26.08.2016

Полезная привычка. Россия второй раз подряд победила Португалию

Текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Суперфинала Евролиги-2016 по пляжному футболу Россия – Португалия. Российская команда борется за де

Евролига – 2016. Суперфинал
Групповой этап. 2-й тур

17:45. Сборная России набрала пять очков в двух матчах и обеспечила себе лидерство по итогам второго тура. Любая победа над Швейцарией выведет подопечных Михаила Лихачёва в финал Суперфинала. А Португалию, кстати, наши ребята обыграли второй раз за две недели. Ничего не скажешь, хорошая традиция! До свидания и до встречи на пляжном футболе.

ВСЁ!!! Сборная России победила команду Португалии в овертайме и сохранила отличные шансы на выход в финал Суперфинала!

39'. Коимбра посылал мяч головой в угол с убойной позиции, но промахнулся.

39'. ГОООЛ! 3:2 Антон Шкарин выводит Россию вперёд с пенальти за 43 секунды до конца овертайма.

39'. Редкое для россиян положительное решение арбитров в ключевой момент. Андрале снял мяч с головы Шкарина, но сделал это за пределом своей штрафной площади. Сам Антон у мяча.

38'. Чужков не попал по воротам после удара от своих владений.

36'. Завершилось основное время. 2:2. Команды и зрителей ждёт дополнительное время. Продолжаем болеть за Россию!

35'. Вновь Алексей обокрал соперника, но не попал в створ.

34'. Макаров упустил шанс вывести Россию вперёд, точнее этого шанса его лишил Андраде.

33'. ГОООООЛ! 2:2. И сразу же Никоноров забивает после аута в исполнении Макарова. Алексей в этом эпизоде получил ещё жёлтую карточку, но это сейчас не так важно, как гол!

33'. Борис заметил, что Андраде вышел из ворот и метил в дальний угол, но не попал.

33'. Коимбра не успел за Никоноровым, зацепил его, а затем поднял руки вверх, как будто не причём. Судьи не купились.

32'. Остаётся пять минут до окончания третьего периода. Надо нашим ребятам активнее искать счастья у чужих ворот.

31'. Бруно Торрес сегодня становится лидером по количеству падений. На целый период уже "належал" португальский "пляжник".

29'. Выручает Чужков на этот раз и спасает команду. Надо не забывать про оборону.

29'. Гол. 1:2. Оформляет дубль Коимбра, первым оказавшийся на подборе после сейва Чужкова.

28'. Бруно Ново пробивал штрафной с левого фланга где-то с середины площадки. На месте Чужков.

28'. Андраде отразил непростой удар Папоротного, не дав мячу влететь в ворота.

27'. Мяч после удара Алексея не долетел до ворот.

26'. Ильинский пробьёт штрафной со своей половины площадки.

24'. Звучит свисток на второй перерыв. Второй период голов не принёс. Счёт по-прежнему 1:1.

23'. Аксёнов получил шанс на штрафной, но попыткой не воспользовался.

22'. Папоротный замыкал с лёта передачу Шишина, но мяч не попал в створ.

22'. Через себя пробил Бельшиор, но мимо ворот.

21'. Не хотелось акцентировать на этом внимание, но португальцы вынуждают. Опять они ложатся на песок при каждом стыке и отсутствии такого. На этот раз штрафной выпросил Бруно Торрес.

20'. Просит судья португальцев перепадать угловой, заметив борьбу, как ему показалось, не по правилам.

18'. Бруно Ново коварно бил с отскоком от песка, но Островский справился.

17'. Чувствуется напряжение в действиях обеих команд. Слишком важна цена успеха.

15'. Судьи посчитали, что Макаров завалил Бельшиора, тот пробил со штрафного хорошо, но выше ворот.

13'. Возобновилась игра. Пока картина такая же, как до перерыва.

12'. Команды отложили выяснение отношений на второй и третий периоды, а первый завершён - 1:1

12'. Вратарь Португалии пробил, но далеко не так точно, как Чужков в начале периода.

10'. Выскочил на свидание с Андраде Макаров, но удар пришёлся прямо в стража ворот португальцев.

9'. Всё больше борьбы, и всё меньше моментов на песке. Думается, это затишье перед очередным всплеском.

