12.07.2015

Как сборная России обыграла Мадагаскар на чемпионате мира

Текстовая онлайн-трансляция матча первого тура группового этапа чемпионата мира Россия – Мадагаскар.

Чемпионат мира. Групповой этап
РОССИЯ 4 : 2 МАДАГАСКАР

17:35. Непросто далась сборной России победа над чемпионом Африки. В первом периоде наша команда показала отличный футбол, а во втором едва не загубила все плоды своего труда. Так или иначе, три очка не пахнут. Выиграв два матча сборная России практически обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата мира. К матчу с Таити можно готовиться совершенно спокойно - главное крупно не проиграть островитянам при условии, что они сегодня обыграют Парагвай. Всех болельщиков сборной России с победой! На этом мы прощаемся, но расставание будет недолгим. Следующий матч сборной России состоится уже во вторник.

36' КОНЕЦ МАТЧА! Шкарин на последней секунде заряжает в штангу! Тем не менее, это победа. Россия - практически в четвертьфинале чемпионата мира!

36' Пытается атаковать соперник, не сдаётся. Но времени слишком уж мало для двух голов в наши ворота.

35' ГООООООЛ!!! Ой-ой-ой! Ещё один конфуз мадагаскарского голкипера. Выбивал он мяч и попал в набегавшего Крашенинникова, а от него мяч отлетел точно в угол ворот.

35' Мяч у Мадагаскара. Две минуты у африканцев, чтобы спастись.

34' Исправил вратарь свою ошибку - взял удар Дмитрия.

34' Вратарь Андриамифехи курьёзным образом нарушил правило четырёх секунд. Выронил мяч и просто не успел его выбить. Шишин пробьёт с центра.

33' У Мадагаскара получилось осаду наших ворот устроить. Едва не завершилось всё это голом. Но не зря Бухлицкий штангу целовал - спасла она российскую команду!

32' Прекрасную комбинацию разыграли россияне. Жалко, что удар Крашенинникова пришёлся в защитника.

31' Опасный удар нанёс соперник по воротам Бухлицкого, но Андрей справился!

30' В борьбе за победу все средства хороши! Пьерралит отбросил в сторону мяч, чтобы россияне не могли быстро его разыграть, и получил заслуженную жёлтую карточку.

29' А Папоротного нельзя сбивать близко к воротам! С огромным трудом вратарь вытащил мяч из ближней девятки.

29' Часто стал фолить соперник. Видимо, силы заканчиваются. Папоротного на сей раз сбили у боковой линии.

29' Понравилось сопернику сбивать с ног Макарова. Ещё раз с центра поля попробовал пробить наш четвёртый номер. Снова мимо.

28' Увы, со штрафного Алексей забить также не сумел. По-прежнему 3:2 на табло. Мадагаскар не оставляет надежд на спасение.

28' Ещё один момент упустил Макаров: не успел добраться до мяча раньше, чем вратарь. Зато через считанные секунды заработал штрафной.

27' Ох! Едва не сравнивает счёт Разафимандимби после удачной подачи с угла поля. Выше ворот летит мяч.

26' И снова никуда не торопятся команды в начале периода. Без острых моментов проходят первые минуты.

25' Третий период начинается с традиционных поцелуев Бухлицкого. На площадке - смешанная четвёрка. Горчинский с первых минут появился на песке.

24' ПЕРЕРЫВ Второй период в атаке заканчивает сборная России. Но говорить о том, что он для сборной прошёл неудачно - излишне. Россияне по-прежнему выигрывают, но преимущество в счёте сократилось втрое.

23' Макаров обманным движением убрал со своего пути защитника и пробил низом - вратарь справился, а затем ещё и штрафной заработал на чрезмерной активности Перемитина.

21' Разозлилась сборная России, устремилась в атаку. До остроты дело пока не доходит, но контроль мяча наша команда себе вернула.

20' Опять чудом мяч в ворота Рафалимананы не залетает. В первый раз застрял он в частоколе ног защитников где-то на ленточке. Во второй - Папоротный из выгоднейшей позиции не попал в ворота.

19' ГОЛ! Как-то расслабилась сборная России. Рандриамампандри неотразимым ударом в дальнюю девятку сократил отставание до минимального.

18' Перемитин сразу же мог ответить голевым ударом, но не попал в дальний угол. В ворота сборной вернулся Андрей Бухлицкий.

17' ГОЛ! Расоломандимби всё-таки пользуется одним из своих немногочисленных моментов, пробивая Островского в ближнем углу. 3:1 теперь, а ведь минуту назад могло быть 4:0. Только защитник на пути мяча в пустые ворота встал.

