10.09.2016

С надеждой на лучшее. Сборная России разгромила Францию и сыграет за пятое место

Онлайн-трансляция матча плей-офф европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Франция. Наша команда будет боро

Отбор к чемпионату мира – 2017
Плей-офф. Матчи за 5-8 места

(Матч начался в 15:00 по московскому времени)

16:15. Сборная России побеждает французов и сохраняет призрачную надежду поехать на чемпионат мира. Чтобы занять пятое место осталось выиграть лишь один матч у победителя встречи Чехия - Азербайджан. А что будет дальше - посмотрим. Матч за пятое место, вероятнее всего, состоится завтра в 16:15. До этого времени мы прощаемся. Спасибо, что были с нами сегодня и возвращайтесь завтра.

36' ПОБЕДА! Сборная России без видимого труда обыгрывает французов - 9:3. Трибуны скандируют "Молодцы! Молодцы!" Действительно, очень здорово выглядела сегодня наша команда!

36' За 15 секунд до конца матча Никоноров мог забить десятый гол, но защитники не дали Борису толком пробить.

35' Леонов фолит, Бизот пробивает штрафной, но Островский выручает команду.

34' Встреча постепенно приближается к своему завершению, однако темп игры не падает. Россияне, похоже, хотят успеть забить десятый гол.

32' ГООООООЛ! 9:3. Ещё один красивый гол забивает сборная России! Ильинский скинул головой на Никонорова, и тот пробил в касание через себя.

31' ГОЛ. 8:3. А за неточным последовал и точный. Баскез обыграл Леонова и пробил Островского.

30' Шкарин едва не ошибся у своих ворот. Но сумбур всё равно привёл к удару по воротам Островского. К счастью, неточному.

29' ГОЛИЩЕ! 8:2. Нет другого слова, чтобы описать гол Ильинского. Со штрафного примерно с центральной линии Алексей забивает прямым ударом в девятку!

28' Интересный поворот. В ворота сборной России возвращается Островский. Чужков вроде бы ошибок не совершал, повреждений не получал. Любопытно, почему тренер принял такое решение.

27' А в следующем эпизоде и Клейн бы спасти не успевал, но Шишин с лёта пробил мимо ворот.

26' Клейн в эффектном прыжке выручает свою команду после классного удара Шишина.

25' С неприятного эпизода начинается третий период. Франсуа бил через себя и попал ногой по спине Шкарина. Но всё в порядке с Антоном.

24' ПЕРЕРЫВ. 7:2. Сборная России уверенно ведёт дело к победе. Игровое преимущество очень солидно, а реализация моментов - на высоком уровне.

24' Макаров дважды за минуту мог забить. Сначала здорово пробил через себя - справился вратарь. А потом ударил головой - попал в перекладину.

23' ГОЛ. 7:2. Но дальним ударом способны ответить и французы. После выстрела Янника Фишера мяч попадает точно в дальний угол.

22' ГОООООООЛ! 7:1. Дмитрий Шишин решил пробить по чужим воротам издалека и забил. Сегодня всё залетает в чужие ворота у нашей команды.

21' Бэльоме бьёт через себя, но попадает точно в Макарова. А удар мог быть крайне неприятным для Чужкова, который после половины матча сменил Островского в воротах.

20' ГООООООЛ! 6:1. Зато точно бьёт Шишин! Дмитрий прорвался по левому флангу и мощно пробил в ближний верхний угол.

19' Отличный момент был у Кирилла Романова, но мяч подпрыгнул на кочке, и Кирилл не сумел точно пробить.

18' ГОООООЛ! 5:1 Едва ли не от самой лицевой Крашенинников забил. Браво!

18' Зачастили французы с нарушениями правил на нашей половине поля. Очередной штрафной пробьёт Краш.

17' Красивые кружева пытаются плести у чужих ворот россияне. Не всё получается, но выглядит эффектно.

16' Шкарин достойно отвечает Суаре за эпизод в первом периоде - мяч снова попадает в перекладину, но на сей раз за спиной Клейна.

15' Горчинский с Баскезом столкнулись в воздухе. Извиняется перед российским игроком француз.

14' Мяч после отскока отскочил к французскому нападающему, стоящему перед воротами, но Островский перед ним букавально стеной вырос и не позволил забить.

13' На высокой скорости возобновилась игра. И французы, и россияне понимают, что ничего ещё не кончено в этом матче.

12' ПЕРЕРЫВ. Всё в порядке у сборной России в этой игре. Сами забиваем, а сопернику даже моменты создавать не даём. Нужно продолжать в том же духе!

