28.08.2016

Бронзовый подарок к юбилею. Россия - третья в Евролиге-2016

Текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Суперфинала Евролиги-2016 по пляжному футболу Россия – Испания. Сборная России борется за десятое п

Евролига – 2016. Суперфинал
Плей-офф. Матч за третье место

(Матч начался в 17:45 по московскому времени)

19:00. Десятый, юбилейный розыгрыш Евролиги стал для сборной России бронзовым. Могло ли всё сложиться лучше? Да! Но и хуже тоже могло быть. Место в тройке - это всегда здорово, тем более, завоёванное необычным составом и в "группе смерти". Кроме того, мы снова обыграли Португалию, Италию и Испанию. Так что поводов для оптимизма перед квалификационным турниром немало. Испытывая этот оптимизм, мы прощаемся с вами, дорогие друзья. Но прощаемся ненадолго - за соревнованиями в Езоло мы будем следить ещё более внимательно.

18:55. Почти нет радости на лицах игроков сборной России. Видно лишь, что они сильно устали. Понятное дело, что бронза - это не золото. Но важно заметить, что Россия продолжает свою колоссальную медальную серию и в Евролиге, и во всех турнирах с 2010 года.

36' ПОБЕДА. На последних секундах Каррера мог сравнять счёт, но пробил выше перекладины. Финальная сирена зафиксировала победу сборной России в зубодробительном матче.

35' Испания пытается забрать мяч под контроль. В целом получается, но до опасных атак на ворота Островского дело не доходит.

33' Матч тем временем как-то неторопливо катится к своему завершению. Впрочем, по такой игре преимущество в один мяч выглядит очень шатким.

31' А теперь мяч после выстрела Романова просвистел рядом со штангой. Давно уже команды не забивали.

30' Ильинский, перехватив мяч после испанской быстрой атаки, едва не забил со своей половины поля - мяч пролетел совсем рядом со штангой.

29' ГОЛ. 8:7. Испания выбралась в атаку и забила. С ударом Карреры Островский справился, а вот с добиванием Суареса уже нет.

28' ГОООООЛ! 8:6! Умопомрачительный матч! Аксёнов подработал себе мяч в центральной зоне и пробил в угол. Не лучший день для Доны, который пропускает всё подряд.

27' В очередной раз очень цепко и чётко играет в обороне Ильинский. Думается, что главный тренер может быть доволен игрой Алексея в Суперфинале.

26' Целых две минуты уже не было голов. А зрители отвыкли от спокойного футбола и требуют новых точных ударов!

25' ГОООООЛ! 7:6. На 23-й секунде третьего периода Романов проткнул мяч на "пятачок" Перемитину и тот без видимого труда переправил его в сетку.

24' ПЕРЕРЫВ. Второй период завершается шикарным сейвом Доны, который не даёт сборной России вновь выйти вперёд. Дюжина голов за 24 минуты игрового времени. Что же будет дальше?

24' ГОЛ. 6:6. А Испания забивает в третий раз подряд и восстанавливает равенство в счёте. Со штрафного постарался Льоренц.

23' Максим Чужков сильно пробил по чужим воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.

22' ГОЛ. 6:5. Сумасшедшая перестрелка продолжается. Льоренц отдал навесную передачу на Карреру, и тот с удовольствием вколотил мяч в сетку.

21' Перемитин и Аксёнов расстреливали Дону, но тот записал на свой счёт пару эффектных сейвов.

20' ГОЛ. 6:4. Отрыв в два мяча сегодня какой-то заколдованный. Теперь его мгновенно восстанавливают испанцы. Точнее, Чики, чиркнувший волосами по мячу и отправивший его в ворота.

19' ГООООЛ! 6:3! Аксёнова отправляют в прорыв и он легко расправляется с вратарём один на один.

19' Ильинский с дальнего штрафного попадает в перекладину ворот Доны, а через десять секунд раздаётся звон штанги.

18' ГОЛИЩЕ! 5:3. Не дают россияне испанцам себя догнать. Дмитрий Шишин снова позволяет своей команде оторваться, забивая шикарным ударом в "девятку".

17' ГОЛ. 4:3. Эду Суарес ударом через себя огорчает сборную России.

16' Очень активен сегодня Никоноров - классно пробил с разворота, но Дона спас.

15' ГОООЛ! 4:2. А у сборной России сегодня залетает если не всё, то многое. Макаров с начального удара восстанавливает преимущество в два гола.

15' ГОЛ. 3:2. Хуанма красиво забивает с передачи Карреры. Мало того, что с углового, так ещё и через себя.

14' Аксёнов и Дона обменялись классными ударами в дальние углы. Вратари в данных ситуациях сыграли выше всяких похвал.

13' Матч возобновился тем, что с ног сбили Дмитрия Шишина. Однако его передача со штрафного до адресата не дошла

12' ПЕРЕРЫВ. У Испании был шанс тут же сократить отставание в счёте до минимального, но забить с начального удара всё же не удалось.

