02.07.2016

На классе. Россия не заметила сопротивления французов на песке

Все самые интересные события второго дня московского этапа Евролиги-2016 и матча Россия - Польша в нашей трансляции

В субботу завершился второй игровой день розыгрыша Евролиги-2016. Зрители снова увидели шесть матчей, а увенчал программу тура поединок сборных России и Франции. Beachsoccerrussia провёл лайв-трансляцию встречи, завершившейся убедительной победой России со счётом 3:0.

20:05. Команда поблагодарила болельщиков за горячую поддержку, а мы все в свою очередь благодарим команду за продемонстрированную игру и прощаемся до завтрашнего дня. В воскресенье предстоит сложнейшая и важнейшая игра со Швейцарией! Любите пляжный футбол, болейте за Россию и до новых встреч на Beachsoccerrussia!

20:00. Сборная России не может без особенных поздравлений. Вчера чествовали Антона Шкарина, а сегодня - дочку главного тренера Михаила Лихачёва. Лизу с 6-летием поздравляла вся команда, ещё раз подтверждая тот факт, что наша сборная - это одна большая семья.

36' Финальный свисток, друзья! Победа! Уверенная, на классе. Франция за весь матч создала лишь пару-тройку опасных моментов, которые реализовать не сумела, а мы отличились красивейшими забитыми мячами.

35' Макаров потерял мяч в центре поля, но последовавший удар был не очень опасным - Островский справился.

34' Игра движется к победному концу. Лишь бы не расслабились россияне в концовке.

32' Супермомент упустили французы, выскочившие в контратаку 3 в 2. Барботти по центру в четырёх метрах от ворот умудрился пробить прямо в Островского.

31' ГООООООООЛ! Ещё один шикарный удар! На этот раз мастерством блеснул Артур Папоротный. Сместился к воротам в стиле Макарова и пробил мощно в угол.

30' Уф, Крышанов бил после подачи Шкарина с углового, но Цианни вовремя сложился и отбил.

28' В какой-то момент показалось, что поддержка трибун сегодня не так сильна, но зрители опять начали скандировать "Россия, Россия!" Всё в порядке!

27' Французы апеллируют к судьям после каждого тычка-толчка. Так, ребята, даже в балете не попрыгаешь без стыда.

26' Отличный сейв совершил французский вратарь после удара Папоротного.

25' Под песню группы "Любэ" "Улочки московские" команды вернулись на песок. Максим Чужков, видимо, сегодня отдыхает. В третьем периоде тоже стоит Островский.

24' Внешне очень лёгкий матч получается. Недавно так восемь мячей в ворота венгров забили, но сегодня результативность поменьше.

21' Первый фол в матче совершил Марке, однако Макаров наказать его за такое не смог - черпачок со штрафного вратарь поймал без проблем.

20' ГООООООООЛ! Не прозеваем, ведь у нас есть Макаров! Своим любимым финтом Алексей убрал двух французов с пути, сместился в центр и нанёс бильярдный удар прямо в Леонова, от которого мяч залетел в угол! 2:0

19' Ух, а это было опасно. Майсон бил с близкого расстояния прямо в Островского. Так можно и гол прозевать.

18' Возит пока наша команда соперника. Российская тики-така в пляжном футболе!

16' Несмотря на преимущество в счёте, хочется видеть побольше голов. Это пляжный футбол, здесь всё возможно.

15' Французы угрожают дальними ударами. Ближе подойти у них не получается.

14' И не зря! Поучаствовал в комбинации Иван, которую едва не завершил Крышанов.

13' Команда получила нужные указания от тренерского штаба в перерыве и теперь готова к продолжению игры. Любопытно, что Островский остался в воротах.

12' Звучит сирена. Блестящий гол Макарова позволяет нам вести со счётом 1:0!

11' Крышанов пока не забивал, зато свои ворота выручил. Смог подставиться под удар соперника Николай, всего лишь угловой.

09' Романов выполнил отличный прострел на Папоротного, тот головой пробил, но прямо в руки вратаря. Едва ли не первая командная позиционная атака с опасным ударом.

08' Французы пытаются хоть чем-то ответить, пока тихо. Россия продолжает играть в своём темпе, в свой футбол.

06' ГООООООООООООЛ! Боже, КАКАЯ КРАСОТА! Макаров принял мяч, внешней стороной стопы прокинул его через себя, оставив в дураках двух оппонентов, а потом ещё и с острого угла перебросил кручёным ударом голкипера! 1-0!

05' А вот это уже было ближе к голу! Островский бил по воротам, но нашёл голову Романова - тот не успел пробить точнее.

04' Наши не торопят игру, стараясь использовать всю ширину поля. Французы не всегда поспевают за передвижением игроков соперника.

03' Островский вовремя вышел из ворот, не дав Барботти выскочить 1 на 1 с собой.

02' Хороший момент был у французов - Барботти с близкого расстояния не попал головой в ворота.

01' Пристреливался Макаров, пока что очень неточно.

00' По традиции команды стартовали под скандирование "Россия, Россия!".

19:15. Прозвучали гимны обеих стран, всё готово к началу матча!