7'. Шкарин бисиклетой мог вновь вывести партнёров вперёд, но не попал по воротам.

5'. Гол. 1:1. Увы, преимущество россиян продержалось недолго. Коимбра с передачи Алана восстановил равенство в счёте.

5'. ГООООЛ! 1:0. Кирилл Романов выстрелил в ближний угол с приличного расстояния и заставил Андраде капитулировать.

5'. На пятой минуте случился первый по-настоящему опасный момент, к сожалению, у наших ворот, но после удара головой Коимбры сборную России спасла штанга.

4'. Чужков решился на удар и сделал это мастерски, как умеет, но его коллега здорово среагировал.

3'. Папоротный издалека пробил по воротам Андраде, тот справился, но всё-таки выпустил мяч из рук, заставив защитников поволноваться.

1'. Стартовала встреча. Сразу португальцы заставляют вступать в игру Чужкова, но Макс надёжен.

16:28. В стартовой четвёрке Максим Чужков, Алексей Макаров, Борис Никоноров, Алексей Ильинский и Антон Шкарин.

16:25. В составе россиян одно изменение. Владислав Аксёнов сыграет вместо Анатолия Перемитина.

16:22. На стадионе в Катании звучит Гимн России.

16:15. Беларусь обыграла Германию со счётом 7:2 и возродила свои шансы на попадание в финал. Теперь в группе А всё зависит от Украины и Испании. А россияне и португальцы тем временем уже готовы выходит на песок, чтобы решать судьбу первого места в квартете В.

16:10. Румыния и Эстония в четвёртом матче дня довели дело до серии пенальти. Матч белорусов с немцами тоже начинает затягиваться, так что сборные России и Португалии выйдут на поле минут на 10 позже запланированного.

16:00. Кстати, у Португалии в этом сезоне далеко не всё гладко. Предварительные этапы Евролиги команда Марио Наркизо закончила лишь с тремя победами в шести матчах, а ещё не сумела выиграть Мундиалито. В этом сезоне португальцы уже проигрывали Бразилии, Швейцарии, Беларуси и России.

15:45. Прямо сейчас белорусы уверенно разделываются с немцами. В концовке второго периода счёт на табло - 5:1. Сборные России и Португалии тем временем начинают разогреваться перед очным противостоянием.

15:25. А пока чуть-чуть отвлечёмся от дуэли России и Португалии и посмотрим, что происходит в других матчах. В Промофинале, например, стало понятно, что одно место в финале в очном противостоянии будут оспаривать Венгрия и Эстония, а фаворитом квартета B довольно неожиданно стала сборная Азербайджана, одержавшая вторую победу кряду.

15:10. Но были у нашей команды и победы в этом противостоянии. Значимым успехом, конечно, стала российская виктория в полуфинале Европейских игр, позволившая нам впоследствии получить титул. А следующую победу россияне одержали лишь две недели назад на этапе Евролиги в Шиофоке. Экспериментальный состав нашей сборной дожал-таки португальцев. Может быть, они и не настроились на игру с командой, в которой было полсостава новичков, но нам-то что за дело до этого? Победа есть победа, и Россия вспомнила, каково это - обыгрывать Португалию. Примечательно, что действующих чемпионов мира Россия вообще сумела обыграть впервые с 2011 года.

14:50. За последние три года россияне и португальцы сыграли между собой шесть раз, и команда Михаила Лихачёва уступила четырежды. При этом три поражения получились крайне чувствительными и болезненными. В розыгрыше Евролиги-2014 россияне впервые в истории пропустили 11 голов в одном матче, потом уступили парням Марио Наркизо в полуфинале чемпионата мира, а затем проиграли и на групповом этапе Суперфинала Евролиги-2015, лишившись шансов на золото.

14:30. Противостояние России и Португалии в прошлом году обострилось до предела. Наша дуэль с бразильцами отошла на второй план, и теперь первая и вторая команды мира - это Португалия и Россия. За сегодняшним матчем, конечно, будут следить все поклонники пляжного футбола в мире.

14:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча Россия - Португалия в рамках Суперфинала Евролиги-2016. И если вы хотите быстрее всех узнавать, что же происходит в Катании, то оставайтесь с нами.

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия – Португалия в рамках Суперфинала Евролиги-2016 в Катании начнётся в 14:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.