08.09.2018

Принесите валидол. Россия вымучила победу над белорусами

В третьем туре Суперфинала Евролиги-2018 сборная России выиграла у Беларуси. Все самые интересные события дня, а также фото и видео из Альгеро - в реж

Евролига-2018
Суперфинал. Альгеро, Италия
8 сентября. Группа 2. Третий тур

17:45 Сборная России потрепала всем нам нервы, но добилась нужного результата. Россияне набрали 6 очков в группе и теперь будут ждать и болеть за сборную Украины в матче с Италией. России необходима победа украинцев, чтобы опередить хозяев турнира и пробиться в решающий матч Суперфинала Евролиги. Так или иначе завтра наши парни будут биться за медали турнира, а это значит, что всё только начинается. Спасибо, что были с BSRussia и пляжным футболом, до новых встреч!

36' ПОБЕДА! Закончились наши мучения! Россия дотянула до победы в игре с белорусами в тяжелейшем противостоянии. Итоговый счёт - 2:1. Голами в составе россиян отметились Романов и Крашенинников.

35' Ещё один 100-процентный момент у белорусов! Блестяще разыгранный аут и мяч попадает в штангу ворот сборной России. Откровенно повезло в очередной раз подопечным Лихачёва.

33' Ух ты! Едва Романов не срезал мяч в свои ворота, но если бы не он, кто-то из белорусов точно бы внёс мяч в ворота. Отличное спасение Кирилла!

31' Много пауз у нас. Сначала завалили на песок Папоротного, а теперь медицинскую помощь получает Бриштель.

30' И следом грубо ошибается Островский! Его передачу прервал игрок сборной Беларуси и мяч вполне мог отлететь в ворота. Повезло.

29' Макаров ошибается на своей половине и теряет мяч, но соперник не сумел воспользоваться подарком и тоже потерял мяч.

27' ГОЛ! 2:1. Вопреки всему Юрий Крашенинников забивает гол и выводит Россию вперёд. Юрий принял мяч в непосредственной близости от чужих ворот и протолкнул его в сетку - 2:1.

26' Ничего не получается у россиян в начале третьего периода. Белорусы создали очередной момент, когда после удара через себя россиян спасает Островский.

ПЕРЕРЫВ. Подопечным Михаила Лихачёва надо срочно найти внутренние резервы, чтобы сохранить себе шансы на борьбу за победу в Евролиге. Да, не всё зависит от нас, но хотя бы свою часть работы сделать необходимо - победить команду Беларуси, которая пока играет откровенно лучше.

24' Завершился второй период. Белорусы сравняли счёт и вполне могли выйти вперёд, однако пока Россия держится.

23' Иван Островский меняет Чужков. Лихачёв справедливо посчитал, что Максиму надо немного передохнуть.

22' И ещё один сейв Чужкова! Максим явно вдохновился вчерашней игрой Андрея Лунева за сборную по большому футболу. Найдётся ли у нас свой Дзюба?

20' Максим Чужков спасает ворота россиян. Надо признать, что в эти минуты белорусы выглядят лучше и могут сожалеть, что пока не ведут в счёте.

18' России приходится начинать всё с начала. Напомним, что лишь победа в этой встрече оставляет россиянам возможность побороться за первое место в группе.

16' Гол! 1:1. Бриштель блестяще реализовывает штрафной и сравнивает счёт!

15' Шкарин фолит на Бриштеле и получает жёлтую карточку. Опасный штрафной нас ждёт.

13' На трибунах никого кроме небольших групп поддержки сборных Беларуси и России, которые расположились по центру.

ПЕРЕРЫВ. Довольно скучным был первый тайм, с минимумом моментов. Не скрасил его даже гол Кирилла Романова. Надеемся на экшен дальше.

12' Капитан Беларуси Игорь Бриштель вполне мог сравнивать счёт, однако его удар просвистел рядом со штангой. Чужков уже не спасал.

11' Шкарин и Чужков пасуют друг другу мяч как Хави с Иньестой в лучшие годы. Жаль, что без продвижения вперёд.

10' Белорусы с аута рукой закинули мяч в ворота Чужкова. К сожалению, такие мячи в пляжном футболе не засчитываются. Простите, белорусы.

8' Подопечные Лихачёва тут же пытаются успокоить игру. В матче с Италией это привело к катастрофе. Был ли разбор ошибок?

