07.09.2016

Череду сенсаций не продолжили. Россия разгромила Молдову

Онлайн-трансляция матча второго группового этапа европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Молдова.

Отбор к чемпионату мира – 2017
Второй групповой этап. 1-й тур

(Матч начался в 16:45 по московскому времени)

17:50. В первых пяти матчах игрового дня фавориты (если судить хотя бы по рейтингу BSWW) испытывали огромные трудности. Но Россия эту тенденцию продолжать не стала. Обыграв со счётом 8:3 Молдавию, она вышла на первое место в группе 3. Здесь, на вершине и стоит закрепиться, чтобы выйти на чемпионат мира. Но для этого нужно обыграть Польшу и Украину. Второй матч второго группового этапа сборной России предстоит сыграть завтра, в это же время. Так что надолго не прощаемся. Смотрите пляжный футбол, болейте за сборную России, оставайтесь с Beachsoccerrussia!

36' ПОБЕДА! 8:3. Уверенную победу в первом матче второго этапа одерживает сборная России. Но этот соперник, вероятно, был слабейшим. Впереди ещё два важных матча!

36' ГОЛ. 8:3. Точку в матче, похоже, ставит Андрей Негара, развернувшийся, несмотря на сопротивление Ильинского, и точно пробивший по нашим воротам.

35' Видно, что подустали игроки обеих команд. Но играть осталось всего-то полторы минутки.

34' Антон бьёт сильно и точно, но вратарь справляется. А в следующей атаке Горчинский едва не оформляет дубль.

34' Шкарина хватают за шею, а потому судья останавливает игру и назначает штрафной.

33' ГОООООООЛ! 8:2. И есть хет-трик у Бориса Никонорова! Леонов вбросил из-за боковой, а Никоноров грудью подработал и в падении забил.

32' Продолжает команда Молдовы довольно опасно атаковать. Может, всё ещё верит в спасение, а, может, железные тиски сборной России просто ослабили своё давление.

30' ГОЛ. 7:2. И всё-таки забивают молдаване. Островский не успел выхватить мяч из ног Чиопы и тот сделал пас на Иордачи, который расстрелял пустые ворота.

28' Молдаване не опускают руки, бьются за свой престиж. Стараются атаковать, но всё безуспешно.

27' Никоноров тоже хочет хет-трик, как и Папоротный, но пока только в штангу попадает.

26' Не разборался Краш в эпизоде и отдал мяч Негаре. Островскому пришлось стелиться в подкате, чтобы спасти команду.

25' Возобновился матч. Островский снова в воротах, Россия снова с мячом.

24' ПЕРЕРЫВ. Никаких сенсаций в шестом матче дня не будет! Сборная России выигрывает уже со счётом 7:1. Теперь в оставшиеся 12 минут важно обойтись без травм и лишних карточек.

24' ГОООООЛ. 7:1. Папоротный забил. А атаку начал Никоноров, который здорово поборолся за мяч и отобрал его у соперника.

23' Рвёт и мечете сегодня Борис. Ещё один опасный момент он создаёт у чужих ворот, но в створ в падении не попадает.

22' ... и это ГООООЛ! 6:1. Никоноров бьёт низом и делает дубль.

22' Иордачи сбивает Никонорова совсем рядом со штрафной. Отличный шанс у Бориса...

21' Несколько опасных моментов подряд возникает у ворот Чужкова, но российский вратарь справляется с угрозами.

20' Легко, размашисто и раскованно играет сборной России. Видно, что на пяти голах не хочет останавливаться.

18' Никонорова сбили на половине поля сборной России, но забить второй раз подряд не получилось.

17' ГОООООЛ. 5:1. Никоноров тут же забивает после отличной навесной передачи Леонова.

17' Ох, Чужков что-то чудит. Сначала совершил отличный сейв, а потом чуть не "привёз" в свои ворота.

16' А теперь уже сборная России включает прессинг. Мяч у молдаван отбирают, но атаки не получается.

15' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 4:1! Романов накоротке скидывает на Крашенинникова, и тот протыкает мяч в ворота. Неужели впервые за сегодня фаворит одержит уверенную победу?

14' ГОООООЛ! 3:1. Наш Горчинский и от бабушки ушёл, и от дедушки, и от молдавских защитников, а потом ещё и точно пробил с правой. Шикарный гол!

14' А тут же свою "фишку" показывает Никоноров - бьёт через себя и попадает в штангу.

13' Сборная России начинает второй период с центра поля. И снова организует треугольник с вратарём - фирменная особенность команды.

12' ПЕРЕРЫВ. Молдавия заканчивает период в атаке, а Россия - с преимуществом в счёте. Скорее всего, непросто было разогреться после 30-минутной задержки игры, но особых проблем в первом периоде у сборной России не было. Хочется верить, что дальше будет и ещё меньше.

11' Ильинский поторопился пробить и запустил мяч в небеса. Михаил Лихачёв словно бы вопрошает: "Зачем?"

10' Сборная России снова пытается забрать мяч под контроль, а молдаване, кстати, очень здорово двигаются в первом периоде - это нельзя не отметить.

09' ГООООООООЛ! 2:1. Папоротный - дубль! Молдаване подавали угловой у наших ворот, а россияне стремительно разжали пружину контратаки. Никоноров с фланга отдал мяч Папоротному и тот вновь вывел вперёд сборную России.

09' Леонов после розыгрыша углового пробил с носка. Метил в девятку, но не попал.

