06.11.2015

Россия в пятый раз подряд вышла в финал Межконтинентального кубка. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция полуфинального матча Межконтинентального кубка Россия – Иран.

Пляжный футбол.
Межконтинентальный кубок – 2015.
Полуфинал. Текстовая трансляция матча

(Матч начался в 19:00 по московскому времени)

20:10. Сборная России (и особенно Алексей Макаров!) сегодня показала отличный футбол, наконец-то уверенно обыграв Иран и вернув себе лидерство в очном противостоянии. Но главное, конечно, - это выход в финал турнира. Там россиян ждёт команда Таити - ещё один непростой, неприятный соперник. Мы все верим в победу нашей команды и желаем ей удачи. Надолго не прощаемся. До завтра, друзья, до финала! Любите пляжный футбол и болейте за сборную России!

36' ПОБЕДА! Всё, окончен матч! Россия в пятый раз подряд выходит в финал Межконтинентального кубка!

36' Хоссейни, конечно, сегодня лучший игрок матча. Мёртвый мяч, посланный Крашенинниковым тащит иранец, а потом ещё и Макарову не даёт покер сделать.

35' За две минуты до окончания матча команды решили в активный футбол поиграть. По моментам в минутном мини-матче 2-1 в нашу пользу. Голов, правда, нет.

34' Браво, Иван! Не даёт он своему визави отличиться.

34' Хоссейни снова едва не доигрался. Шайков оттеснил его от мяча, пока тот пытался финтить, но судья усмотрел в этом нарушение правил. Пейман пробьёт штрафной.

34' Иран не стесняется играть в излюбленной манере - часто фолит, надеясь вывести наших игроков из себя. Теперь вот Шайкову досталось, а до этого Горчинскому.

33' Островский проявляет себя настоящим героем. Но и Булокбаши помогает, не попадая ногами по мячу. Горячо у наших ворот, но держатся наши футболисты.

32' Булокбаши откровенно грубит, но получает всего-то жёлтую карточку. Хотя иной судья мог и с поля иранца выдворить. А Алексей Макаров абсолютно холоден и спокоен - не поддался на провокации известный своим вспыльчивым нравом игрок. Браво нашему четвёртому номеру за это!

31' Хоссейни от своих ворот опасно пробил под перекладину. Сейчас успокоиться нужно нашим ребятам, погасить атакующий пыл соперника.

30' ГОЛ! Всё-таки отквитал один гол Иран. С прямым ударом Островский справился, а вот к добиванию Булокбаши уже не успел.

30' Макаров агрессивно пошёл в отбор и сбил Моршедизаде. Седьмой номер пробьёт штрафной с центра поля.

29' Теперь Романов получает жёлтую карточку за то что пытался сбить защитника иранцев, лёжа на песке.

29' Макаров со штрафного забить не сумел. Игра вернулась в привычное русло: мяч у россиян, которые взламывают чужую оборону.

28' Арбитр назначает штрафной в ворота Ирана. Мохтари получает предупреждение. Момент нарушения остался за кадром, но речь, очевидно идёт не о физической грубости.

27' Моментище! Романов скинул пяткой на Краша, тот прострелил на Макарова, и Алексей с двух метров бил, но Пейман опять проявил себя вратарём высочайшего уровня.

26' Макаров снова здорово бьёт по чужим воротам, но в этот раз чуть выше перекладины. Классным выстрелом отвечает и вратарь иранцев.

25' Чуть отдохнув, вернулся в рамку ворот Хоссейни.

24' ПЕРЕРЫВ! За 12 завершившихся минут россияне отличились четыре раза, а их соперники пробить наших вратарей не сумели. Но расслабляться нельзя ни в коем случае: год назад Иран проигрывал с таким же счётом за семь минут до окончания основного времени, и едва не совершил камбэк. Конечно, о том матче наши игроки помнят, и тот сценарий не повторят.

24' Папоротный, предотвращая контратаку, играет жестковато, за что получает "горчичник".

24' И вот Ивану приходится проявлять своё мастерство! Отличный сейв Островского.

23' Михаил Лихачёв доверяет Ивану Островскому место в воротах.

22' ГОООООООООЛ!!! Без шансов - точно в угол! Макаров сегодня - машина для убийства!

22' ПЕНАЛЬТИ! Ну не Егор, так Алексей его заработает. Всё-таки ставят арбитр мяч на точку после падения Макарова.

22' Шайкова сбивают в штрафной. Пожалуй, можно было и пенальти поставить.

22' А теперь забить Пейману точно не получится, поскольку вместо него в ворота встал Бехзадпур.

21' Макаров вполне мог и хет-трик делать. Краш отлично партнёру мяч скинул, и Алексею оставалось только пробить голкипера. Но Хоссейни голыми руками, а, точнее, ногами, не возьмёшь!

20' Ахмадзаде сегодня горит желанием пополнить свой бомбардирский счёт. Но Бухлицкий играет надёжно.

19' ГОООООООООЛ! Ан, нет. Какие тут шутки. Макаров на последних аккордах кладёт ещё один мяч в угол с бровки своей великолепной правой. Как же мы скучали по таким голам Алексея!