7' ГОЛ! 1:0. И вот наконец-то Россия проводит первую осмысленную атаку, которая сразу же завершилась голом. Шишин скинул на Макарова и тот в ближнем бою переиграл вратаря братьев-белорусов.

6' Тем временем диджей на стадионе включил песню Green Day Basket case. Пожалуй, это самое примечательное, что произошло на стадионе за последнее время.

4' Ура! Первый момент у нас! Алексей Макаров проверил на прочность вратаря сборной Беларуси Константина Магалецкого. Тот справился.

2' Штрафной не закончился чем-то опасным. Команды по-прежнему играют без ворот, хотя прошло уже больше трёх минут.

1' Начался у нас матч! Всё-таки на пять минут раньше, чем мы думали. Встреча началась с активной борьбы на всех участках площадки и довольного грубого фола против игрока сборной России. Ждём опасного штрафного.

16:30. Российские футболисты проводят последние приготовления перед игрой с командой Беларуси, разминаясь с мячом за стадионом. Матч серьёзно затягивается. Начало встречи сдвигается минимум на полчаса - до 16:45.

16:20.  Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв в полной готовности спускается дать последние указания своим подопечным.

16:05. Стало известно, что вне заявки на матч с белорусами оказался Борис Никоноров. Очевидно, проблемы со здоровьем пока ещё сказываются на его игре. Шанс проявить себя в Суперфинале-2018 впервые получит Алексей Павленко. У белорусов же с составом есть проблемы: не сыграют основной вратарь Юрий Черкасов и защитник Иван Константинов. Не будет у кромки поля и главного тренера команды Нико, удалённого по ходу матча со сборной Украины.

15:50. Пока Азербайджан и Швейцария устраивают голевую перестрелку, мы посчитаем турнирные расклады. Всё довольно просто. Если Россия проиграет, то она пропустит вперёд Беларусь и останется на третьем месте в группе. Если побеждает по пенальти или в овертайме - будет играть за бронзу. Если побеждает в основное время и набирает три очка, то опережает Италию, но у хозяев будет матч в запасе. И только победа Украины над Италией выведет Россию в матч за золото.

15:35. Самая преданная группа поддержки сборной России уже на подходе к стадиону. До матча Россия - Беларусь остаётся меньше часа.

15:20. Сборная России готовилась к решающему матчу, играя в футволей. И разминка отличная, и настроение поднимает!

15:05. Немцы всё-таки дожимают казахов, побеждают со счётом 3:1 и выходят в решающий матч Промофинала, в котором сыграют с Румынией. А впереди на повестке дня - первый матч Суперфинала: Швейцария - Азербайджан.

14:50. У Германии и Казахстана напряжённая битва. Команды, обменявшись голами в первом периоде, сохраняют равновесие - 1:1. Напомним, что победитель этого матча сыграет с Румынией за право начать сезон 2019 года в Дивизионе А Евролиги.

14:35. Накануне в Альгеро состоялась торжественная церемония Beach Soccer Awards-2018, приуроченная к 15-летию Федерации пляжного футбола Италии. И в её рамках награду за вклад в развития пляжного футбола от итальянской федерации получил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза, глава комитета футзала и пляжного футбола УЕФА Александр Алаев. Также призы получили Маджер, Спада, Корозинити, Гори и арбитр Маттиколи. Кому и за что - можно узнать здесь.

14:20. К настоящему моменту сыграны первые три встречи Промофинала, и определён ещё один участник Европейских игр в Баку. Сборная Румынии обыграла Норвегию и опередила Англию, которая не сумела справиться с Болгарией, а следовательно, вышла в решающий матч Промофинала. Поскольку в другой группе за победу сражаются Германия и Казахстан, которые в Минск в 2019 году поехать не могут, Румыния гарантировала себе право принять участие в Европейских играх.

14:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Суперфинал Евролиги в итальянском Альгеро продолжается. Россия сохраняет шансы не только на медали, но даже на победу, путь и не всё зависит от подопечных Михаила Лихачёва. В третий день россиянам предстоит сразиться с белорусами, и только победа позволит задуматься о продолжении 11-летней медальной серии. Впрочем, и Беларусь в похожей ситуации - отступать Бриштелю и его партнёрам некуда. Так что нас ждёт жаркая битва. Давайте следить за ней вместе!