер кап-2019. В финале сборная России победила "Кристалл" из Санкт-Петербурга со счётом 7:6.

Быстрые голы Чужкова и Крашенинникова принесли преимущество "Кристаллу", но ещё до перерыва точный удар Новикова и дубль Раскина помогли сборной России выйти в лидеры.

Во втором периоде Степлиани развил успех команды Лихачёва, но Жариков один мяч отыграл, а сразу после возобновления игры в третьей 12-минутке Папоротный восстановил равновесие. Сборная вновь получила преимущество в два гола после ударов Земскова и Фёдорова с пенальти. Шишин вернул надежду болельщикам "Кристалла", но хитрый удар Николая Крышанова почти от своих ворот снова удвоил перевес сборной России - 7:5. "Кристалл" старался спасти матч, но смог отыграть только один мяч.

Сборная России впервые стала победителем международного турнира Интер кап-2019.