27.08.2016

Несчастливый билет. Сборная России проиграла Швейцарии по пенальти

Текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Суперфинала Евролиги-2016 по пляжному футболу Россия – Швейцария. Сборная России борется за право с

Евролига – 2016. Суперфинал
Групповой этап. 3-й тур

(Матч начался в 16:15 по московскому времени)

17:26. Сборная России терпит поражение в третьем матче на групповом этапе Суперфинала. Однако оно пока не лишает нашу команду шансов на финал. Сборная России будет биться за золото, если Италия и Португалия сыграют вничью в основное время. Как бы то ни было, наша команда завтра будет биться как минимум за бронзу. Так что надолго не прощаемся. До встречи завтра! Болейте за нашу команду!

17:25. ГОЛ. Станкович завершает игру.

17:24. ГООООЛ! Романов! 2:2. Станкович идёт к мячу.

17:24. ГОЛ. А Мо Ягги бьёт точно в угол. 1:2. Ошибаться нельзя больше.

17:23. ПРОМАХ! Макаров бьёт мимо. Как же так?

17:23. ГОЛ. Отт. 1:1. Островский прыгнул в другой угол.

17:22. ГООООЛ! Аксёнов! 1:0.

17:22. Аксёнов будет бить первым. Валентин Ягги против него.

39' СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! И всё, вничью завершилось и основное, и дополнительное время. Многие игроки обессилены, но впереди ещё серия пенальти. Вторая подряд в противостоянии между командами. В начале лета россияне были точнее.

39' Ах! Макаров! Выцарапал мяч у защитника и один на один вышел, но не переиграл вратаря.

38' Точно в руки Валентину Ягги бьёт Кирилл. Но Россия продолжает атаковать.

38' Жёстко сталкиваются Отт и Романов. Обоим понадобилось время, чтобы прийти в себя. Швейцарец был признан виновным, и Кирилл пробьёт штрафной со своей половины поля..

37' Первая минута проходит абсолютно спокойно. Швейцарцы пасуются между собой.

36' ПЕРЕРЫВ. Основное время матча завершено. Счёт равный - 3:3. Впереди ещё три минуты футбола. Может, не искромётного, но напряжённого.

36' Острожно играет в концовке сборная России, не рискует.

35' Снова Чужков бьёт по воротам. Романов летит на добивание и сталкивается с Брудером. Жёлтую карточку дают Кириллу арбитры.

34' ГООООООООООЛ!!! 3:3. Максим Чужков пробил, а Шкарин, похоже, чуть-чуть подправил - мяч в воротах Брудера! Снова наш капитан может сделать игру!

33' Ильинский бьёт, но мяч летит куда-то в небеса. Сборная России бросается прессинговать соперника, но пока безуспешно.

31' Пока не клеится у сборной России игра в атаке. Но есть ещё четыре с лишним минуты. Матч с португальцами спасли, можно и игру со Швейцарией вытащить!

30' ГОЛ. 2:3. А назначенный штрафной Станкович всё-таки реализует.

30' Мяч попадает в руку Макарову. Алексей хотел поспорить с судьёй на повышенных тонах, но товарищи его оттащили и правильно сделали. Не хватало ещё одного удаления.

29' Такое ощущение, что сборная пока не может прийти в себя после пропущенного гола. Надо собраться, ребята! Ничего страшного ведь не произошло.

28' ГОЛ. 2:2. Не продержались, увы. Швейцарцы разыграли простую но эффективную комбинацию, и Отт её завершил точным ударом головой.

27' Чужков! Браво! Отразил удар Отта наш вратарь. Теперь нужно продержаться втроём!

27' УДАЛЕНИЕ. Два подряд опасных момента у ворот сборной Швейцарии заканчиваются ничем, а первый же прорыв соперника приводит к опасному штрафному и удалению Папоротного.

26' Мяч у сборной России, но она не атакует, а Швейцария не прессингует. Пат. Единственное развлечение для зрителей - набивания от Ильинского.

25' В перерыве полили песок на поле. И первую же атаку по чуть остывшему покрытию провела сборная России: Макаров метил в дальний угол, но не попал.

24' ПЕРЕРЫВ. 2:1. Удивительно спокойным получается матч между Россией и Швейцарией, учитывая историю противостояния. Но, может, команды приберегли все голы на третий период?

24' Жариков, появившийся на поле, отличный шанс забить упускает. Не получился удар с разворота у Владислава.

23' Ещё один дальний удар - на сей раз от Папоротного. И снова неточно.

22' Аксёнов неприятно пробил издалека, но мяч перепрыгнул швейцарские ворота.

21' На поле много борьбы, много ошибок, но мало комбинационного футбола.

19' Отт хотел проверить бдительность Чужкова ударом издали, но выстрел получился неточным.

18' Мяч быстро переходит от одной команды к другой. Россияне смотрятся поострее, но Брудер с несложной работой справляется.

16' Момент был у Никонорова, но он с острого угла Брудера переиграть не смог.

15' ГОООООЛ! 2:1. Макаров аккуратно из глубины поля навесил на Ильинского, а тот, присев, головой подправил мяч в дальний угол.

15' Станкович оказался с мячом перед воротами сборной России, но бить ему было очень неудобно. Деян исхитрился нанести удар, но тот оказался неточным.

