25.08.2016

В гости с подарками. Россия уверенно победила итальянцев

Текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Суперфинала Евролиги-2016 по пляжному футболу Россия – Италия. Наша сборная попытается завоевать де

Евролига – 2016. Суперфинал
Групповой этап. 1-й тур

20:00. Поздравляем всех поклонников сборной России и нашу команду с победой на старте! Уже завтра нам предстоит очередной вызов – сборная Португалии, которая является действующим победителем турнира, а также чемпионом мира. Да что тут говорить, ведь все всё и так помнят прекрасно. Любите пляжный футбол, до встречи завтра!

КОНЕЦ МАТЧА. Всё, есть первая победа! Матч получился не таким сложным, как прогнозировалось. Хозяева турнира могли выступить гораздо лучше, однако интрига в этой встрече сохранялась только лишь за счёт двух пенальти. Россия по итогам первого игрового дня возглавила группу В!

35` ГООООООООООЛ! 5:3. Шкарин! Подловил наш капитан на ошибке вратаря соперника, хоть и не планировал, похоже, забивать. Мяч попал ему в голову и улетел прямо за шиворот Спады.

34` А что-то нет пока штурма от итальянцев. Может и не нужен он? Разойдёмся с таким счётом!

32` В Катании сейчас 26 градусов тепла, а вот прямо над полем атмосфера накаляется до предела. Команды не чураются нарушать правила.

30` Затишье перед бурей. Она будет точно, ведь выиграть хотят и те, и другие.

28` ГОООООЛ! И снова пенальти! Пальмаччи с точки переиграл Чужкова. 4:3 на табло.

27` В перекладину попал Никоноров. Хозяевам нужно идти вперёд, а они пока сидят в обороне.

26` Удивительный момент не реализовал Макаров. Он просто не попал в ворота, где был лишь один защитник и совсем не было вратаря.

25` Стартовал заключительный период!

ПЕРЕРЫВ. В концовке второго периода удалось не только не пропустить, но и забить ещё один мяч в ворота Италии. Аккурат перед свистком на перерыв это сделал Папоротный. Мы на расстоянии одного периода от первой победы в Суперфинале Евролиги-2016.

24` ГООООООООЛ!!! 4:2. Артур Папортный вовремя ворвался в штрафную соперника и в касание пробил по бесхозному мячу!

22` Темп игры упал, итальянцы бесполезно катают мяч.

20` Хороший удар от Мариная - Чужков на месте!

18` У итальянцев пока слишком много претензий к арбитру и слишком мало футбола. Хотелось бы увидеть ещё голы в их ворота.

16` ГООООООООООООЛ! 3:2. Недолго итальянская музыка играла! Макаров с начального удара возвращает преимущество в один мяч! Отличный удар после дриблинга!

16` ГОООЛ! 2:2. Пенальти в ворота Чужкова. Никоноров помешал Фрайнетти исполнить бисиклету и тот не промахнулся с точки.

15` Макаров до головокружения накрутил финтами своего оппонента и пробил прямо во вратаря - Спада на месте.

14` Сразу же мог забивать Перемитин, но у него не получился удар. Уверенно играем от обороны. Тренер итальянцев кричит на всю глотку, правда, докричаться до своих пока не может.

13` Начался второй период. Итальянцы первыми вышли на песок и долго ждали наших.

ПЕРЕРЫВ. Заслуженный результат для сборной России! Мы выглядели опаснее соперника и имели большее количество моментов, однако одна грубая ошибка в обороне привела к пропущенному голу. Впрочем, не будем забывать, что побеждает тот, кто забивает больше.

12` ГООООООООООЛ!!! 2:1. Макаров от боковой линии выполнил отличную передачу на Ильинского. Тот с лёта в касание закрутил мяч в дальний от вратаря угол. Россия снова впереди!

11` Хорошую возможность забить со штрафного упустил Антон Шкарин. Мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.

11` Зрительская поддержка далека от идеала, даже несмотря на забитый гол. Даже "голос" соревнований никак не может разбудить патриотические чувства в болельщиках.

10` Шикарная бисиклета от Перемитина! Мяч рикошетом от песка полетел чуть выше перекладины.

08` ГООООЛ! Потеряли всё же. Рамачиотти отличной передачей нашёл в штрафной площадке Паоло Пальмаччи, которого почему-то забыли прикрыть. Тот своим моментом воспользовался. 1:1!

07` Сыграна первая половина периода. Пока нет повода для беспокойств, но концентрацию терять нельзя ни в коем случае!

05` Итальянцы мяч прибрали к своим ногам, но не могут ничего из этого выжать. Россияне временами отлично уходят в контратаки. Не хватает только точности в завершающей стадии.

