23.08.2015

Опять бронза. Как Россия снова победила Испанию

Текстовая онлайн-трансляция матча за третье место в Суперфинале Евролиги-2015 по пляжному футболу Россия – Испания.

Евролига - 2015. Суперфинал
Матч за 3-е место

17:50. Конечно, многим болельщикам сборной России хотелось бы большего. Наша команда приучила всех к тому, что для неё существует только одно место - первое. Однако и третий результат - это очень достойно. Россияне - по-прежнему в числе сильнейших команд континента, и мы поздравляем наших ребят с очередным попаданием в призовую тройку. Браво, Михаил Викторович! Браво, сборная России! Вы всё равно лучшие!

36' ПОБЕДА! И всё, закончен матч. На табло 6:3 в пользу сборной России. В девятый раз подряд наша команда входит в тройку лучших команд Европы. Теперь у нас в активе четыре победы, одно второе место и четыре третьих.

35' Мендес, вышедший на поле вместо Доны, неудачно сыграл ногами, а потому ему пришлось побороться за мяч с Горчинским. Побороться - в буквальном смысле - в партере.

34' Постепенно катится к своему завершению матч. Сборная Испании пытается спастись, но всё безуспешно.

33' ГООООООООЛ!!! Чем прекрасна сборная России, так это своим единством! Леонов мог и сам обводить вратаря да забивать. Но нет же, оставил Дону не у дел и отдал передачу на Шайкова. Тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. Шайкова в авторы забитого мяча пишем, а Леонов - в уме.

32' Дона-а-а! Всё-таки потрясающий вратарь у сборной Испании. В одной атаке сумел отразить два опаснейших удара в исполнении Папоротного с близкой дистанции. Пока ещё сохраняется интрига в противостоянии.

31' ГОООООЛ! ... и забили! Снова сработала связка Крашенинников - Романов. Первый перехватил мяч и отдал пас,а второй элегантно разобрался с вратарём и защитником. На табло 5:3 в пользу сборной России.

30' Стоило заикнуться о проблемах, как подопечные Лихачёва отобрали у соперника мяч, обосновались на его половине поля, и начали создавать голевые момент.

29' Испания атакует и атакует. Пахон бил метров с десяти с лёта, но Максим Чужков отвёл угрозу от своих ворот. У россиян же с созданием атак пока есть определённые проблемы.

28' Романов после стыка с Меридой оказался на песке. Но медицинский штаб, похоже, сумел оперативно поставить Кирилла на ноги.

27' Ох, опасно было у наших ворот. Мерида прорвался по флангу и имел две возможности для удара. К нашему счастью, обе не достигли цели.

26' Макаров агрессивно вступает в борьбу, и судья устно предупреждает нашего футболиста о недопустимости подобной резкости.

25' Как и в предыдущем матче, тренер даёт максимум игровой практики Максиму Чужкову, появившемуся на поле и в третьем периоде. Главное, чтобы уверенно отработал наш вратарь на последнем рубеже и следующие 12 минут.

24' ПЕРЕРЫВ. Завершается второй период опасным ударом Чужкова по чужим воротам. Дона вытаскивает мяч из верхнего угла и сохраняет минимальный отрыв от сборной России - 3:4.

23' Испания пытается взломать оборону сборной России дальними забросами за спину наших защитников. Но наши футболисты, наученные горьким опытом, больше никого себе за спину не пускают.

21' Вновь команды чуть сбавили обороты после обмена забитыми голами. Россиян владеет мячом, но извлечь дивиденды из этого владения пока не может.

20' ГОЛ! Но не отпускает нас далеко сборная Испании. Антонио Майора забыли в глубоком тылу, и тот, получив передачу от партнёра, в два касания разобрался с Чужковым. Михаил Викторович явно недоволен игрой команды в обороне.

19' ГОООООООООЛ!!! Крашенинников возвращает должок Романову, отдавая тому прекрасную голевую передачу под удар с лёта. Но, вообще, изначально начудил Дона, отдавший мяч прямо на грудь Юрию. Как бы то ни было, уже 4:2.

18' А теперь Испания активизировалась: перехватила мяч и устремилась в атаку. Правда, до опасных моментов дело пока не доходит. Разве что Горчинскому досталось в одном из стыков, но быстро пришёл в себя Юрий.

17' Илья Леонов должен был увеличивать разрыв в счёте, но испанский голкипер каким-то чудом отразил кручёный удар в дальний угол.

16' ГОООООООООЛ!!! Алексей Макаров с точки пробивает без шансов для Доны - на силу, по центру. Россия выходит вперёд - 3:2.

16' ПЕНАЛЬТИ! Макаров пытался пробить через себя, а защитник его чуть подтолкнул. По правилам - пенальти и жёлтая карточка Эзекилю.

