09.09.2016

Случайности случайны. Россия вернулась на победный путь в матче с Украиной

Онлайн-трансляция матча второго группового этапа европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Украина.

Отбор к чемпионату мира – 2017
Второй групповой этап. 3-й тур

(Матч начался в 16:20 по московскому времени)

17:30. Болельщики с трибун благодарят игроков, игроки – болельщиков! Единение никуда не делось, а вчерашнее недоразумение было перечёркнуто сегодняшней победой. Не будем говорить о слухах насчёт пятой путёвки, просто эта виктория нужна была и команде, и нам с вами. Спасибо, что провели этот матч с нами, любите пляжный футбол и не забывайте, что большие победы ждут нас впереди! До новых встреч, друзья!

39' ПОБЕДА! Да! Наша команда смогла перебороть себя, соперника и все обстоятельства, которые были против нас, и победить в таком важном матче!

38' Такой открытый футбол, безусловно, по душе сторонним зрителям, но тем, кто поддерживает команды, сейчас нелегко.

37' Ай, Леонов не попал в пустые ворота! Суетится Украина, допускает много ошибок.

37' ГОООООООООООООЛ! С начального удара Макаров расстреливает ворота соперника.

36' ПЕРЕРЫВ. России удалось переломить неудачный ход встречи и даже повести в счёте, однако за минуту до конца наша команда пропустила контратаку соперника и преимущество в счёте потеряла. Но не потеряла шансы на победу – впереди овертайм и, возможно, пенальти.

36' ГОЛ. Поймал нас на контратаке соперник. Щерица на ложном движении убрал оппонента и отличным ударом попал в угол ворот.

34' Движется матч к своему концу основное время матча. Очень важно быть предельно внимательными в эти минуты.

32' Снова прощает нас Зборовский! Не попал он по пустым воротам с двух метров. Это украинцы так хорошо разыграли аут.

32' Впервые в матче на песок вышел Виталий Сидоренко, и тут же ему пришлось совершать сейв после штрафного удара Чужкова. А уже через считанные секунды он не дал отличиться Никонорову.

31' Как же резко изменилось настроение команды после этих голов. Сплошное удовольствие наблюдать за таким футболом. И болельщиков наших слышно всё громче и громче! Украинцы на трибунах тоже, кстати, не отстают.

30' Игра полностью под нашим контролем, но соперник опасен, рано списывать его со счетов.

29' ГОЛ! ГОООЛ! ГОООООООЛ! Макаров! Вырвался на свободное пространство Алексей, обыграл Гладченко и забил в пустые. Камбэк!

27' Хороший удар, однако Гладченко снова отбил мяч.

27' Нарушили на Папоротном правила в самом центре поля. У Артура хороший удар, пора расчехлять пушку!

26' Хороший стартовый навал получился. Минимальную задачу выполнили, теперь нужно постепенно добивать соперника.

25' ГОООООООЛ! Вот так стартовали! Шишин потрясающей передачей нашёл голову Папоротного. Артуру оставалось лишь скорректировать полёт мяча прямо в ворота, что он и сделал. Ничья!

24' ПЕРЕРЫВ. Свой гол мы забили, но вот и ворота уберечь в сохранности не смогли. Всё ещё проигрываем. Вообще, возникает ощущение дежавю – игра идёт по такому же сценарию, что и вчерашнее противостояние с поляками. Не хотелось бы, чтобы конечный результат был таким же.

24' Надавили в конце, но сравнять не смогли. Всё самое интересное оставили на последнюю треть.

23' ГООООООООЛ! Не зря Чужков вышел – точный удар Максима пришёлся аккуратненько в угол ворот его коллеги. Сократили отрыв!

21' Алексей, кстати, старается больше всех. У него и сил побольше, и желание исправиться за свою ошибку.

20' Украинская команда играет так, что на её ошибку надеяться не приходится. А вот создавать самим получается с трудом. Макаров бил через себя. Неточно.

19' ГОЛ. К сожалению, мы снова пропускаем. Зборовский заработал опасный штрафной и сам же его реализовал. Полная копия вчерашнего матча.

18' Два подряд момента было у Никонорова, но Гладченко всё ещё стоит до последнего. Отличная игра украинского вратаря.

18' Стоит отметить, что сегодня соперник совсем другого уровня. Если вчера мы создавали уйму моментов, но не могли их реализовать, то сегодняшний соперник действует более организовано.

16' Пошёл футбол повеселее. Обе команды стремятся как можно чаще бить по воротам. И наш вариант через Чужкова тоже работает.

14' Ну вот, совсем ведь другое дело! Лишь чудо-сейв Гладченко спас Украину от пропущенного мяча после удара Макарова.

13' На второй период вышел защищать ворота Максим Чужков. Может быть его игра ногами прибавит вариативности в атаке нашей команды.

12' ПЕРЕРЫВ. Пока не очень убедительно играет сборная России. Впереди практически ничего не было создано, а вот Украина из двух моментов реализовала один. В остальных случаях на месте был Островский.

