14.08.2016

Кто здесь номер один? Россия обыграла Португалию в Евролиге.

Главные события матча Россия - Португалия и всего третьего дня соревнований этапа Евролиги-2016 в Венгрии в режиме LIVE

(начало матча в 17:00 по моск. времени)

В третий день этапа Евролиги-2016 в венгерском Шиофоке сборная России сыграет с принципиальным соперником - командой Португалии. Все события матча, а также всего, что его окружает, вы можете следить с помощью нашей текстовой онлайн-трансляции.

18:10. Поздравляем всех поклонников сборной России. Наша команда в неоптимальном составе прервала серию поражений в матчах с Португалией и на мажорной ноте завершила третий этап Евролиги. Теперь главная цель - Суперфинал. До встречи в Италии!

ПОБЕДА! И всё. Побеждает сборная России - 4:3. Нет у сборной России никакого португальского комплекса, кто бы что ни говорил.

36' На последних секундах Руи Коимбра и Жозе Мария имели по опасному моменту, но мяч в створ не попал.

35' Чуть-чуть осталось потерпеть. Разладилась игра в атаке у Португалии.

34' Любопытно, но сборная России выглядит явно активнее на последних минутах. Панкратов и Андреев угрожали чужим воротам.

32' ГООООООЛ! Шишин бьёт без промаха! Россия снова впереди!

32' Бруно Ново подыграл себе рукой близ штрафной. Судья назначает опаснейший штрафной.

31' Шишин пробил со штрафного прямо в Андраде. Если в первой половине периоде португальцы чуть придавили россиян, то сейчас игра выровнялась.

30' Крашенинников, как и положено капитану, взвалил на себя лидерские функции и явно повёл игру. А когда не получилось отдать точный пас, пробил в крестовину.

28' В очередной раз достаётся Андрею Панкратову. Начинает затягиваться игра, разбиваясь на эпизоды.

27' В штангу российских ворот мяч попадает. В этом эпизоде повезло нашей команде.

26' ГОЛ. И забивает Бельшиор со штрафного. Счёт сравнялся - 3:3.

26' Очень странное нарушение правил зафиксировали арбитры. Павленко совершенно не двигался, когда Бельшиор бил через себя и ударился о защитника, но судьи усмотрели в этом помеху.

25' Удар у Маджера вышел не очень сильным, и Островский справился без труда.

25' Возобновляется игра. Шишин фолит на Маджере, и португальский ветеран пробьёт штрафной.

ПЕРЕРЫВ. Похоже, португальцы не ожидали, что Россия так включится во втором периоде. Чтобы прийти в себя, им понадобилось время, но сравнять счёт португальцы пока не сумели. На табло 3:2 в пользу сборной России.

24' ГОЛ. Увы, снова в концовке пропускает сборная России. Алан здорово прострелил на Жозе Марию, и тот пробил Островского.

23' Алексей Павленко уличил момент для удара, но при этом получил повреждение. Понадобилась футболисту помощь врача.

22' Маджер опасно бил по воротам Островского, но не попал в ближний угол.

21' Португальцы занервничали, начали фолить. А россияне, похоже, поймали кураж. Очередной штрафной в ворота Андраде.

20' Любопытно, что на Коимбру после столкновения одели плавательную шапочку. Под ней, видимо, бинты. Может, именно эта шапочка стала чёрной меткой...

19' ГООООООЛ! Дмитрий Шишин забивает со штрафного в ближний угол! 3:1. Потрясающе!

18' Очень здорово россияне включились в игру к середине матча. Интересно, входило ли в планы Михаила Лихачёва сначала усыпыть бдительность португальцев, а потом показать силу?

17' Жаркая игра пошла! Жозе Мария протыкал мяч в наши ворота, но Ильинский в великолепном подкате выбил его с ленточки.

16' ГООООООЛ! Вот это да! Не дают россияне опомниться португальцам и забивают вновь. Краш пробивает Андраде великолепным ударом в касание с дальней дистанции.

16' ГООООЛ! Во втором периоде португальцы вообще никуда не торопятся и расплачиваются за это: Крашенинников скидывает мяч на дальнюю штангу, где его в пустой угол добивает Крышанов - 1:1.

15' Ой-ой. Панкратов и Коимбра столкнулись головами. Врачи колдуют над обоими пострадавшими. Но, похоже, ничего серьёзного.

14' Бельшиору досталось в контактной борьбе, но поднимается всё-таки португалец.

13' Возобновилась игра. Россияне начали с центра поля, но сразу же отличиться не сумели.

ПЕРЕРЫВ. Чуть-чуть не дотерпели подопечные Лихачёва до перерыва. Португалия повела - 1:0. Очень тяжело пока нашей команде.

12' ГОЛ! И всё-таки не дотянула сборная России до перерыва. Алану удался великолепный удар в девятку. Островский был бессилен.

11' Есть первый удар по воротам Андраде. Правда, мяч после выстрела Ильинского застрял в ногах защитников.

11' Удивительно, но намного выше ворот бьёт португальская "десятка".

11' Ещё один прекрасный сейв от Островского. Но на этом работа не заканчивается. Бельшиор пробьёт опасный штрафной. А Артур Папоротный болеет за команду с трибуны.

10' Ошиблась оборона нашей команды, и Бельшиор выходил один на один с нашим вратарём, но переиграть его не смог.

09' А у сборной России пока не получается даже на ударную позицию выйти. Но хотя бы появились подходы к воротам.

08' Бе Мартинс из центральной зоны неплохо пробил по воротам сборной России, но мяч пролетел рядом со штангой.