08' Иордачи зачем-то толкнул Островского, вбрасывавшего мяч. Иван со штрафного от своих ворот пробил неточно.

07' ГОЛ. Еремиа точно пробил - 1:1.

07' Штрафной в ворота сборной России. Очень близко к воротам, почти пенальти.  Мяч в руку Ильинскому попал, жёлтая карточка нашему футболисту.

07' Арефьев помешал Никонорову пробить то ли через себя, то ли боковыми ножницами. Испанцам и португальцам могли бы и штрафной дать. Нам - нет.

06' ГОООООЛ! 1:0 Мощнейшим ударом Артур открывает счёт в матче!

06' ПЕНАЛЬТИ. Подлеснов свалил Папоротного в штрафной!

05' А вот и первый удар молдаван: Еремиа его наносит. Островский полностью контролирует ситуацию.

04' Сборная России удерживает мяч под контролем, но до "столба" мяч довести пока не удаётся.

02' Крашенинников навешивал на дальнюю штангу, но едва мяч в дальний угол не отправил - считанных сантиметров не хватило до гола.

01' Сборная России начинает с позиционных атак. В самой опасной из них на острие оказался Леонов.

00' Необычная стартовая четвёрка у сборной России: Никоноров, Папоротный, Леонов, Шкарин - из-за удаления Макарова тренерскому штабу вновь приходится экспериментировать.

16:45. Время матча сместилось на полчаса, но всё же пришло время начинать игру. Напомним, что сегодня в заявке сборной России 11 футболистов. По правилам разрешено до 12, но Алексей Макаров в матче против Германии получил красную карточку и был дисквалифицирован на два матча за отмашку.

16:40. А пока россияне и молдаване выходят на песок и слушают гимны, заметим, что в группе 4 возникает просто шокирующая ситуация. Если в пятницу Азербайджан обыграет Турцию, а Испания одолеет Швейцарию, то азербайджанцы выйдут на чемпионат мира вне зависимости от субботних результатов! И такой исход уже не выглядит невероятным!

16:35. И всё-таки Станкович отправляет Турцию в нокаут. Не доходит дело до серии пенальти! Швейцария побеждает со счётом 6:5. Россия и Молдавия готовятся выйти на площадку.

16:25. Что-то невероятное происходит сегодня в Езоло. Сборная Турции ценой невероятных усилий, не пропустив полдюжины голов лишь чудом, сравнивает счёт в матче со Швейцарией и переводит игру в овертайм. Отт не забивает пенальти на последних секундах третьего периода! 5:5 на табло и впереди ещё три минуты искромётного футбола!

16:15. И всё-таки Швейцария переломила ход матча с Турцией. За шесть минут до окончания основного времени на табло горит 5:3 в пользу партнёров Станковича и Ширинци.

16:00. В конце второго периода сборная Швейцарии сумела сравнять счёт в матче. На табло - 3:3. А сборные России и Молдовы уже ушли на разминку. Хочется верить, что в шестом матче дня или 48-м по ходу турнира никаких сенсаций не произойдёт, и наша команда спокойно наберёт три очка. Правда, матч, судя по всему, начнётся чуть позже запланированного времени.

15:45. Погода в Езоло постепенно налаживается. Но где-то под городком, похоже, открылась магнитная аномалия. Как иначе объяснить тот факт, что и сборная Швейцарии пока не справляется с Турцией. Фаворит к середине второго периода уступает со счётом 1:2.

15:30. Удивительный сегодня день получается. Только вдумайтесь: победы уже одержали команды Германии, Франции, Польши и Азербайджана. А проиграли сборные Венгрии, Беларуси, Украины и Испании. Один из руководителей BSWW Жоан Куско  довольно потирает руки: "Что за день! Что за день!" И действительно, для зрелищности турнира и популяризации пляжного футбола день пока выходит удачным.

15:10. Амарелле и Джилберто Коста очень внимательно следили за матчем Испания - Азербайджан. Суперзвезде испанской команды было от чего напрячься: его команда, ведя в счёте 2:0, позволила победителям Промофинала Евролиги-2016 сначала сравнять счёт, а в итоге и вырвать победу со счётом 4:2.

14:50. По сравнению с первыми днями турнира погода в Езоло испортилась. Позавчера над городком бушевала настоящая буря, вчера во время матчей шёл дождь. Сегодня время от времени над стадионом выглядывает солнце. но преимущественно пасмурно и ветрено.

14:30. Сборная России во вторник получила запланированный выходной и провела тренировку на запасном поле. Всё прошло по плану, с настроением в команде также полный порядок.

14:10. Неудачно сегодня сложился матч и для сборной Беларуси. Команда Марко Октавио вела в счёте за две минуты до финальной сирены, но пропустила гол от разыгравшегося Бэльоме и в конце концов уступила по пенальти. Единственный промах в послематчевой серии допустил Игорь Бриштель. А в первой игре дня Германия обыграла Венгрию.

13:55. И первая главная новость дня: в группе 3, в которой выступает и сборная России, произошла если не сенсация, то большая неожиданность. Действующие чемпионы Евролиги из Украины уступили команде Польши в первом из шести матчей квартета. Украинцы вели в счёте почти весь матч, но минутная расслабленность перевернула ход поединка, а, возможно и всего отборочного турнира для украинцев.

13:45. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Мы начинаем прямую текстовую трансляцию всего, что происходит в Езоло вокруг матча первого тура второго группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира-2017 Россия – Молдова. Оставайтесь с нами, чтобы узнавать все главные новости первыми.

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Молдова в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 13:45 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.