19:10. Стадион полный, команды уже вышли на песок. До стартового свистка остаются считанные минуты.

19:05. Пока зрители пытаются найти место для обзора площадки, а футболисты проводят разминку, мы поделимся составами команд. Ничего необычного – все в строю!

19:02. Внешние "стены" стадиона, состоящие из клеёнок, так и напоминают всем нам о больших победах. Дома родные стены и помогают, и напоминают, и намекают!

18:58. Сборная Беларуси под пристальным взглядом полного стадиона не успела спасти игру с Испанией – 1:2. Если зазевавшиеся поклонники нашей сборной не поторопятся, то смогут наблюдать за футболом лишь отдалённо, поскольку на трибунах остались считанные свободные места.

18:40. Уже совсем немного осталось до нашего матча. И зрителей заметно больше стало. Стоит ожидать аншлаг на нашей второй игре! А пока что Испания всеми силами пытается удержать неплохое преимущество в два мяча, однако Беларусь выглядит весьма угрожающе. Хрупкий счёт, очень хрупкий.

18:20. Пока испанские и белорусские футболисты отдаются целиком и полностью на песке, девушки из группы поддержки «Soul Sisters» настраиваются, отрабатывая последние штрихи своего будущего выступления. С их выходом на поле градус атмосферы на стадионе совершенно точно не спадёт!

18:00. Завершился первый матч в нашей группе. Сборная Швейцарии уверенно разобралась с поляками. Даже более уверенно, чем наша команда вчера. Ну ничего, мы запрягаем постепенно, зато подойдём с бОльшими силами к очному противостоянию с ребятами из альпийских лугов. А пока что всё внимание на Францию, с которыми у нас свои счёты, о чём вчера поведал юбиляр сборной РоссииАнтон Шкарин

17:40. Дежурит возле стадиона бригада медиков со своим автомобилем, но, к счастью, она не нужна, кроме тех лёгких случаев, когда голова кругом идёт от прекрасного качества пляжного футбола. Швейцарцы вскружили её не только зрителям, но и соперникам – 7:3 на табло после второго периода.

17:20. Швейцарцы смогли взять себя в руки после проигранного первого тайма, и уже ведут в счёте – 4:2. Такой резкий поворот событий невозможно было бы представить без блестящего Деяна Станковича, который двумя коронными бисиклетами вернул партнёров в игру, а потом ещё и хет-трик оформил. А вот Ходл пока молчит.

17:00. Экватор игрового дня уже пройден. Многие зрители, решившие посвятить субботний день пляжному футболу, могут испытать чувство голода, но не беда – в нескольких метрах от входа на стадион стоит аппетитный фургончик. А через тропинку продают мороженое и варёную кукурузу для истинных летних гурманов.

16:40. Итальянцы разгромили греков со счётом 7:2. Действующим лицом встречи стал бомбардир Габриэле Гори, в активе у которого 4 гола. Столько же вчера забил швейцарец Гленн Ходл. Уже через пять минут его команда выйдет на песок, чтобы сразиться с поляками, а сам форвард постарается увеличить отрыв от своих преследователей в гонке бомбардиров. Между прочим, Швейцария - завтрашний соперник сборной России.

16:20. Тогда же во втором туре играли и мы с французами. Ситуация была куда сложнее, поскольку первый матч полякам мы уступили в серии пенальти, чем закрыли себе путь к любой возможной неудаче. Нужно было побеждать и победа была достигнута! Два гола из четырёх забили Папоротный и Островский. Может быть, ребята припомнят эти точные удары и воспроизведут их повторно сегодня?

16:00. Действующий победитель московского этапа Евролиги не намерен складывать своё оружие и на всех парах летит к победе в группе. Италия вошла в кураж и забила ещё трижды. 5-1 в этом матче, а Пальмаччи ещё и пенальти не забил. Под Крышанова косит. Годом ранее, между прочим, в матче этих же команд греки только два раза за всю игру пропустили! Примечательно, что они играли тоже во втором туре

15:40. На песке уже полным ходом сражаются итальянцы и греки. Пока что зрители увидели только два забитых мяча, но скучать не приходится – музыкальное сопровождение заметно скрашивает любые события на поле. За музыку отвечает настоящий виртуоз Вадим Масленников! Чего стоит вчерашняя композиция «Николай, Николай, не смогу разлюбить твой «лалилалай» во время исполнения штрафного Николаем Крышановым.

15:20. Тем временем, в Москве завершились два матча второго тура Дивизиона B Евролиги. Сербы здорово сражались против молдаван и были близки к тому, чтобы добыть первую в истории победу, но всё-таки пропустили на последней минуте и проиграли. А команда Эстонии разгромила Казахстан и сохранила за собой первую позицию в квартете. Победитель московского этапа определится по итогам очного противостояния Эстония – Молдова.

15:00. В Строгино сегодня утром было жарко и солнечно, и на пляже рядом со стадионом было много отдыхающих. Наверняка поближе к решающим противостояниям многие из купающих и загорающих переберутся на трибуны, чтобы посмотреть на звёзд аляжного футбола, тем более, что погода несколько испортилась.