07' Выше ворот бьёт португалец.

07' Ильинский фолит на Бруно Ново. Грубовато получилось. Но Бруно всё-таки встаёт и готовится исполнить стандарт.

06' Пока нелегко сборной России созидать атаки. Подопечные Лихачёва к чужим воротам подбираются с большим трудом.

04' Бельшиор атаковал ворота сборной России - наш вратарь отвёл угрозу в эффектном прыжке.

03' Маджер в красивом прыжке пробил по воротам Островского - неточно.

02' Шишин сбил Бе Мартинса в португальской штрафной, а тот с готовностью упал, после чего пробил штрафной. Островский справился.

01' Начался матч. Спокойный темп команды взяли с первых минут.

17:00. Островский, Крашенинников, Шишин, Панкратов, Ильинский - вот стартовая пятёрка сборной России.

16:57. Но разминка уже закончилась, и сейчас сборные уже на песке - слушают национальные гимны. Тяжело сегодня придётся сборной России - далеко не в оптимальном составе она выступит против мощных португальцев. Но, как знать, может рвение новичков, напротив, поможет команде добиться победы.

16:55. В отсутствие Зуева бессменым стражем ворот в матче с Португалией будет Иван Островский.

16:50. Украина обыгрывает по пенальти команду Италии, а это значит, что Беларусь с девятью очками выигрывает венгерский этап Евролиги.

16:40. Сборная России пока разминается на запасной площадке.

16:30. Стало известно, что матч с португальцами пропустят Папоротный и Зуев. Вратарь сборной России заболел: высокая температура, головные боли, горло. Врачи подозревают ОРВИ.

16:20. Если вы смотрите трансляции соревнований по пляжному футболу, то наверняка задаётесь вопросом о музыкальном сопровождении. На фото - его авторы на стадионе в Шиофоке.

16:10. А ещё португальцы опередили сборную России в рейтинге BSWW, отобрав первую позицию, которую наша команда удерживала почти четыре года.

16:00. За минувший год сборная Португалии выиграла у нас на чемпионате мира (и завоевала титул), в Суперфинале Евролиги (снова титул), и Кубке Европы (опять титул). Последние два матча россяине проиграли по пенальти. А обыгрывали Португалию мы уже больше года назад - на Европейских играх 2015 года в Баку.

15:45. В третьем матче Дивизиона А на площадку вышли команды Украины и Италии, а это значит, что следующие на очереди - россияне и португальцы, противостояние которых в последние годы стало едва ли не главной темой европейского пляжного футбола. И, нужно признать, что за последний год португальцы вырвали у России звание лучшей команды континента.

15:30. Итак, Беларусь одолела Румынию со счётом 8:4 и окончательно расставила всё в Дивизионе А на свои места. Румыны отправляются в Промофинал, а в Суперфинале Евролиги сыграют Испания, Швейцария, Италия, Россия, Португалия, Украина, Беларусь и Германия.

15:20. Любопытно, что стадион для пляжного футбола в Шиофоке расположен посреди ровнёхонькой зелёной лужайки, где можно ставить ворота и играть в большой футбол. А Беларусь, похоже, всё-таки отправит Румынию в Промофинал. Уже 6:3 на табло во втором воскресном матче Дивизиона А.

15:10. В матче Беларусь - Румыния продолжает кипеть ожесточённая борьба. И если белорусы уже обеспечили себе право сыграть в Суперфинале, то румыны сражаются за то, чтобы не опуститься в Промофинал. Если Румыния проигрывает с разницей "-2" или больше, то она будет вынуждена опуститься в Дивизион В.

14:50. Прямо сейчас Беларусь расправляется со сборной Румынии, а на трибунах команду поддерживает внушительная группа болельщиков. Пожалуй, кроме венгров мало кто похвастается на этом этапе подобной помощью с трибун. И всё это не просто так, ведь болельщики приехали организованной группой под патронатом президента БФПФ Алексея Сычёва.

14:30. На трибунах пока маловато людей. Все отдыхают на пляже, пользуясь случаем, ведь вчера погода была совсем не пляжная, хоть и не было дождя. То ли дело сегодня! Впрочем, многие доказывают, что понежиться на солнышке можно и на трибунах.

14:15. А тем временем немцы совершили неожиданный камбэк в матче с поляками и завоевали последнюю путёвку в Суперфинал! Со счётом 6:2 закончился матч. Приложился к этой победе и наш бывший соотечественник – Антон Книллер, который родился и вырос в Кургане. Кстати, со сборной Германии России предстоит сыграть в отборочном турнире на чемпионат мира. Кто знает, может пересечёмся с немцами ещё и в конце августа на Суперфинале в Катании.

13:50. Сегодня в Венгрии изумительная пляжнофутбольная погода. На термометре +32 градуса, над озером Балатон светит солнце, а к вечеру на стадионе появятся ещё и девушки из группы поддержки. Красота! А немцы тем временем ведут в матче с Польшей и бьются за место в Суперфинале.

13:20. В Шиофоке завершился первый матч дня. В дивизионе В Болгария в матче за 3-е место в группе обыграла Данию со счётом 5:4. Впрочем, ни та, ни другая команда в Промофинал не вышли.

13:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Мы начинаем онлайн-трансляцию третьего, заключительного дня третьего этапа Евролиги-2016 в Шиофоке. Сегодня сборная России вновь сразится с португальцами, украинцы столкнутся с итальянцами, а также станут известны все участники Суперфинала турнира. Оставайтесь с нами и всегда первыми узнавайте о главных событиях, происходящих в мире пляжного футбола!