19.07.2015

Как сборная России стала бронзовым призёром чемпионата мира в Португалии

Текстовая онлайн-трансляция матча за 3-е место на чемпионате мира по пляжному футболу Россия – Италия.

Чемпионат мира. Матч за 3-е место
Трансляция матча чемпионата мира по пляжному футболу - 2015

20:00. Итак, закончился чемпионат мира для сборной России. К сожалению, сборная России не сумела защитить чемпионский титул, но финальный аккорд получился мажорным. Третье место - достойный результат для нашей команды. Поздравляем наших футболистов и благодарим их за десять замечательных дней в Эшпиньо! Любите пляжный футбол, и болейте за сборную России! И, конечно, не забывайте про финал, который начнётся через полчаса. Португалия и Таити будут бороться за первое место.

36' ПОБЕДА! Спокойно завершается игра. Смирились обе команды с результатом и просто дождались сирены. Радуется тренерский штаб сборной России, радуются игроки, но весьма сдержанно.

35' Опасно контратаковали итальянцы, но Рамачиотти свой шанс использовать не сумел.

34' Кирилл Романов получил непредумышленный удар ногой от соперника. Полежал на песке, но, видимо, всё в порядке - встал Кирилл.

34' У Леонова опасный момент был, но с острого угла капитан не попал в створ чужих ворот.

33' ГОЛ! Не вратарь забьёт, так полевой игрок. Мариная оставили с Островским в одиночестве, и он в падении протолкнул мяч в сетку.

32' Спада решил своего визави проверить, но Островский второй гол от коллеги по цеху пропускать не захотел.

31' Подавляющее преимущество у сборной России. Мяч постоянно на половине ворот итальянцев.

30' Никак не созреет шестой гол в ворота Италии. Спада в очередной раз спасает.

29' Везёт Италии, как же везёт! Мяч опять в каркас ворот попадает после удара через себя.

28' Рамачиотти лёжа подсёк Шайкова, и тот пробивал штрафной. Мощнейшим ударом едва не сломал пополам перекладину Егор!

28' Спада поймал кураж - сразу несколько опасных ударов отбил.

27' Горчинский с центра поля бил прицельно - в дальний угол. Но чуть-чуть не хватило точности защитнику.

26' ГОЛ! И всё-таки есть первый гол. Пальмаччи со штрафного мяч точно в дальний угол направляет. У Островского почти не было шансов.

26' Не похоже, что итальянцы ринулись отыгрываться с первых минут периода. Но первый шанс есть: Леонов соперника заблокировал - будет штрафной.

25' Видимо, не появится сегодня на поле Андрей Бухлицкий. На третий период тоже Островский вышел. Решил дать Ивану игровую практику Лихачёв.

24' ПЕРЕРЫВ. Последний опасный момент во втором периоде создал Рамачиотти. Метров с пяти он бил по воротам в прыжке, но не попал. Простил россиян за невнимательность в обороне.

24' Ещё один опасный момент у ворот Спады. Мяч, вылетевший из толпы, в штангу попал. Кто из россиян его туда направил, сказать сложно.

23' Шайков бьёт сильно, но рядом с ближней штангой. На табло по-прежнему 5:0.

23' А теперь Маринай свалил Шайкова. Симметричная точка по сравнению с ударом Гори. Посмотрим, как Егор исполнит.

22' Не сумел Гори переиграть Островского. Справился Иван с ударом, не позволил размочить счёт.

21' Папоротный чуть коснулся рукой Гори, тот рухнул, как подкошенный. Судья усмотрел нарушение и поставил штрафной.

20' Корозинити нашёл возможность для удара по воротам, но слишком слабым выстрел получился.

19' Италия всё ещё бьётся, старается, но всё как-то невпопад. Все пути к нашим воротам перекрыты плотной обороной.

18' ГОООООООЛ!!! "Какая боль, какая боль!" - 5:0. Шикарная комбинация. Папоротный сыграл "двоечку" с Леоновым и с близкого расстояния зарядил в ближнюю девятку.

17' Сборная России играет осторожно, контролирует мяч, призывает итальянцев идти в атаку и оголять тылы.

16' Итальянцы чуть прибавили в движении. Однако не настолько, чтобы создать ещё один голевой момент. Сборная России не даёт итальянцам развернуться.

15' Команды обменялись опаснейшими моментами. Перемитин не попал с убойной позиции в ближний угол, а Гори зарядил от кочки в штангу.

14' ГООООООООЛ!!! Вся удача и реализация, которой не хватило вчера, возвращается сборной России сегодня. Мяч после удара Перемитина от кочки перелетел через завалившегося Спаду. 4:0.

13' Островский остался в воротах и на второй период.

12' ПЕРЕРЫВ. Со стороны показалось, что самый лёгкий период провела сборная России на чемпионате мира в Эшпиньо. Визуально легко три гола были забиты, а у соперника - минимум моментов. Действие на поле пока очень сильно напоминает финал Европейских игр.