18' А пока Макаров готовится пробить штрафной, над стадионом разносится "Катюша"! Как бы Иран не подал протест, ведь это своего рода допинг. Шутка, конечно.

18' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Сработала трёхходовка Макаров - Леонов - Шайков! На пятачке россияне голевую комбинацию разыграли.

17' Хоссейни едва не заигрался с мячом, но обошлось всё для иранцев.

17' Завелись трибуны, потрясающая атмосфера на стадионе! На площадке же пока борьба в центре поля.

16' Ах, какой-то доли секунды не хватило Крашенинникову, чтобы оказаться на мяче раньше Хоссейни! А ведь мог один на один выходить наш футболист.

15' Удар после разводки пришёлся точно в Горчинского. Но врачам удалось поставить игрока на ноги.

15' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Макаров всё сделал! Рецепт гола прост: прорваться по флангу и точно пробить в дальний угол - 1:0.

14' И сразу же горячо у ворот Андрея! Ахмадзаде пробил очень сильно, но выше ворот.

13' Стартовал второй период. Андрей Бухлицкий остался в воротах.

12' ПЕРЕРЫВ. Неопасным ударом Акбари от своих ворот, по сути, заканчивается первый период. На табло 0:0. И счёт пока, прямо скажем, по игре. Хотя Хоссейни трудиться пришлось больше, чем Бухлицкому.

12' Момент у Краша! Красивым черпачком Юрий перекидывал Хоссейни. Но иранский вратарь выудил мяч из дальней девятки. Красивый эпизод.

11' Папоротный и Акбари чуть потолкались при розыгрыше углового. А сам стандарт опять не закончился даже ударом.

10' Снова россияне контролируют мяч. Но иранские защитники перекрывают все варианты развития атаки - отдавать передачи вперёд почти невозможно.

09' Хоссейни попробовал сам пробить по воротам - мяч пошёл сильно выше перекладины.

08' Россияне, кстати, тоже не торопятся своих соперников прессинговать. Пока экономят силы и те, и другие. Осторожная игра идёт.

07' Стандарты - грозное оружие россиян. Но угловой, поданный Шкариным, увы, дивидендов не принёс.

06' Забыли иранцы Шайкова на дальней штанге, но Хоссейни вовремя начал сокращать угол обстрела и не дал Егору отправить мяч в сетку.

05' Хоссейни вступает в игру. Превосходный сейв удаётся иранскому голкиперу - спасает он команду от гола.

04' Не прессингует игроков с мячом Иран - упорно стоит на своей половине поля, не нарушая схему.

03' Вторая четвёрка, наверное, минуту мяч разыгрывала и в итоге довела дело до удара.

02' Россия владеет мячом, но к чужим воротам пока приближается с трудом.

01' Ахмадзаде пробил штрафной с центральной линии, однако в створ не попал.

00' Cборная России начинает с центра. Классическая первая четвёрка на площадке: Макаров, Шкарин, Леонов, Шайков. И сразу же идут в атаку россияне.

18:58. Игроки команд пожимают друг другу руки. На песке остаются только стартовые четвёрки. Сборная России играет в бордовой форме, Иран – в белой.

18:55. Итак, всё готово к противостоянию России и Ирана. Сегодня никаких задержек нет – команды оказались на площадке точно по расписанию. Звучат гимны двух стран.

18:50. Сборная Таити обыгрывает Египет со счётом 8:5 и выходит во второй за год финал международного турнира. Теперь дело за российскими футболистами. Разумеется, очень хочется увидеть напротив островитян наших футболистов в заключительном матче соревнований.

18:45. Стало известно, кто пропустит матч с Ираном по решению Михаила Лихачёва. На скамейке останется Дмитрий Шишин, восстанавливающийся после повреждения, полученного во второй игре. Алексей Ильинский, напомним, пропустит игру из-за дисквалификации.

18:30. Болельщики сборной России замерли в ожидании матча, который начнётся примерно через полчаса. Им, как и футболистам нужно накопить силы перед важной встречей, тем более, что свои пожелания игрокам они уже высказали.

18:15. Иран для сборной России – один из наиболее неудобных соперников. За два года эти команды сыграли четыре матча, и счёт по победам 2-2. При этом ни в одном из матчей финальная сирена не зафиксировала перевес даже в два мяча – упорная борьба всегда шла до последних секунд. А в это борьбе были и удаления вратарей, и тренеров, серия пенальти и невероятные камбэки. Подробнее обо всём этом вы можете прочитать в нашем историческом материале.

18:00. Прежде чем перейти к представлению соперников в четвёртом матче, отметим, что Португалия и ОАЭ выиграли свои утешительные полуфиналы и сыграют за пятое место. А в первом полуфинале Таити и Египет показывают впечатляюще результативный футбол. За первые семь минут было забито шесть голов. Таити пока чуть впереди – 4:2.

17:45. Добрый вечер, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Мы начинаем текстовую трансляцию полуфинального поединка пятого Межконтинентального кубка в Дубае. Сборная России встретится с неуступчивой командой Ирана. А мы будем пристально следить за этим поединком вместе с вами.

Текстовая трансляция матча Россия – Иран на Межконтинентальном кубке – 2015 по пляжному футболу в Дубае начнётся в 17:45 по московскому времени. Стартовый свисток матча прозвучит в 19:00.