22.08.2015

Хладнокровная победа России над Францией. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция третьего матча группового этапа Суперфинала Евролиги-2015 по пляжному футболу Россия – Франция.

Евролига - 2015. Суперфинал
Трансляция 3-го матча группового этапа

19:10. Итак, сборная России одержала хладнокровную победу, которая, всё же, несёт в себе привкус горечи. К сожалению, наша команда будет бороться только за третье место с испанцами, поскольку поражение португальцам в первом туре вылезло боком. Будем надеяться, что наши игроки и завтра выйдут на песок с такой же холодной головой и горячим сердцем, чтобы у испанцев не было даже малейших надежд на итоговый успех.

36' ПОБЕДА! Даже не дали сопернику шансов! Пусть не самый убедительный счёт на табло, но за 36 минут игрового времени игроки сборной Франции считанные разы подходили к воротам Чужкова, даже не удосужившись размочить его ворота.

35' Матч плавно и ненавязчиво движется к своему концу. Сборная России провела очень уверенный матч.

33' Франсуа дважды бил через себя, но оба раза безуспешно. На поле впервые в матче вышел Бухлицкий. Наверное слегка утомился Чужков.

32' Ильинский снова нарушил правила в центре поля. Удар со штрафного оказался на наше счастье неточным.

31' Нельзя не отметить эффективность первой четвёрки. Французы просто и ненавязчиво играют на вынос в то время как наши стараются красиво комбинировать по всему периметру площадки.

30' Макаров с Крашем разыграли эффектную "двоечку", но боковой удар ножницами у Алексея оказался неточным. Гол слегка сломил напор французов, игра возвращается в прежнее русло, когда контроль нам давался без всяких проблем.

29' ГОООООЛ! А забивает Папоротный! Артур красиво принял мяч на грудь после аута от Крашенинникова и точным ударом через себя поразил ворота французов! Отметим очередной успешный розыгрыш стандарта на этом турнире.

28'  Сейчас на поле больше всех активничает Ильинский. Оно и понятно,  ведь ему в первую очередь нужно доказывать свои притязания на место в основе. Пока же в игре Алексея очень много сумбура.

26'  Солнце красиво заходит над Пярну. Было бы неплохо, если бы команды действовали так же красиво, а так Горчинский дважды пытался угрожать воротам соперника, но был совсем неточен.

25'  Ну что, поехали? Поехали! Макаров слегка не попал по воротам после начального удара.

24' ПЕРЕРЫВ! Второй период получился совершенно сухим и мог бы совсем ничем не запомниться, если бы не уверенная и красивая игра Чужкова на последнем рубеже. Пока что игра движется к логичной победе России, но не хотелось бы, чтобы команда излишне расслаблялась, чтобы не пришлось потом нервничать в конце.

23'  Наша команда пытается успокоить игру, но французы уже завелись! Чужков вновь тащит после сильного удара Баскеза.

22'  Блестящая игра нашего голкипера! Сначала он отбил удар со штрафного, а затем и добивание самого Баскеза.

22'  Такая борьба вряд ли может потешить зрителей, но фол Ильинского в непосредственной близости к воротам Чужкова может быть опасным. Баскез у мяча.

20'  Удивительная треть! Мяч ходи вокруг да около штрафных, но соперники даже не пытаются опасно бить по воротам. Видимо, сказывается третий день соревнований, когда сил становится всё меньше и меньше...

18' И снова было опасно после углового французов. Некоторая расслабленность нашей команды привела к смене - на песке вновь первая четвёрка.

17' Опасно разыграли угловой соперники! Хорошо, что Тийе нанёс неточный удар, ведь могли привезти проблемы сами себе.

16' Баскез наносил неплохой крученный удар в дальний угол, но не попал. Похоже, Франция включилась в игру.

15' Французы стали играть чуточку агрессивнее, что приводит к более жёсткой борьбе на площадке. Это позволяет чаще отбирать мяч у наших игроков. Ребятам нужно быть внимательнее в этот момент.

14' Сценарий игры не меняется. Мяч по-прежнему у наших, которые всячески пытаются растянуть оборону соперника пошире.

13' Стартовал второй период. У обеих команд на поле вторая четвёрка. Отметим, что Чужков остался на площадке.

12' ПЕРЕРЫВ! Сборная России уверенно ведёт не только в счёте, но и в самой игре. У французов не было даже намёка на опасную атаку в течении первых 12-ти минут игры. Так держать!

11' Могли забивать и третий, но Шкарин после резкой контратаки попал в штангу.

10' Вот и увидели Чужкова в деле! Хороший сейв после плотного удара Франсуа.

