21.08.2013

КР-2013, День пятый. Дамы – вперёд, «Крылья» - вниз, «Кристалл» - на второй десяток

«Динамо», «Локомотив», «Ротор» и «Кристалл» с побед начали своё выступление на Кубке России по пляжному футболу. «АйБиэс» и «Строгино» также набрали п

21 августа на песке питерской NovaArena, принимающей у себя Кубок России-2013, возобновились пляжнофутбольные баталии. Правда, первыми на мокрое песчаное покрытие арены вышли не футболисты, а футболистки: дождь не смог помешать старту чемпионата страны среди женских команд, проводящегося в рамках Кубка России. На первом групповом этапе в борьбу вступили восемь команд, поделённых на два квартета по четыре клуба в каждом.

Неожиданностей стартовый игровой день не приготовил. Лишь питерский «Кристалл-НЕВА», считающийся одним из главных претендентов на победу в турнире, не смог крупно переиграть упирающуюся до последнего РГСУ. За три минуты до финального свистка счёт был всего лишь 6:4 в пользу фаворита, а закончился поединок со счётом 7:4. В оставшихся трёх матчах преимущество одного из соперников было более чем очевидным, о чём наглядно свидетельствуют и итоговые результаты. CITY обыграл «ДотМедиа» - 8:0, ДЮСШ-75 разгромил ижевскую ВИВУ – 8:2, а «Локомотив» не оставил шансов брянскому «Арсеналу» - 7:3. Более подробно с итогами первого тура чемпионата России можно ознакомиться на нашем портале.

К тому моменту как на арене появились мужские клубы «Подводник» и «Кронштадт-Променад» погода окончательно наладилась. Ярославцы и балтийцы не смогли выявить победителя в основное время – 2:2, исход противостояния решился в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались футболисты с берегов Волги – 4:3. В следующем матче также встретились два «старожила» текущего розыгрыша Кубка – «Лукойл» и ЭЛМОНТ. Небольшое предматчевое предпочтение отдавалось «нефтяникам», однако подмосковные футболисты блестяще сыграли в обороне и одержали трудную победу – 2:1.

Лишь в третьем поединке среды на песке появилась «сеяная» команда – представители «группы жизни» столичные динамовцы. В соперниках по квартету у них не было ни одной команды чемпионата России и ни одного представителя Санкт-Петербурга, а первыми «динамовский экзамен» сдавали футболисты «Элекс-Фаворита». Рязанцы на удивление дали четвёртой команде страны настоящий бой, по ходу матча вели в счёте и уступили всего два мяча– 5:7. Столичный «Локомотив», гроссмейстерски забивая по одному голу за период, обыграл «Кубань» - 3:0. У железнодорожников отличились Егор Шайков, Фернандо и Бельшиор.

В 18:00 наступило время первой на втором групповом этапе «схватки монстров»: представители высшего национального чемпионата «Ротор» и «Крылья Советов-ВСБ» выясняли отношения в личной встрече. «Самарец» Буру, игравший с незалеченной травмой паха, изо всех сил вёл своих партнёров вперёд, забил два гола, но этого оказалось мало. Волгоградцы в три раза чаще поражали ворота «крылышек» и одержали уверенную победу – 6:2. В составе «Ротора» дублем отметился Дмитрий Шишин. Аутсайдер «группы смерти» - «Вулкан-ЦИС» - начал второй этап матчем против «Строгино» и уступил – 2:5.

Футболисты питерского «АйБиэС» уже в дебюте поединка с ЦСКА забили два гола, а к началу заключительной двенадцатиминутки уверенно вели – 3:0. Терять красно-синим было нечего: армейцы показали, что  намерены бороться исключительно за победу, и с первых секунд третьего периода вышли играть в пять полевых игроков. Подобная тактика едва не принесла искомый результат: уже через  четыре минуты усилиями Павла Ермолина разница в счёте сократилась до минимума – 2:3, однако питерцы вовремя отквитали один мяч, а затем элементарно «додавили» соперника – 6:2. В заключительном поединке среды «Кристалл» на классе разобрался с "Союз-Чернобылем" – 10:0. Таким образом, всё четыре «сеяных» клуба начали своё выступление в Кубке России с побед.