24.08.2015

«Динамо» – чемпион! Пока только в Москве

В 12-м туре чемпионата Москвы «Динамо» победило ЭЛМОНТ и досрочно гарантировало себе защиту титула сильнейшего клуба столицы.

В минувшую субботу на стадионе «Янтарь» состоялся матч между лидирующим в турнирной таблице чемпионата Москвы «Динамо» и расположившимся на второй строчке ЭЛМОНТом. В случае победы бело-голубые досрочно обеспечивали себе золотые медали, в то время как ЭЛМОНТ при удачном результате мог серьёзно сократить отставание от лидера.

Соперники начали без раскачки. «Динамо» на правах фаворита с первых минут захватило инициативу и быстро открыло счёт. Уже на второй минуте Андрей Новиков красивым ударом с лета отправил мяч в ворота, а минуту спустя Егор Еремеев с помощью индивидуального мастерства переиграл вратаря и удвоил преимущество своей команды.

После второго пропущенного гола ЭЛМОНТ проснулся. Сначала Андрей Лохмачев на пятой минуте матча классным ударом низом под самую штангу отыграл один мяч, а затем Антон Калошин после прекрасного ввода мяча вратарем точно пробил головой и сравнял счет. До перерыва команды имели множество шансов выйти вперед, более хладнокровными оказались бело-голубые. Новиков пробил с дальней дистанции, но вратарь сумел среагировать и от перекладины перевести мяч на угловой. Последовал быстрый розыгрыш, и Федор Земсков замкнул прострельную передачу – 3:2. За пару секунд до окончания периода Калошин мог оформить дубль, но угодил в каркас.

Второй и третий периоды проходили по схожему сценарию - ЭЛМОНТ сравнивал счёт, динамовцы сразу же выходили вперед. На 21-й минуте Иван Востриков после передачи Владимира Кузьмина сделал счет 3:3, спустя минуту Алексей Колбанов вновь вывел «Динамо» вперед, мощным дальним ударом застав вратаря врасплох, но в самом начале третьего периода Евгений Борисов после розыгрыша вновь восстановил равновесие – 4:4.

К этому моменты страсти на поле кипели нешуточные, борьба была очень упорной и зачастую игроки действовали грубовато, не жалея ни себя, ни соперника. На 29-й минуте матча Алексей Павленко подработал мяч для удара через себя, но пробить защитнику бело-голубых не дали, повалив Алексея на песок с нарушением правил. Судья незамедлительно указал на точку, с которой Павленко не промахнулся – 5:4. Спустя пару минут Владимир Кузьмин спокойно принял мяч на фланге и точным ударом послал его в сетку – 5:5.

За две минуты до финальной сирены Павленко после блестящего сольного прохода по флангу мощно пробил с острого угла, и в который уже раз вывел свою команду вперед. ЭЛМОНТ бросил все силы на финальный штурм, апофеозом которого стало попадание в перекладину динамовских ворот. И тут же бело-голубые убежали в контратаку, завершившуюся голом Сергея Трушлякова. Отыграть два мяча у ЭЛМОНТа не было ни сил, ни времени. 7:5 - «Динамо» досрочно обеспечило себе победу в чемпионате Москвы по пляжному футболу.

Чемпионат Москвы

22 августа. 12 тур

«Динамо» - ЭЛМОНТ – 7:5 (3:2, 1:1, 3:2)

Голы: Павленко-2, Новиков, Еремеев, Земсков, Колбанов, Трушляков – Лохмачев, Калошин, Востриков, Е. Борисов, Кузьмин.