14' Во втором периоде команды не стали взвинчивать темп. По-прежнему команды особенно никуда не торопятся да ещё и часто ошибаются.

13' Сразу же после начального удара мяч едва не влетает в ворота Брудера, но швейцарский голкипер спасает.

12' ПЕРЕРЫВ. 1:1. На табло и на поле равенство. Ждём второго периода.

12' На последней минуте по удару нанесли Шкарин и Ширинци. Первый пробил мимо, второй - во вратаря.

11' Очень хитрую и красивую разрезающую передачу задумывал Станкович, но защитник её в последний момент прервал. Деян с досады даже всплеснул руками.

09' Станкович опасно пробил через себя, но наш вратарь снова был на высоте и отразил неприятный удар.

08' Любопытную карусель у чужих ворот закрутили россияне, но нанести акцентированный удар не удалось.

07' Отт после прорыва по правому флангу нанёс неприятный удар по воротам, но Островский был начеку.

06' Как часто бывает, обменявшись голами, команды решили игру успокоить. Швейцарцы мяч контролируют, но до опасных моментов дело не доходит.

04' ГОЛ. 1:1. И тут же с начального розыгрыша Гленн Ходл отправляет мяч в ворота Островского. Не успели россияне толком и порадоваться забитому мячу.

04' ГООООООЛ! 1:0. Романова сбили в центральной зоне, и он точнейшим ударом в угол переиграл Брудера! Браво, Кирилл!

03' Мо Ягги давал пас назад Брудеру и едва не отправил мяч в свои ворота. Чуть-чуть промахнулся, а угловой нашей команде ничего не принёс.

02' А продолжилась она сильным, но неточным ударом Станковича.

02' Какая-то непонятная неразбериха возникла на первых минутах. Команды три раза друг другу мяч отдали в рамках фейр-плей, пока игра не продолжилась.

01' На первой минуте мячом владеет Швейцария. 45 секунд команда Ширинци пыталась атаковать. Дело дошло лишь до удара от ворот до ворот.

16:15. Отгремели гимны, завершились рукопожатия. Время начинать игру. Стартовая четвёрка сборной России уже привычная: Ильинский, Макаров, Шкарин, Никоноров, в воротах Островский. Напомним, что сегодня на скамейке нет удалённого накануне Михаила Лихачёва. Не сыграет и Дмитрий Шишин.

16:10. Строго по расписанию выходят команды на поле. Сборная России сегодня сыграет в бордовом комплекте, швейцарцы - в бело-красном.

16:00. Сегодня в отличие от двух предыдущих дней никаких сдвигов в расписании пока нет. Украина и Германия уже закончили свой матч. Как и предполагалось, украинцы взяли верх - 4:1. Следующими на песок выйдут команды России и Швейцарии.

15:45. Команды России и Швейцарии уже встречались между собой в текущем розыгрыше Евролиги. Произошло это на первом этапе, который проходил в Строгино. В заключительном матче соревнований Россия уверенно вела в счёте - 5:1, но расслабилась, упустила Станковича, оформившего пента-трик и довела дело до серии пенальти. К счастью, дело закончилось победой российской команды.

15:30. Статистика матчей сборных России и Швейцарии наших болельщиков радует. За последние пять лет эти команды сыграли между собой семь встреч и лишь одну выиграла команда Анжело Ширинци - в Евролиге 2012 года. Другое дело, что матчи этих двух команд всегда получаются голевыми, зрелищными и в чём-то даже бесшабашными. 11:10 на Межконтинентальном кубке 2013 года уже вошли в историю пляжного футбола. Также стоит отметить, что из семи последних матчей лишь один завершился с разницей больше, чем в один мяч.

15:15. Положение дел в турнирной таблице квартета В трудно назвать прозрачным. Сразу три команды претендуют на попадание в финальный матч. Впрочем, в первую очередь всё в руках сборной России. Если подопечные Михаила Лихачёва одолеют Швейцарию, то займут первое место в группе. Если же вдруг проиграют, то будут ждать заключительной игры дня. Ничья в ней в основное время будет на руку россиянам, а виктория по итогам 36 минут выведет на украинцев победителя матча.

14:55. Напомним, что вчера уже определился один участник решающего матча Суперфинала Евролиги. Украина, обыграв следом за белорусами ещё и испанцев, обеспечила себе право побороться за золотые медали второй год подряд. В 2015-м финал оказался драматичным: Португалия вырвала у Украины победу на последних секундах. При определённых раскладах прошлогодний финал может повториться вновь, но нам бы, конечно, очень хотелось, чтобы в решающем матче оказались не португальцы, а россияне.

14:30. Прежде чем погрузиться в жаркие баталии Суперфинала, подведём промежуточные итоги Промофинала. Венгрия и Азербайджан в своих квартетах одержали по три победы и в воскресенье сыграют самый важный матч в сезоне. Победа в нём позволит команде в следующем году выступать в высшем дивизионе Евролиги.

14:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня состоится третий тур группового этапа Евролиги, в которой наша команда имеет все шансы сыграть за золотые медали. Для этого сегодня нужно обыграть сборную Швейцарии. А очные матчи россиян и швейцарцев всегда получаются невероятно горячими! Так что оставайтесь с нами и болейте за сборную России!

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия – Швейцария в рамках Суперфинала Евролиги-2016 в Катании начнётся в 14:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.