27.06.2015

Россия обыграла Португалию. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция матча полуфинала Европейских игр в Баку Россия – Португалия.

РОССИЯ 2 : 1 ПОРТУГАЛИЯ

19:33. Трудным и крайне эмоциональным сегодня получился матч. Тем не менее, сборная России со счётом 2:1 сумела обыграть Португалию и выйти в финал Европейских игр. Медали подопечным Михаила Лихачёва уже гарантированы, но не найдётся среди них ни одного, кто будет удовлетворён серебром. Завтра в финале россиянам снова предстоит сыграть с итальянцами. Говорят, месть, это блюдо, которое подают холодным? Ничего страшного, горячая месть в исполнении сборной России тоже будет великолепной!

36' ПОБЕДА! Всё, закончен матч! Сборная России в финале Европейских игр!

36' Все игроки сборной России обороняются. Фонсека угрожал наши воротам, но Шкарин отбил, Андраде в перекладину попал! Как же горячо у ворот Бухлицкого!

35' Чуть-чуть дотерпеть осталось. Не сдаётся Португалия! Рвётся к нашим воротам.

35' ГОООООООООООООЛ!!! АРТУР ПАПОРОТНЫЙ!!! Со штрафного - точно в угол!

35' Артур Папоротный получает шанс пробить штрафной с центра поля.

34' Ох, снова опасно у наших ворот! Бухлицкий дважды подряд выручает команду.

33' Торрес сбивает Крашенинникова у бровки и получает за это жёлтую карточку. Юрий пробивает штрафной, но точно в руки Андраде.

32' Атакует наша команда, но не слишком остро: португальский вратарь справляется.

32' Папоротному не дают пробить через себя, но молчит судейский свисток.

31' Накалена до предела атмосфера. Арбитру приходится успокаивать тренеров.

31' А вот и Россия переходит в наступление. Крашенинников опасно бьёт, но Андраде выручает команду.

30' Песок попал в глаз Шкарину. Небольшая передышка для россиян, пока доктор выходит на поле. А вместе с доктором и Горчинский!

30' Затяжные комбинации устраивают португальцы у наших ворот, но ничего не получается. Леонов на последнем рубеже выручает!

29' Надо выстоять! Давит Португалия! Бухлицкий геройствует, штанги звенят. Но счёт не меняется!

28' Но есть ещё справедливость в этом мире. Промазал Бельшиор!

28' ПЕНАЛЬТИ. Ещё и пенальти судья ставит. Вот это да! А не из Португалии ли рефери?

28' УДАЛЕНИЕ. Ан, нет, зря хвалили Бельшиора. Взялся он за старое и подставил Шишина под красную карточку. Лихачёв спорит с судьёй, но что толку?!

27' Взвинтили темп команды! Быстро волна атаки от одних ворот к другим перекатывается.

26' Португальцы ждут гола от Джордана, но едва не забивает Шкарин. Грудью хотел Антон мяч в ворота скинуть, но не смог.

25' Бельшиор Сантоса на удар выводит Опасно у ворот сборной России!

25' Бухлицкий, получивший персональные указания от Лихачёва, остаётся в воротах. Вместе с ним на песке появляются Леонов, Шайков, Шкарин, Макаров

24' ПЕРЕРЫВ. На поле равенство, на табло – тоже равенство. Всё решится в третьем периоде.

24' Свисток арбитра извещает о нарушении правил. Грубо ведёт себя Алан Кавальканти, но видит перед собой только жёлтую карточку.

24' Снова равная борьба на поле. Команды подустали и ждут передышки.

23' Бельшиор, известный своей актёрской игрой для судей, сегодня на удивление спокоен. Может, зрителей для полноценного шоу слишком мало?

22' Настаивает тренер на том, чтобы игроки нашей сборной разбегались шире в атаке.

21' Оживились португальцы, стали чаще бить по нашим воротам. Торрес попробовал пробить Бухлицкого, но безрезультатно.

20' ГОЛ! Эх, куда же так далеко вышел Андрей Бухлицкий! Оборона ошиблась и Мария Фонсека буз труда расстрелял наши ворота - 1:1.

19' Португальцы рвутся вперёд, но наша оборона их останавливает: Шишин здорово играет в обороне.

18' Романов помешал Фонсеке ударить через себя, и судья назначил штрафной. Однако португалец из выгодной позиции в ворота не попал.