16' Соперник не может близко подобраться к воротам, а потому проверяет нашего вратаря с дальней дистанции. Островский, совершив зрелищный сейв, подарил фотографам эффектный кадр.

15' Второй период начинается так же неспешно, как и первый. Мадагаскар не может забить. Россия - не очень-то хочет.

13' После перерыва Иван Островский встал в ворота сборной России. А Макаров сразу же едва не забил четвёртый гол, воспользовавшись ошибкой соперника.

12' ПЕРЕРЫВ. Сборная России завершила первый период в атаке. 12 минут, полёт нормальный. Уверенно выигрывают подопечные Лихачёва.

11' Егор Шайков пробивал по чужим воротам со штрафного, но мяч, что называется, на ногу не лёг - полетел в сторону угловой трибуны.

10' Леонов мог забивать в четвёртый раз, но после его хитрого удара мяч рядом со штангой прошёл.

09' ГООООООЛ!!! Пока в Эшпиньо всё спокойно! Папоротный на рывке ушёл от защитников и голкипера Мадагаскара и скинул Романову на пустые ворота. Кирилл легко оформил дубль - 3:0.

08' Жарко было у владений Бухлицкого, но не разобрались наши соперники, что с мячом перед воротами делать.

07' ГООООЛ!!! И сразу же Романов удваивает преимущество. Шкарин поймал мяч после передачи из глубины и прострелил вдоль ворота на Кирилла - 2:0.

06' ГООООЛ!!! Илья Леонов здорово подкараулил отскок и одним касание отправил мяч в чужие ворота. Теперь легче дышать будет, несмотря на жару.

06' Шкарин по чужим воротам со штрафного пробил, но голкипер справился.

05' Сложно назвать игру насыщенной. Никуда не торопятся обе команды.

03' Вторая четвёрка вышла на поле: Папоротный, Шишин, Крашенинников и Романов. Мяч под контролем у сборной России.

02' Леонов нанёс первый удар по чужим воротам - но значительно выше.

01' Спокойно начинается игра, никуда не торопятся команды. Этьен хотел проверить Бухлицкого с дальней дистанции - не попал.

00' Макаров, Шкарин, Леонов, Шайков и Бухлицкий выходят в стартовом составе сборной России. А главный арбитр даёт свисток. Поехали!

16:25. Пять минут до матча. Отгремели гимны. Последние приготовления у команд. Мяч уже в центре поля.

16:20. Выходят на поле команды и судьи. Арбитры сегодня представляют Коста-Рику, Уругвай, Аргентину и Перу. Готовы к матчу и трибуны: много там российских болельщиков, но есть и поклонники мадагаскарского футбола - человек 30-50.

16:10. За 20 минут до старта отчётной встречи, пока российские футболисты разминаются, пришло самое время подвести итоги опроса общественного мнения. Разумеется, большинство болельщиков считает, что сборная России одержит победу - 94%. Две трети иних уверены, что подопечные Михаила Лихачёва выиграют крупно. Хочется верить, что ребята оправдают ожидания болельщиков.

15:50. Самая любопытная фигура в сборной Мадагаскара - это её тренер Клод Баррабе. В эксклюзивном интервью корреспонденту beachsoccerrussia наставник рассказал о том, как обыгрывал сборную нашей страны в 1987 году, о дружбе с Эриком Кантона и своих невероятных метаниях между Реюньоном, Францией и Мадагаскаром.

15:30. Если команда Мадагаскара - для вас по-прежнему неразрешимая загадка, то, значит, вы просто ещё не читали наш традиционный обзор следующего соперника сборной России. В нём вы можете узнать, как островитяне устроили сенсацию в Африке, почему стартовый протокол сборной способен навести ужас на любого соперника, а также как и почему сборная России может обыграть Мадагаскар в очной встрече.

15:15. Менее чем через полтора часа сборная России выйдет на песок, чтобы сыграть свой второй матч на чемпионате мира в Португалии против команды Мадагаскара. Напомним, что первую встречу у Парагвая россияне выиграли со счётом 7:5, а африканцы проиграли Таити - 3:4. Победа досрочно выводит нашу национальную команду в плей-офф чемпионата мира.

12:00. Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня наша национальная команда проведёт свой второй матч на чемпионате мира. Соперником дружины Михаила Лихачёва станет загадочная команда Мадагаскара, впервые приехавшая на турнир столь серьёзного уровня. Матч начнётся в 16:30 по московскому времени, а текстовая трансляция на полтора часа раньше. Оставайтесь с нами и будьте в курсе всего, что происходит с российской командой в Эшпиньо!