03` ГОООООООООООЛ!!! Открывает счёт забитым мячам в составе сборной Борис Никоноров, который бисиклетой превратил в гол пас Чужкова!

02` Итальянцы начали активнее, наши же стараются игру успокоить.

01` Поехали!

18:58. Ильинский, Макаров, Никоноров и Шкарин в стартовой четвёрке. В воротах - Максим Чужков. Интересно будет!

18:55. Звучат гимны команд, потом будет минута молчания в память жертвам землетрясения в Италии.

18:50. Вышли на песок главные действующие лица нашей текстовой трансляции. Зрителей и вправду стало больше на центральных трибунах. Любят тут свою команду. А вот другие не слишком жалуют.

18:45. В Катании завершился седьмой матч игрового дня. Испания, как и ожидалось, обыграла Германию - 6:2. Сборные России и Италии уже вышли на стадион. Матч этих команд начнётся примерно через пять минут.

18:35. А в противостоянии Испании и Германии, похоже, всё уже понятно. К середине третьего периода испанцы уверенно обыгрывают немцев со счётом 5:2. Сборные России и Италии уже разминаются на подходе к стадиону. А зрителей на трибунах, кстати, чуть прибавилось. Об аншлаге речи не идёт, но хотя бы несколько сотен болельщиков за последним матчем дня понаблюдают.

18:25. В Евролиге-2016 сборные России ещё не встречались, но шли параллельными курсами. Обе команды играли на этапах в Москве и Шиофоке. В активе подопечных Массимо Агостини четыре победы в шести матчах и пятое место в рейтинговой таблице. Россия, напомним, с пятью победами, одна из которых была одержана по пенальти, вышла в Суперфинал с третьего места. Сегодня Россия и Италия на красочном побережье Средиземного моря сойдутся в первой очной схватке за сезон.

18:10. После 2015 года итальянцы, скорее всего, особенно злы на соперников из России. Ведь у команды с Апеннин было два реальных шанса войти в историю: выиграть финал Европейских игр-2015 года или матч за третье место на чемпионате мира в Португалии. Но Италия проиграла. Наверное, не стоит напоминать, кому именно.

17:55. До старта важнейшего для нас противостояния России и Италии остаётся уже меньше часа. А значит, у нас есть время вспомнить историю этой дуэли. Впервые команды России и Италии сошлись на чемпионате мира 1996 года. Тогда экспериментальная российская сборная проиграла со счётом 1:5, но с тех пор много воды утекло. За последние четыре года Россия и Италия встречались между собой 11 раз. Команда Лихачёва проиграла три поединка, но среди них не было ни одного решающего. Любопытно, что поражение от итальянцев даже стало хорошей приметой: после него Россия непременно выигрывала турнир, в котором проиграла: так было с Евролигой-2013, и с Евролигой-2014, и с Европейскими играми-2015.

17:40. Португальцы всё-таки обыграли швейцарцев со счётом 6:5. Теперь на площадку готовятся выйти команды Испании и Германии. После этого матча наконец-то сыграет сборная России. Зрителей пока очень мало. Хочется верить, что к матчу своей сборной они всё-таки подтянутся.

17:20. Постепенно подходит к концу второй матч Суперфинала. Португалия и Швейцария бьются до последнего - на исходе получаса игры 6:5 в пользу действующих победителей турнира. А до этого в битве славянских команд Украина с большим трудом со счётом 5:4 вырвала победу у Беларуси.

17:00. Не будем забывать и про события Промофинала, где определяется команда, которая получит в воскресенье повышение в классе. Первый соревновательный день во втором дивизионе европейского футбола уже завершился. С побед в Катании стартовали сборные Венгрии, Эстонии, Англии и Азербайджана. Самым ярким и результативный получился матч между венграми и румынами - 9:4.

16:30. Итак, через четыре дня в Европе снова будет определена лучшая команда континента. Сейчас на это звание претендуют восемь команд. Все они разделены на две группы, в каждой из которых будет сыграно по шесть матчей. Команды, занявшие первые места в группах сыграют один-единственный финальный матч. Система очень жёсткая, и права на ошибку не допускает. А ведь у России очень серьёзные конкуренты уже на групповом этапе: Италия, Португалия, Швейцария. Впрочем, и вторая группа не подарок: там Испания, Беларусь, Германия и Украина.

16:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня в Италии проходит первый день Суперфинала Евролиги-2016, и команде Миахила Лихачёва в первый же день предстоит помериться силами с хозяевами площадки. Оставайтесь с нами, если хотите узнавать все новости из Катании первыми.

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия – Италия в рамках Суперфинала Евролиги-2016 в Катании начнётся в 16:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 18:45.