15' Ещё один опасный момент у ворот сборной России. Льоренца оставили один на один с Чужковым. Максим перекрыл площадь ворот и не дал испанцу отличиться.

14' ГОЛ! Ан, нет, всё-таки не спасли... Даниэль Пахон так навесил на наши ворота, что Макаров срезал мяч в свои ворота. Что ж, бывает в пляжном футболе и не такое!

13' Испанцы сразу же навалились на ворота сборной России. От пропущенного гола нашу команду спасли лишь мастерство голкипера и перекладина.

13' После первого перерыва Михаил Лихачёв выпускает на поле стартовую четвёрку. Да и Максим Чужков по-прежнему в воротах.

12' ПЕРЕРЫВ. Не было у сборной Испании шансов, чтобы сравнять счёт за минуту, и сборная России уходит на перерыв с преимуществом в счёте. В целом же игра выглядит равной.

11' ГООООООЛ! Выходит вперёд сборная России! Романов очень здорово отборолся на чужой половине поля, выцарапал у защитника мяч и отдал его Крашенинникову, которому оставалось нанести точный удар с удобной позиции. Юрий забил, но заслуга Кирилла в этом мяче, конечно, бесценна.

10' После голов непрерывная до сей поры игра разбилась на отрезки. Стало больше стандартов, пауз, но меньше опасных моментов. Только Льоренц может при такой игре найти возможность для удара через себя.

09' Снова классный удар получился у нашего десятого номера, но Дона в этот раз свою команду сумел спасти.

09' Ещё один шанс у Артура отличиться! "Давай, давай!" - кричат с трибун. А Папоротный невозмутимо готовит горочку.

08' ГОООООООООООЛ! Но сразу же отыгрывается сборная России. Артур Папоротный в очередной раз блестяще исполняет штрафной удар после игры испанца рукой. Браво, Артур. Наша пляжная "Пушка страшная"!

07' ГОЛ! Ошибка Горчинского в обороне привела к тому, что сразу два испанца оказались перед нашими воротами. Один из них - Рауль Мерида - предоставленным ему шансом воспользовался.

06' Снова вратарю сборной России приходится вступать в игру: Чужков вытащил опасный удар Гонсалеса в нижний угол.

05' Шайков сфолил на чужой половине поля, но Льоренц с дальней дистанции даже бить не стал - предпочёл отдать передачу в борьбу.

04' Почти без остановок идёт игра. А команды не стремятся долго контролировать мяч, рвутся в атаку, бьют по воротам. Очень хотят счёт открыть поскорее.

03' Ещё один классный удар в исполнении Папоротного примерно с середины поля. Но Дона внимательно наблюдает за игрой!

02' Антонио Майор опасно бьёт через себя, но мяч летит точно в российского голкипера. У чужих же ворот опасный момент имел Артур Папоротный.

01' На первой же минуте команды обменялись опасными моментами. Дону проверил Макаров. Чужкова - Леонов. Голкиперы в полном порядке, забить себе не позволили.

00' Начался матч. У сборной России Чужков в воротах с первых минут. В поле, как и обычно: Шкарин, Леонов, Шайков и Макаров

16:45. Игроки команд на площадке, звучат гимны России и Испании. Через пару минут начнётся матч, по итогам которого станет известно, сможет ли наша команда продлить свою призовую серию в Евролиге. Напомним, что с 2007 года сборная России в Европе не опускалась ниже третьего места.

16:35. В текущем сезоне сборные Испании и России встречались лишь один раз - на групповом этапе Европейских игр. Победитель очной встречи выходил в полуфинал, и подопечные Михаила Лихачёва тогда сумели взять верх со счётом 5:3.

16:15. Любопытно, но автор победного гола в финале 2014 года в решающем матче сезона 2015 не сыграет. Михаил Лихачёв решил оставить на трибунах Анатолия Перемитина и Алексея Ильинского.

15:55. В этом году сборные России и Испании не добрались до финального матча - потерпели по одному поражению на групповом этапе и заслужили право сразиться только за третье место. В прошлом году в Торредембарре дела у россиян и испанцев были лучше: команды сразились между собой в финале. Встреча получилась непростой, напряжённой, сборная России дважды уступала в счёте, но всё же нашла в себе силы отыграться и победить. "Золотой" гол на 34-й минуте встречи забил Анатолий Перемитин.

15:35. Добрый день дорогие поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Примерно через час в Пярну стартует заключительный для нашей команды матч Евролиги в 2015 году. Увы, но подопечные Михаила Лихачёва не смогли завоевать право побороться за победу, а будут сражаться лишь за третье место. Соперником сборной России будет прекрасно знакомая всем Испания. Именно эти две команды, между прочим, делили между собой победу в Суперфинале год назад.