12' ГОООООООЛ! 3:1 Капитан, капитан, улыбнитесь! Антон Шкарин за пять секунд до конца периода забивает третий гол дальним ударом.

10' Прекрасный момент был у Никонорова, но его удар через себя из убойной позиции был блокирован защитником.

09' ГОООООООЛ! 2:1. А вот уже и сборная России впереди! Шишин с почтительного расстояния отдал пас на Перемитина, и тот пробил в противоход вратарю.

08' ГОООООООЛ! 1:1. Как оказалось, добираться до владений Доны особенно и не нужно. Никоноров после передачи Островского головой аккуратно переправил мяч в ближний угол.

08' Не клеится пока игра у сборной России. До ворот Доны пока даже добраться не получается.

06' ГОЛ! 0:1. А вот с куда более близкого и опасного штрафного Льоренц Островского пробивает.

06' Льоренц Гомес издали проверил своего партнёра по "Кристаллу" на внимательность. Иван Островский всё видел, а удар всё равно был неточным.

05' Испанцы стараются максимально быстро проникать к воротам сборной России. А у нашей команды игра в атаке пока не клеится.

04' Несколько серьёзных ошибок подряд допускает оборона нашей команды. Островский мечется в воротах как лев, и команду выручает. По-прежнему 0:0.

02' Алексей тут же стреляет во второй раз, но выше ворот. А испанцы отвечают двумя опасными атаками, в одной из которых мяч попадает в штангу.

01' Сборная России спокойно контролирует мяч и доводит дело до удара Ильинского. Но защитник блокирует выстрел.

00' У сборной России уже привычная четвёрка: Шкарин, Никоноров, Ильинский, Макаров. В воротах игру начнёт Иван Островский. Михаил Лихачёв снова на тренерском мостике, может играть и Дмитрий Шишин, зато теперь наказание за удаление отбывает Артур Папоротный. Как бы то ни было - поехали!

17:45. Протокольные церемонии соблюдены. Гимны команды послушали, руки друг другу пожали, теперь можно и в футбол сыграть.

17:40. Настоящий триллер развернулся в матче Азербайджана и Венгрии. Азербайджанцы на радостях растеряли преимущество в два гола за последние минуты матча, но в серии пенальти всё-таки добыли себе право впервые в истории сыграть в дивизионе А Евролиги в следующем сезоне. А теперь на песок готовятся выйти сборные России и Испании.

17:20. Что-то невероятное происходит в решающем матче Промофинала. За восемь секунд до конца третьего периода на табло горело 5:3 в пользу Азербайджана. А венгры взяли и благодаря недисциплинированности соперника отыгрались и перевели игру в овертайм.

17:10. А Промофинал, похоже, готовит всем нам драматичную концовку. Азербайджан, никогда прежде не игравший в Дивизионе А вышел вперёд в решающем противостоянии с Венгрией - 4:3.

16:50. Медальная серия сборной России длится с 2010 года. В призовой тройке Евролиги наша команда держится с 2007 года. За предыдущие девять лет сборная России заработала четыре золотых награды, одну серебряную и четыре бронзовых. По итогам сегодняшнего дня серия может продлиться бронзой.

16:25. История нашего противостояний с испанцами имеет прочные корни. За последние годы мы что можно вспоминать лишь эпохальные матчи . Особняком, разумеется, стоит финал чемпионата мира 2013 года, в котором мы оформили второй мировой титул, выиграв со счётом 5:1. Год спустя со счётом 4:3 россияне одолели испанцев в финальном матче Евролиги. В общей сложности, между командами было сыграно 10 матчей лишь за последние четыре года. В этих играх общий счёт в пользу сборной России – восемь наших побед против двух испанских.

16:00. А прежде чем окончательно переключаться на битву за бронзовые награды, вспомним, как завершилась первая половина последнего игрового дня Евролиги-2016. Швейцария уверенно обыграла немцев и заняла седьмое место в Евролиге. Белорусы же сумели дожать итальянцев и финишировали пятыми.

15:40. Один год и пять дней тому назад сборные России и Испании сошлись в битве за третье место в Евролиге-2015. Тот матч завершился уверенной победой сборной России со счётом 6:3, а больше до сегодняшнего дня испанцы и россияне между собой не играли.

15:20. Сборная России дважды обыграла португальцев в текущем розыгрыше Евролиги, но это не помешала команде Марио Наркизо вновь вырваться вперёд. Пяти очков сборной России не хватило, чтобы выйти на первое место в группе. Лидерами всё-таки стали португальцы, которые сыграют в финале с командой Украины. Этот матч станет повторением финала 2015 года, равно как и матч за третье место, в котором сойдутся россияне и испанцы.

15:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня заканчивается розыгрыш Евролиги-2016. Для России этот розыгрыш стал юбилейным, десятым. А потому россияне будут в матче с испанцами бороться за юбилейный, десятый комплект наград. Не пропустите жаркое противостояние за бронзовые награды.

Текстовая онлайн-трансляция матча Россия – Испания в рамках Суперфинала Евролиги-2016 в Катании начнётся в 15:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 17:30.