12' ГОООООООЛ! 4:1. По-баскетбольному, с сиреной Горчинский кладёт мяч в угол. Французы протестуют, но судья непреклонен.

12' ГОООООООЛ!!! 3:1 Ах, какой гол! Какая заготовочка с углового! Шкарин скинул на ближнего Макарова и тот пробил через себя в ближний угол.

11' Франция пытается прибрать мяч к своим ногам. Владение есть, но опасных моментов по-прежнему нет.

09' Суаре после дальнего штрафного попадает в перекладину. Не стоит забывать, что в пляжном футболе любой стандарт опасен.

08' В концовке первого периода игра начала успокаиваться. Россияне взяли мяч под контроль. Французы прессингуют, но пока не слишком активно.

07' Французы пытались тут же отыграться, но не сумели создать что-то дельное у ворот Островского. А Романов ответил опасным ударом после передачи Шишина.

06' ГОООООЛ! 2:1. Крашенинников прошёл по левому флангу и зряче пробил в дальний угол.

05' Опасный момент возникает у ворот Клейна, но никто не добирается до мяча на дальней штанге.

04' Барботти издалека нанёс сильный и неприятный удар по воротам Островского, но Иван справился.

03' Много бьют россияне на первых минутах, но мячи часто блокируют французские защитники.

02' Низом пробил Борис, попал точно во вратаря.

02' После бурного начала команды не стали успокаиваться. Борьба закипела на поле, и тут же уронили на песок Никонорова.

01' ГОЛ! 1:1. Вот так начало! Бэльоме с ответного начального удара сравнивает счёт.

01' ГОООООЛ! 1:0 Три секунды понадобилось России, чтобы забить. Шкарин подкинул на Макарова, и тот забил.

00' Никоноров, Горчинский, Макаров, Шкарин и Островский начнут игру в составе сборной России.

15:05. Отгремели гимны. Начинается футбол! Ни нам, ни французам отступать некуда.

15:00. Сборные России и Франции наконец-то выходят на площадку. Россияне сыграют в бордовом, французы - в белом.

14:55. А противостояние Германии и Украины доходит до удивительной серии пенальти. Из 12 нанесённых ударов точными оказались лишь пять. Украинцы нанесли на один больше и выиграли. Завтра они сразятся с Испанией за девятое место на турнире.

14:45. Команда уже на стадионе. Михаил Лихачёв сегодня снова будет рядом с командой. Но пока он общается с одним из организаторов турнира по техническим вопросам.

14:30. Перед игрой у сборной России было собрание в отеле. Франция на этом турнире пребывает в отличной форме и к игре с ней нужно хорошо подготовиться.

14:15. До матча сборной России остаётся чуть менее часа. А на поле пока отношения выясняют Германия и Украина. Ко второму перерыву на табло равенство – 2:2. Победителю этого матча и предстоит сыграть с Испанией в матче за 9-е место.

13:50. В случае успешного результата с Францией, в поединке за пятое место подопечным Михаила Лихачёва предстоит сыграть с Азербайджаном или Чехией. Их поединок начнётся сразу после того, как закончится наш. Соперники, откровенно говоря, совсем не топовые, но Азербайджан уже успел удивить общественность своей победой над Испанией, которая уже обыграла Беларусь и сыграет в поединке за 9 место.

13:30. С французами в этом году мы уже играли. На домашнем этапе Евролиги была одержана победа со счётом 3:0. В прошлом году в нашем активе две победы в Евролиге – 4:1 и 3:0. Да и вообще, за последние четыре года мы встречались с этим соперником восемь раз и неизменно выходили победителями. Но шапкозакидательских настроений делать не стоит, ведь польский пример всё ещё свеж в памяти.

13:15. Примечательно, что наш сегодняшний соперник прошёл турнирную дистанцию точно так же, как и мы: три победы на первом групповом этапе, две на втором и одно-единственное поражение, перечеркнувшее все шансы на попадание на чемпионат мира. Свою борьбу французы прекратили в матче с Португалией – действующим чемпионом.

13:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России! Вчера наша команда скрасила горечь неудачного результата во втором групповом этапе нелёгкой победой над Украиной. Она позволила нам занять второе место в группе и побороться за пятое место на турнире. Первым соперником на пути к этой задаче станет сборная Франции. Не будем лукавить, среди высших чинов BSWW и других пляжнофутбольных организаций ходит молва о том, что чемпионат мира-2017 может быть расширен ещё на несколько команд, а Европа может получить пятую путёвку. Таким образом, борьба за пятое место получает не только психологическую подоплёку, но и практическую – если есть хоть малейший шанс сыграть на мундиале, то нужно им воспользоваться на все 100%.

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Франция в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 13:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 15:00.