28.11.2018

Надкусили! "Кристалл" вырвал победу у "Яблочной" на последней секунде матча

В чемпионате Санкт-Петербурга кипят недетские страсти. Лидировавшая до начала тура "Яблочная" потерпела своё первое поражение.

Вы думали, что пляжно-футбольный сезон уже закончен и ничего там не происходит? Как бы не так. Не зря в Санкт-Петербурге строили крытый комплекс, где созданы все условия для круглосуточного занятия этим видом спорта. И чемпионат Санкт-Петербурга не заставляет нас скучать. В этом году в Высшем дивизионе принимают участие сразу 9 команд, которые сначала играют групповой этап по круговой системе.

Главным матчем сегодняшнего дня стало противостояние «Яблочной» и «Кристалла», которые занимали перед началом тура первое и третье места соответственно. Да-да, не удивляйтесь, бывает и такое, что «Кристалл» не лидирует в каком-то турнире. «Яблочную» вперёд ведёт Сергей Степлиани, который является идейным вдохновителем и главным заводилой в клубе. Огоньку этой встречи придавало то, что мгновениями ранее «Лекс» одолел «Северную столицу» и вышел в лидеры турнира. Именно «Лекс» нанёс «Кристаллу» единственное поражение на турнире.

В общем матч ожидался самого серьёзного уровня, уровня Суперлиги. И команды начали очень весело. Игрок «Кристалла» Владислав Аксёнов открыл счёт уже на первой минуте встречи, отлично пробив в угол ворот Максима Роговского. «Яблочная» отыгралась моментально. Степлиани раскидал всю оборону соперника и сравнял счёт. После этого игра на некоторое время успокоилась. «Кристалл» старался применять высокий прессинг, но игроки «Яблочной» были к этому готовы. Что говорить, что если большинство команды в этом сезоне выступало в чемпионате России.

В первом периоде часто за удары в обеих командах отвечали вратари. Помните, как в детстве мы играли от ворот до ворот на школьном поле или в спортивном зале? Так вот, это выглядело примерно также. Забавно, но после яркой первой минуты стартовый период практически ничем не запомнился. Ещё более забавным было то, что именно так начался и второй период. Степлиани отдал на Павла Кожинова и тот вывел «Яблочную» вперёд – 2:1.

Через несколько минут «Яблочная» могла упрочить преимущество, но опасный штрафной у ворот «Кристалла» обернулся быстрой контратакой, в которой Дмитрий Карташов выровнял положение. А ближе к концу периода «Кристалл» воспользовался неразберихой в обороне соперника. Аксёнову удалось исполнить «сухой лист», который стал полной неожиданностью для вратаря «Яблочной». Вторая 12-минутка так и закончилась со счётом 3:2 в пользу «Кристалла».

Начало третьего периода осталось за действующими чемпионами России. Ян Пелецкий исполнил классную бисиклету, однако Роговский вытащил мяч из верхнего угла ворота. Вообще стоит отменить, что на протяжении всей встречи шла настоящая мужская борьба. Эмоции порой били через край. Даже не во всех матчах Суперлиги можно было увидеть такой накал. Тем временем Роговский вдохновился своим сэйвом и блестящим ударом сравнял счёт в игре – 3:3.

Но и этот счёт долго не продержался. Пелецкий всё-таки добился своего и забил важнейший гол в матче. В самой концовке «Яблочная» побежала всей командой вперёд, но в одном из моментов внезапно красную карточку получил вратарь Максим Роговский. Было не очень понятно, за что именно, но, судя по всему, Максим слишком бурно выражал свои эмоции в адрес судей. За пол минуты до конца «Яблочная» осталась втроём в поле, но даже в меньшинстве умудрилась сравнять счёт. За 5 секунд до конца Сергей Шевкунов реализовал штрафной. Казалось, что дополнительного времени не избежать, но «Кристалл» всё-таки вырвал победу благодаря бисиклете в исполнении Владислава Жарикова. «Кристалл» набрал 15-е очко и опередил в таблице «Яблочную».