12' ГОООООООЛ!!! Вот так двухминутка имени Романова! Сначала атаку прервал, затем ещё и мяч перехватил, отыгрался с Перемитиным и аккуратно перекинул итальянского вратаря.

11' Романов в лихом прыжке избавил команду от опасного прорыва итальянцев. Угловой ничего Италии не принёс.

10' ГООООООЛ!!! Анатолий Перемитин после перехвата Папоротного пробил мимо защитника точно в угол! 2:0.

09' Позиционно атакует сборная России, но дело даже до удара по воротам не дошло.

08' Ещё один штрафной в наши ворота. На сей раз Маринай бил. Отскок получился неприятным, но Иван отбил.

07' Ох, как здорово Островский начал атаку! Падая, вбросил мяч на Перемитина, но тот пробил по чужим воротам очень неточно. Лихачёв негодует - прекрасный момент упущен!

07' Держится мяч у сборной России. Бьют россияне по воротам, разыгрывают угловые. Но Дель Местре в полном порядке.

06' Макаров пытался пробить через себя. Но не попал в дальний угол.

05' В следующей же атаке Гори заработал опаснейший штрафной, но пробил мимо.

04' ГОООЛ! Леонов в дальний угол ударил со средней дистанции. Мяч мог и сам в ворота залететь, но на дальней штанге его Шайков подкараулил - добил, что наверняка!

03' Перемитин бил со штрафного - но неточно. Потом Папоротный со средней дистанции пробил точнее и опаснее, но Дель Местре справился.

01' Первая атака у Италии - но Шкарин разгадывает замыслы соперника и мяч выбивает.

00' Сборная России начинает. Илья Леонов в центре с мячом.

18:58. Дель Местре, Рамачиотти, Корозинити, Гори и Пальмаччи выходят с первых минут за сборную Италии.

18:55. Итак, через пять минут начнётся матч. И в стартовом составе сюрприз. Вместе с первым звеном: Макаров, Шкарин, Леонов, Шайков - выходит Иван Островский.

18:45. 15 минут до начала матча. Напомним, что сегодня сборная России сыграет без удалённых накануне Шишина и Крашенинникова. Потери очень серьёзные. Михаилу Лихачёву предстоит провести у руля сборной 121-й матч и первый без Юрия! Во всех 120 предыдущих встречах Краш принимал деятельное участие. Ну а отсутствие на поле Шишина с его бомбардирским талантом - огромная потеря без всяких оговорок. Но трудности обычно только закаляют нашу команду!

18:30. Как и вчера, на стадионе, естественно, яблоку негде упасть. Оно и неудивительно - болельщики собираются на финальный матч. А встреча за третье место станет для местных зрителей неплохим аперитивом. Поговаривают, что в Португалии итальянцев не любят и болеют против них. Что же, тем лучше для сборной России!

18:15. За 45 минут до старта матча за третье место пришло время подвести итоги голосования, в котором мы просил вас спрогнозировать итоги двух заключительных матчей чемпионата мира. Получилось, что 94% процента опрошенных верят в то, что Россия всё-таки займёт третье место. Что касается финального поединка, то 72% голосов отдано за победу Таити над Португалией.

18:00. Кстати, пока ещё свежи воспоминания о вчерашнем противостоянии, можно ознакомиться с двумя разными взглядами на судейство матча с Португалией. Главный тренер команды Михаил Лихачёв считает, что судьи намеренно лишили сборную России возможности побороться за третий кубок мира, а бывший руководитель российского пляжнофутбольного судейского корпуса Виктор Каменский оценивает работу арбитров более сдержанно.

17:45. Только в этом сезоне сборные России и Италии встречали уже два раза, а потому имели возможность детально изучить друг друга. Но если кто-то ещё не знает, чем сильна сборная Массимилиано Эспозито, как она играла с россиянами на чемпионатах мира и пробивалась ли когда-нибудь в финале, то узнать можно в нашем традиционном обзоре соперника.

17:30.
Итак, через полтора часа начнётся противостояние за бронзовые награды между сборными России и Италии. Обе команды, безусловно, разочарованы непопаданием в финал и изо всех сил будут биться за бронзовые медали. Обе команды роднит тот факт, что они по разу проиграли таитянам, но если у итальянцев поражение было всего одно, то россияне ещё и уступили Португалии во вчерашнем полуфинале.

12:30. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня вечером на пляже Эшпиньо продут два заключительных матча чемпионата мира. В первом за бронзовые медали турнира будут сражаться команды из России и Италии. Портал beachsoccerrussia проведёт текстовую онлайн трансляцию матча Россия - Италия на чемпионате мира-2015 по пляжному футболу, которая начнётся в 17:30 по московскому времени. Сам матч же начнётся в 19:00. Не пропустите последний поединок подопечных Михаила Лихачёва на турнире в Португалии.