29.03.2015

Поражения "Фонису" не знакомы. Итоги 10-го тура ЛЛПФ

В 10-м туре зимнего первенства ЛЛПФ "Фонис" обыграл лидера лиги "Стар Тим", а "Фиорентина" продолжила борьбу за первое место, выиграв за день сразу дв

«Фонис» – «СтарТим» – 7:4

«Стар Тим» – «Крылья Советов» – 5:3

Календарь зимнего первенства ЛЛПФ чудным образом сложился так, что главные претенденты на победу в нём (наравне с «Фиорентиной») должны были встретиться лишь в десятом туре. К этому времени «Фонис» и «СтарТим» успели уйти в отрыв от большинства команд, а их лидеры Антон Калошин и Арам Саркисов – забить более 30 мячей каждый. В отчётной игре они также сумели пополнить свой бомбардирский багаж, забив по три гола. Саркисов отличился уже на первой минуте встречи, а к середине первого периода счёт на табло был уже 3:0 в пользу «Фониса». «СтарТим» сумел отойти от столь неудачного старта – Калошин, а затем Максим Жомков сократили отставание команды до минимального, но в третьем периоде оборона команды вновь дала сбой. В течении нескольких минут в ворота Ильи Горшкова влетело ещё три мяча, отыграть которые времени и сил у «СтарТим» уже не было. Помимо Саркисова, подтвердившего свой бомбардирский талант, в составе «Фониса» отметим также Дениса Бычкова и Дмитрия Ефремова забивших по два мяча.

Эта победа стала для «Фониса» восьмой подряд и позволила сократить отставание от «Стар Тим» до двух очков. При этом у Саркисова и компании есть три игры в запасе, ведь соперник провёл уже 11 матчей. Один из них состоялся за несколько часов до поединка с «Фонисом». Со счётом 5:3 «звёзды» обыграли «Крылья Советов», идущие на дне турнирной таблицы. Героем встречи стал Калошин, отличившийся четырьмя результативными ударами. «Крылья Советов» боролись до последнего, но в итоге потерпели предсказуемое поражение.

«Фиорентина» – RMA – 12:2

«Фиорентина» – «Свободные агенты» – 5:4

Сразу два матча в один день провела и «Фиорентина». Сперва был разгромлен RMA, а затем один из аутсайдеров – «Свободные агенты» неожиданно дал бой «фиалкам», пусть и не сумел в итоге избежать поражения. В матче с RMA интрига была убита уже после первого периода, в котором в ворота Дмитрия Журавлёва влетело сразу шесть голов. После этого «итальянцы» продолжили разгром соперника, честь которого двумя голами престижа защитил Николай Паршин. Главным героем встречи стал Алексей Серов, отличившийся семь раз. На фоне этого хет-трик Дмитрия Антиповского уже не выглядит выдающимся достижением.

Куда драматичнее проходила вторая встреча. «Агенты» трижды выходили вперёд в счёте, в последний раз сделав это на 29-й минуте, но у «Фиорентины» то и дело находились возможности отыграться. В итоге на дубль Егора Удовиченко тем же ответили Павел Кобылянский и Сергей Яковлев, во второй раз отличившиеся как раз в завершающей части матча. Отметим, что лишь один мяч на сей раз забил лучшим бомбардир «итальянцев» Серов, который теперь с 35 голами делит второе место в списке голеадоров с Арамом Саркисовым из «Фониса». Ситуация во главе турнирной таблицы зимнего первенства теперь накалилась добела. «Фиорентина» остаётся на втором месте, расположившись между «СтарТим» и «Фонисом».

ИРМ – «Люкс» – 2:9

По счёту может показаться, что в матче «Люкса» и ИРМ не получилось борьбы, но большая часть встречи прошла практически на равных. ИРМ первым открыл счёт, а по итогам двух периодов уступал сопернику с разницей всего в один мяч, сохраняя шансы на итоговый успех. Однако заключительная треть прошла под диктовку «Люкса», в составе которого четырьмя мячами отличился Михаил Кувалин. Таким образом Кувалин и компания продолжают преследование лидирующей тройки, пусть и отстают от «Фониса» на 7 очков.

«Йокерит» – «Крылья Советов» – 4:1

В схожей турнирной ситуации, что и «Люкс» находится «Йокерит». «Джокеры» лихо смотрятся на фоне большинства остальных команд, но серьёзно уступают лидирующей тройке. В матче с «Крыльями Советов» интрига умерла уже в первом периоде, когда в ворота Дмитрия Бабанского влетело два мяча. Впоследствии «Йокерит» упрочил своё преимущество, дублем отличился Дмитрий Климов, а гол престижа для «крылышек» забил Роман Бабасов менее чем за минуту до финального свистка.

«Северный» – «Максометр» – 4:4 (0:1 – по пенальти)

«Максометр» – «Юность» – 6:2

В поединке этих команд заранее сложно было определить фаворита, и сама игра это подтвердила. «Северный» постоянно имел небольшое преимущество в счёте, но «Максометр» то и дело отыгрывался. После двух периодов «медведи» вели с разницей в два гола, и сохраняли преимущество вплоть до 33-й минуты, когда Антон Барабаш и Евгений Коротков сравняли счёт. В основное время встреча так и завершилась вничью, а в серии пенальти удачливее оказался «Максометр». Вот так, тщетны оказались старания Дмитрия Вроны, оформившего дубль, и остальных игроков «Северного», которые при неплохой игре потерпели обидное поражение. В составе «Максометра» одним из героев матча стал Барабаш, на счету которого два гола.

Матч с «Юностью» прошёл для «Максометра» не столь драматично. После двух третей матча команда вела со счётом 4:1, а в заключительном периоде – отправила в ворота соперника ещё два мяча, на что «Юность» ответила точным ударом Олега Коротаева. По два гола в составе «Максометра» забили Павел Болтнев и Максим Фомин.

«Свободные агенты» – «Братиславская» – 6:3

В матче двух аутсайдеров интрига жила вплоть до концовки второго периода, когда «агенты» в течении нескольких минут превратили ничейный счёт в 4:1. Как бы не старался нападающий «Братиславской» Антон Ковалёв, забивший хет-трик, его усилий оказалось мало. Второй победы за десять матчей его команде добиться было не суждено. Среди игроков «Свободных агентов» отметим результативную игру Егора Удовиченко и Сергея Дёмина, записавший на свой счёт по дублю.