09' Первая вылазка соперника к нашим воротам закончилась неточной передачей прямо в руки Чужкову.  Наша команда спокойно катает мяч по периметру, периодически включаясь в очень жёсткий прессинг при потере мяча.

08' Ильинский точным прямым ударом проверил Гассэ на внимательность. Вратарь не спит.

07' ГООООООООООООЛ!!!! Егор Шайков здорово поймал мяч после прострела Горчинского и ударом через себя увеличивает преимущество россиян!

06' Удар пришёлся по небесам... Тем не менее, ребята полностью контролируют ход матча.

06' Французы выглядят растеряно. Команда нарушила правило четырёх секунд. Макаров будет бить с центра.

05' ГООООООООООООЛ!!!! Теперь Анатолию ничто не помешало элегантно переиграть вратаря при выходе один на один!

05'  Почти подловили защиту соперника на ошибке! Перемитин слегка не попал по пустым воротам.

04'  Французам  никак не удаётся выйти со своей половины поля, но до опасности дело не доходит.

03'  Макаров наносил опасный удар с фланга, но мяч прошёл мимо.

01'  Наши неспешно катают мяч, лишив соперника возможности приблизиться к воротам.

00'  Французы первым же ударом проверили на прочность Чужкова, после чего Горчинский вынес мяч с линии ворот.

18:15.  Стартовая четвёрка сборной России: Чужков, Макаров, Шайков, Горчинский, Шкарин. С центра поля будут разводить наши соперники.

18:11.  Команды уже появились на песке. Идёт представление соперников, после чего будут сыграны гимны стран.

18:10.  24 градуса тепла, 30% влажности - идеальные погодные условия для игры в футбол.

18:05.  Сборная Португалии не без проблем, но переиграла Швецарию со счётом 8:5, обеспечив себе первое место в группе и путёвку в финал. Сборная России теперь становится претендентом на бронзовые медали Евролиги, поскольку в случае своей победы она сыграет в матче за 3-е место со сборной Испании.

17:50.  Португальцы выигрывают у Швейцарии после второго периода со счётом 6:2. На данный момент шансы сборной России на попадание в финал крайне малы, ведь для этого нужно, чтобы швейцарцы не только перевели встречу в овертайм, но и выиграли её.

17:30.  Сборная Франции выступает на эстонском Суперфинале пока что по одному сценарию. Команда Жерара Сержена неплохо стартует, после чего её запал заметно иссякает, чем уверенно пользуются соперники. Желание удержать положительный результат как можно дольше - едва ли не самая большая проблема сегодняшних соперников россиян. Будем надеяться, что наша команда, сыграв внимательно на старте, даже не даст французам возможности получить положительный результат.

17:15.  Ровно год назад в Суперфинале Евролиги наша команда оказалась в очень похожей ситуации. Тогда, для выхода в финал, необходимо было побеждать белорусов и надеяться на поражение Португалии в матче с Италией. Фортуна в тот момент оказалась на нашей стороне - португальцы уступили со счётом 3:6 прямо перед игрой России, чем наша команда и воспользовалась. В финале россияне одолели Испанию и выиграли турнир в четвёртый раз в своей истории. Сложится ли всё так удачно и спустя год? Хочется верить, что судьбу своей путёвки в финал Россия будет решать самостоятельно.

16:55. Сборная Испании смогла одолеть Беларусь только в дополнительное время, что позволило сборной Украине остаться на первом месте в первой группе. Таким образом, именно украинцы стали первыми финалистами Суперфинала Евролиги-2015!

16:35. Итак, уже через несколько минут начнётся важнейший для нашей команды матч Португалия - Швейцария, в котором Россию устроит только победа Деяна Станковича и компании. Отметим, что встреча с французами не станет первой - в нынешнем году эти коллективы уже играли на московском этапе Евролиги, и тогда убедительную победу со счётом 4:1 одержали подопечные Михаила Лихачёва.

14:30. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня, в третий день Суперфинала Евролиги решится, сможет ли сборная России побороться за пятый титул лучшей команды Европы. Потерпев поражение от Португалии, подопечные Михаила Лихачёва поставили себя в зависимость от итога поединка Португалия - Швейцария, который пройдёт перед матчем Россия - Франция. Наша сборная выйдет в финал лишь в том случае, если выиграет сама и дождётся победы от Анжело Ширинци и его коллектива. Так или иначе, сражаться с французами надо, даже если этот матч станет определяющим лишь в борьбе за третье место. Но мы верим, что фортуна повернётся к нашей команде лицом, и Россия ещё поборется за победу.