02.09.2016

Резвый старт. Хет-трик Шишина помог России обыграть Казахстан

Онлайн-трансляция матча первого группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Казахстан.

Отбор к чемпионату мира – 2017
Первый групповой этап. 1-й тур

(Матч начался в 16:30 по московскому времени)

17:30. Поздравляем сборную России с удачным стартом в квалификации. Победа над Казахстаном позволила нашей команде выйти на чистое первое место в группе, поскольку Германия свой матч выиграла лишь в овертайме. Завтра у сборной России выходной, а в воскресенье подопечным Михаила Лихачёва предстоит сыграть с норвежцами. Так что надолго не прощаемся! Болейте за сборную России!

36' ПОБЕДА. 5:1. Спокойно и уверенно выигрывает свой стартовый матч в Езоло сборная России. Шишин сегодня забил три раза, Никоноров не забил, но, хочется верить, приберёг голы для следующих встреч.

35' Никоноров в очередной раз рвётся к воротам. Очень хочет сегодня забить Борис!

33' Ещё одна атака сборной России! Мог быть гол, но в последний момент Шишин решил не пробить, а пас отдать.

31' ГООООООЛ! А третий гол Шишина вполне может быть самым красивым в матче. Крашенинников с угла поля как рукой сдалал идеальный пас на Шишина, а тот в падении боковыми ножницами забил пятый гол.

29' Потрясающий момент был у Макарова, но Алексей в штангу попал.

28' ГОЛ. И тут же Оразов отвечает. Чужков ошибся и подарил мяч казаху, а тот воспользовался моментом.

27' ГОООЛ! Дмитрий Шишин в быстрой атаке забивает четвёртый мяч мощным ударом в угол.

26' Васильев сбил Никонорова, и Борис бил практически с центра поля, но Амантол снова совершил классный сейв.

25' Очень спокойно сборная России растягивает оборону соперника в позиционной атаке. Торопиться нашей команде больше некуда, ведём 3:0.

24' ПЕРЕРЫВ. Вторые 12 минут получились для нашей команды удачными. Сборная России распечатала чужие ворота, раскрепостилась и спокойно ведёт дело к победе в первом матче.

23' Заговорил Максим и штанги. Мяч после шального удара казахов в каркас ворот попадает.

22' ГОООЛ! В воротах появился Максим Чужков, и сразу же он сделал голевую передачу на Юрия Горчинского. Юрий прекрасно свой шанс реализовал.

20' Абдрасилов пробил по нашим воротам через себя, но мяч пролетел рядом со штангой. А в следующей атаке свою бисиклету показал Никоноров. Тоже неточно.

19' ГОООЛ! Автором мяча будет Дмитрий Шишин, но момент для партнёра целиком и полностью создал Кирилл Романов. Уберёг мяч наш игрок от двух защитников и отдал передачу на "пятачок". Дмитрию нужно было лишь попасть с близкого расстояния в угол.

17' ГОООЛ! Наконец-то! После удара Крашенинникова мяч с трудом, со скрипом закатился под штангу. Немного курьёзным получился гол, с двумя рикошетами, но счёт открыт.

16' Никоноров пробил в падении после подачи Шкарина с углового, но снова толком не попал по мячу. А в следующей атаке Макаров пробил сильно, но выше ворот.

15' Вал атак сборной России, похоже, закончился. Не сумев забить, сборная России взяла небольшую паузу.

14' Ещё момент! Но Шишин не попал по мячу после отличного вброса из-за боковой.

13' Ох, молодец Амантол! Второй раз спасает команду. Шишин очень опасно бил со штрафного с центра поля.

13' В первой же атаке Романов едва не забил с передачи Крашенинникова, но Амантол выручил команду.

12' ПЕРЕРЫВ. Ничего толком не создала сборная России у чужих ворот в первой трети игры, но и сопернику ничего не позволила. Не самый яркий футбол увидели зрители в первые 12 минут.

12' Завершается период ударом Романова через себя в защитника.

11' Никоноров пытался разобраться сразу с тремя защитниками перед чужими воротами, но не сумел. Обезвредили Бориса.