17' Свободные зоны начинают появляться у Португалии. Бухлицкий пытался этим воспользоваться вбрасывая мяч, но он с нашим нападающим не встретился.

16' Лидеры португальской команды: Бельшиор и Маджер потянули игру на себя. Всё дольше они с мячом не расстаются.

15' ГОООООЛ!!! А вот сборная России забивает. Артур Папоротный блестяще воспользовался скидкой Крашенинникова.

14' Джордан Сантос бьёт по нашим воротам, но слишком далеко от цели.

13' Начинается второй период. Крашенинников, Шишин, Романов и Папоротный на песке. В воротах остался Бухлицкий.

12' ПЕРЕРЫВ. Тяжёлая игра для обеих команд. Все ждут ошибки соперника, но в первые 12 минут никто не допускал серьёзных просчётов в обороне, поэтому пока 0:0.

11' Руи Коимбра опасный момент имел, но отправил мяч в небеса. Португальцы на трибунах разочарованно выдыхают.

10' Снова Португалия прибрала инициативу к рукам. Бельшиор и Джордан Сантос не дают развернуться нашим игрокам.

08' Равная борьба на площадке, команды пытаются найти слабые места друг у друга. Лихачёв кричит: "Шире!" Ему со стороны виднее!

07' Отодвинули россияне игру от своих ворот, пошли вперёд, пытаются мяч удержать. Но Португалия огрызается усилиями Бельшиора

06' Даже Андраде от своих ворот попробовал забить Бухлицкому, но Андрей отвёл угрозу.

05' Португальцы пока активнее в атаке, приходится попотеть сборной России в обороне.

04' Ещё раз Бельшиор пробует пробить по нашим воротам, на сей раз через себя. Но Крашенинников подставляет спину

02' Бельшиор со штрафного бьёт низом, но Бухлицкий надёжен.

01' Макаров после ввода мяча Шкариным проверяет чужую перекладину на прочность. Крепкая!

01' Первый удар сборная России по чужим воротам наносит, но Шайков неточен.

00' Состав Португалии: Андрадо, Бельшиор, Джордан Сантос, Бруно Торрес и, конечно, Маджер.

00' В составе сборной России с первых минут на песке начнут: Бухлицкий, Леонов, Шайков, Шкарин, Макаров.

18:20. Начинаются церемонии представления команд. А после гимнов начнётся игра. Сборная России сегодня в белом (вратарь – в сером), а португальцы в красно-бордовом (голкипер – в салатовом).

18:20. Команды уже готовятся к выходу на поле, через десять минут раздастся свисток судьи. А трибуны практически пусты! Местные болельщики, раздосадованные поражением своей сборной, разбрелись по своим делам. Ох, как нехорошо получается. А трибуна россиян заполнена, есть флаги из разных городов. А также известно, что на трибунах за Россию болеет мама Михаила Лихачёва. А также Анохин, Писарев, Алаев и другие почётные гости.

18:00. Через полчаса начнётся полуфинал, победитель которого гарантированно получит медаль Европейских игр. Проигравший будет бороться только за бронзовые награды. Напомним, что Португалия, одержав три победы и набрав восемь очков, финишировала на первом месте в группе, а Россия с поражением от итальянцев и шестью баллами оказалась на втором. Даёт ли это Португалии какое-то преимущество? Вряд ли. Всем ясно, что борьба в полуфинале начинается с нуля.

17:30. Итак, сборной России сегодня предстоит сыграть с командой Португалии – традиционно неудобным соперником. Две сборные сыграли между собой 12 матчей, наша команда выиграла семь, а португальцы пять. Баланс, хоть и положительный, но всё равно настораживающий. Кроме того, в прошлом году в Суперфинале Евролиги португальцы нанесли нашей команде одно из самых чувствительных поражений за всю историю – 7:11. Но Михаил Лихачёв, впрочем, не придаёт этому никакого значения.

17:00. Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола! Европейские игры в Баку продолжаются, и сегодня нас ждёт предпоследний матч сборной России на этом турнире. В полуфинале нашим мастерам будут противостоять португальцы. Верим и надеемся в то, что оргкомитет Европейских игр примет правильное решение и всё-таки покажет матч с участием двукратных чемпионов мира в прямом эфире. Если этого, как и в предыдущие два дня, не случится, то вы сможете узнавать о всех событиях матча в режиме реального времени с помощью нашей текстовой трансляции, которая ведётся прямо со стадиона в Баку.