17.08.2015

Востриков забивает, ЭЛМОНТ догоняет

Хет-трик Ивана Вострикова вывел ЭЛМОНТ на второе место и позволил сократить отставание от «Динамо». Эти и другие итоги – в обзоре 11-го тура чемпионат

15 августа на стадионе «Янтарь» состоялись очередные матчи чемпионата Москвы по пляжному футболу. Две встречи из трёх завершились с одинаковым счётом 2:1 - дублирующий состав бело-голубых одержал первую победу в турнире над московским ЦСКА, а «Локомотив-2» не смог порадовать своих болельщиков и уступил команде «Росич». Но сначала в центральном  матче тура ЭЛМОНТ переиграл «Строгино» и вышел на чистое второе место в турнирной таблице, сократив отставание от лидирующего «Динамо».

Встреча получилась результативной, соперники на двоих забили 10 мячей, а главным героем противостояния стал форвард ЭЛМОНТа Иван Востриков. При счёте 2:3 он в течение семи минут оформил хет-трик, и на 29-й минуте его команда повела – 5:3. В оставшееся время Кирилл Сорокин сумел сократить отставание «Строгино» до минимума, но гол Антона Калошина в концовке окончательно зафиксировал победу подопечных Куренкова – 6:4

Оставшиеся два матча не только завершились с одинаковым счётом, но и прошли по похожему сценарию. Первый период получался безголевым, затем одна из команд забивала дважды и успешно доводила игру до победы.

Героем встречи ЦСКА - «Динамо-2» стал игрок бело-голубых Артём Галенников, отметившийся дублем. Сначала он на 15-й минуте грамотно воспользовался нерасторопностью обороны соперника и после прострела переправил мяч в сетку, а уже спустя пять минут красивейшим ударом удвоил преимущество своей команды. ЦСКА быстро ответил голом Александра Колесникова, реализовавшего пенальти. До конца встречи армейцы имели множество моментов, чтобы сравнять счет, но оборона бело-голубых стояла стеной.

Вратарь ЦСКА Алексей Широков, отыгравший весь матч, рассказал корреспонденту Beachsoccerrussia, чего его команде не хватило для победы.

«Очень тяжёлый поединок получился, нам не хватало замен. Не удалось реализовать созданные моменты, в то время как соперник грамотно распорядился своими шансами. Первый период прошёл в упорной борьбе, но во втором мы расслабились и пропустили дважды. Отыграли один мяч и, конечно, были настроены сравнять счет. ЦСКА всегда борется до конца, но сегодня Фортуна была не на нашей стороне».

В матче «Локомотив-2» - «Росич» Мишель Меликов и Денис Бычков забивали в концовке второго и в начале третьего периода. Особенно красивым получился гол Бычкова, ставший, в итоге, победным: форвард здорово ушёл от двоих защитников и бросил мяч себе на ход. Казалось, что  вратарь железнодорожников успеет сыграть на выходе, но Денис на мгновение опередил голкипера, а потом с острого угла поразил пустые ворота. «Локомотив-2» ответил точным выстрелом Кирилла Свиридова, но, как и ЦСКА часом раньше, счёт сравнять не смог.

Игрок «Росича» Андрей Котенев поделился своим мнением о победе своей команды над одним из лидеров чемпионата.

«Выиграли за счёт огромного желания и собранности. Победы нам сейчас очень нужны, как в мотивационном плане, так и с турнирной точки зрения. Была равная игра, поэтому долго никто не мог забить. Здорово, что это сделали мы. Денис Бычков красивый гол забил, к тому же победный. После того, как счёт стал 2:0, пришло спокойствие. Это, пожалуй, ключевой момент в матче. Несмотря на то, что «Локомотив» отыграл один мяч и в концовке давил, мы были уверены, что выстоим. В каких-то эпизодах нам не везло, лично я три раза в штангу попал. Но самое главное – победа».