10' Вроде бы владеет сборная России преимуществом, контролирует игру, атакует, но сборная Казахстана пока очень слаженно обороняется.

08' Невысокие скорости вполне можно объяснить жаркой погодой: в Езоло сейчас более 30 градусов.

07' Сборная России уверенно контролирует мяч, атакует позиционно. Но счёт по-прежнему не открыт.

05' Шишин пробил с лёту, но мяч до створа не долетает. А момент-то выглядел эффектно.

04' Сборная России не торопится забивать, не рвётся в атаку. Пока очень спокойная игра идёт.

02' Не прошло и двух минут, как на поле вышла вторая четвёрка. А в атаку тем временем рванул Казахстан. Первая попытка прорваться к воротам Островского увенчалась неудачей.

01' Макаров завершил долгую и трудную атаку, в ходе которой он дважды терял мяч, неточным ударом по воротам.

00' Леонов, Никоноров, Макаров, Шкарин – так выглядит первая четвёрка сборной России. В воротах Иван Островский. Начался матч!

16:30. Отгремели гимны. Считанные мгновения остались до старта первого матча сборной России в квалификации к чемпионату мира 2017 года.

16:25. Сборная России сыграет в своём первом матче в бордовой форме. Казахи будут биться в белом комплекте.

16:20. С двузначным счётом добивает Данию Испания – 10:2. Особенно бушевал на площадке Чики, забивший четыре гола. А сборные России и Казахстана уже размялись и готовы к выходу на песок.

16:05. А в Езоло тем временем назревает первый разгром. Испания и Дания всё-таки выступают в разных весовых категориях. Датчане посопротивлялись грозному сопернику по ходу первого периода, но потом всё-таки опустили руки. За пять минут до конца третьего периода. Испанцы ведут со счётом 6:1. Как только этот матч завершится, на песок выйдут команды России и Казахстана.

15:50. К настоящему моменту в Евролиге завершились уже пять матчей, и все они получились невероятно напряжёнными и упорными. Однако неожиданный результат пока лишь один: Беларусь в первом своём матче на отборочном турнире проиграла Турции со счётом 2:3. А венгры и немцы своих соперников дожать всё-таки сумели, хотя и сами были близки к поражению.

15:30. На самый главный турнир сезона в составе сборной России, естественно, отправились самые сильные, проверенные бойцы. Но и в слаженной компании нашлось место новичку – Борису Никонорову, который хорошо зарекомендовал себя в Суперфинале Евролиги. Интересно, а появился бы Никоноров в составе, если бы здоров был Егор Шайков, который на днях сделал операцию на колене. Смог бы выиграть конкуренцию у опытнейшего нападающего?

15:10. Наша команда всегда попадала в четвёрку сильнейших на квалификационных турнирах, но одержать победу, завоевать золотые награды смогла лишь два года назад. Путёвку в Эшпиньо подопечные Лихачёва заработали без видимого труда, а в плей-офф обыграли Италию и Швейцарию и добыли тем самым победу, которой в коллекции российской команды на тот момент не хватало.

14:50. Сборная России с успехом преодолевала все отборочные турниры, которые проводились с 2008 года. Причём формат соревнований, который действует сейчас, ещё можно назвать гуманным по отношению к лидерам. До 2012 года судьбы лидеров решал один-единственный четвертьфинальный матч. Но даже тогда сборная России неизменно выходила на чемпионаты мира.

14:25. Отборочный турнир к чемпионату мира – не только самый важный турнир, но и самый трудный наряду с самим чемпионатом мира. Победителей в этом турнире, можно сказать, четверо, а команд, достойных получить путёвки, как минимум вдвое больше. Перед стартом турнира мы вспомнили главных претендентов на первые четыре места, оставляя Россию за скобками.

14:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня в итальянском Езоло стартовал главный турнир сезона – европейский отборочный турнир к чемпионату мира 2017 года, который пройдёт на Багамских островах. И в первый же день соревнований, в которых принимает участие 27 команд, в бой вступает сборная России. Свой путь на чемпионат мира она начинает матчем с соседями из Казахстана. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.

Прямая трансляция матча Россия – Казахстан в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 14:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.