12' Под конец периода хороший удар нанёс Иван Островский - Гладченко на месте.

11' Слабовато смотримся впереди. Даже забросы на Никонорова пока не приносят свои плоды.

09' Откровенно простил нас сейчас Зборовский! Остался он в центре штрафной в гордом одиночестве, но переиграть Островского не смогю

08' Перехватили мяч. Ильинский дважды хорошо пробил по воротам, не хватило точности. А вот на трибунах слышна поддержка нашей команды!

06' По знакомому сценарию идёт игра, правда агрессии от нашей команды катастрофически мало. Мяч чаще находится в ногах украинцев, и бьют они тоже чаще.

05' ГОЛ. Превратил владение мячом в гол наш соперник. Корнийчук с близкого расстояния бисиклетой расстрелял ворота.

03' Украинцы перехватили инициативу. Катают мяч в тройке с участием вратаря в центре поля.

02' Пока идёт спокойный футбол. Выделяется, разве что, очень грустная музыка, которую включил диджей.

00' Стартовая четвёрка с одним изменением - вместо Леонова сегодня играет вернувшийся Макаров. Полностью она выглядит следующим образом: Иван ОстровскийАлексей МакаровАнтон ШкаринАртур Папоротный и Борис Никоноров

16:20. С центра поля начнут украинцы.

16:15. Команды только вышли на песок, сейчас прозвучат гимны обеих стран.

16:10. Швейцария обыграла Испанию со счётом 8:4 и лишила Азербайджан сенсации. Занимательно, что обе команды, игравшие в финале чемпионата мира 2013 года, в 2017-м не будут даже играть в турнира. Теперь Россия и Испания - сёстры по несчастью. Но жизнь продолжается, и через пять минут нам нужно начинать свой матч.

16:00. Сборная России разогревается перед матчем. Соседская дуэль это одно, но слухи о пятой путёвке пока никто не опровергал. В сложившихся обстоятельствах лучшее, что могут сделать и россияне, и украинцы - занять пятое место и ждать у моря погоды. А путь к пятому месту лежит только через победу в сегодняшней дуэли.

15:50. Вот появились и составы на матч. В протоколе всего лишь одно изменение. Удалённого накануне Михаила Лихачёва на тренерском мостике заменит Дмитрий Горин. В сборной России в строй вернулся Алексей Макаров. Полный набор футболистов и у Евгения Вареницы.

15:30. Швейцарцы уже могут начинать паковать чемоданы - в концовке второго периода они ведут со счётом 6:1. А мы сосредоточимся на противостоянии России и Украины. Почему оно принципиально? Во-первых потому что почти все футболисты прекрасно друг друга знают. Полсостава сборной Украины играло в чемпионате России... Да что там играло: сотни наших болельщиков обожают эксцентричного и надёжного Виталия Сидоренко или мудрого и опытного Романа Пачева.

15:10. Швейцария и Испания обмениваются первыми голами, а мы вспоминаем, что уже через час начнётся поединок Россия - Украина. Никакой политической подоплёки в нём не будет - исключительно спортивная. И крайне любопытно, что между соседями за всю историю состоялся лишь один официальным матч - в конце июня в четвертьфинале Кубка Европы сборная России благодаря дублю Крашенинникова вырвала у Украины победу со счётом 3:2.

14:50. Итак, сборная Азербайджана одержала победу со счётом 3:1 и вышла на первое место в группе 4. Теперь судьба команды будут решать испанцы и швейцарцы. Если победит Испания, то Азербайджан сенсационно отправится на чемпионат мира 2017 года. Если выиграет Швейцария, то она и заберёт себе драгоценную путёвку.

14:30. После сенсаций первого тура второго раунда показалось, что в заключительных четырёх матчах будет решаться далеко не всё, однако логичные результаты второго тура вернули всё на круги своя. Первые три матча пятницы с точки зрения путёвок на чемпионат мира не решали ничего. Чехи обыграли немцев, греки – французов, поляки – молдаван. Но если бы все эти матчи закончились наоборот, ничего бы не поменялось. Лишь четвёртый матч несёт в себе турнирную интригу. Если Азербайджан победит Турцию, то сохранит шансы на выход на чемпионат мира. Пока на табло 2:1 в пользу Азербайджана.

14:10. Конечно, вчерашний день получился шокирующим. Однако все сходятся в одном - этот день нужно просто пережить. Об этом рассказал и капитан сборной России Илья Леонов, которому так и не довелось отпраздновать свой 200-й матч за сборную и вратарь Андрей Бухлицкий, который с трибуны мало чем мог помочь команде.

13:45. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. После вчерашнего поражения, конечно, трудно называть день добрым, но неудачу нужно пережить и бороться дальше. Сегодня у нас по-спортивному принципиальный матч с командой Украины. Мы все думали, что именно эта встреча определит, кому достанется путёвка на чемпионат мира – нам или украинцам. Но поляки всех опередили, и именно они поедут на Багамские острова. России и Украине остаётся бороться за пятое место.

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Украина в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 13:45 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 16:15.