17.07.2013

Шишин vs Еремеев – 2:2, но «Ротор» сильнее

"Ротор" обыграл "Строгино" - 6:4, Шишин, Панкратов и Еремеев оформили дубли

В стартовом матче группы В определить фаворита было просто невозможно. «Ротор-Волгоград» и «Строгино» имели абсолютно равные шансы на победу, причём проигравшему осталось лишь собираться с силами и побеждать «Локомотив» - трёхматчевый групповой этап не оставлял неудачнику права на две ошибки подряд. Поэтому можно было предположить, что соперники начнут поединок довольно осторожно.

Счёт на четвёртой минуте открыл Роман Заикин, точно пробив низом с убойного штрафного.  Не успели москвичи порадоваться забитому голу, как Маурисиньо восстановил статус-кво, а в самом конце периода «Ротор» выстрелил дуплетом, послав соперника в лёгкий нокдаун: Шишин и Панкратов в течение минуты дважды заставили капитулировать Виталия Сидоренко.

Разумеется, говорить о победе волгоградцев было слишком легкомысленно. Впереди были два полноценных периода, времени на то, чтобы изменить счёт на табло у «Строгино» было предостаточно. Для гостей первый звонок прозвенел на 19-й минуте, но удар Игоря Борсука через себя пришёлся в перекладину. Практически тут же Егор Еремеев сократил отставание своей команды, расторопнее всех сыграв на «пятачке» после выстрела Сидоренко, а уже через 30 секунд счёт мог сравняться, но Максим Чужков чудом спас свои ворота, отбив удар Борсука в упор.

Конечно, гости немедленно привлекли на свою сторону известное футбольное правило и забили тому, кто не забивает сам. За 8 секунд до завершения периода Панкратов подкараулил ошибку москвичей у собственных ворот и переправил мяч в сетку. Теперь у «Строгино» оставалось всего 12 минут, а отставание было всё тем же – 2 мяча.

В третьем периоде москвичи едва не пропустили уже на первой минуте: забивать мог Шишин, обыгравший двух защитников, а потом Мозговой с лёта не попал как следует по мячу. Игроки в жёлтой форме никак не могли наладить атакующие действия: Еремеев удачно поборолся, но толком пробить не смог, в ответ Маурисиньо совсем немного не попал в ворота.

Интрига вернулась благодаря Еремееву: гол члена сборной России случился аккурат на экваторе периода, но и тут хозяева песка не успели толком отпраздновать успех. Чурляев пробил с разворота в падении и угодил точно в левый нижний от Сидоренко угол. Затем, казалось, все вопросы о победителе снял Дмитрий Шишин, оформивший дубль, но Игорь Борсук после розыгрыша стартового удара отыграл один мяч, после чего у ворот «Ротора» закрутилась настоящая карусель. Москвичи могли забить, но волгоградцы выстояли. За 90 секунд до финального свистка уже Сидоренко спас свою команду после удара Жила Пауло. Секунды эти прошли в непрерывных атаках «Строгино», но счёт больше не менялся. В итоге – 6:4 в пользу «Ротора», сделавшего серьёзный шаг к полуфиналу.

Суперфинал. Москва

«Строгино» - «Ротор-Волгоград» - 4:6 (1:3, 1:1, 2:2)

Голы: Панкратов-2, Шишин-2, Маурисиньо, Сидоренко – Еремеев-2, Заикин, И.Борсук.