24.09.2016

Кубок России-2016. В шаге от решающей битвы. Как это было

Онлайн-трансляция полуфинальных матчей Кубка России-2016. Только у нас - всё самое интересное о турнире, а также ход событий всех встреч прямо из олим

Кубок России - 2016. Сочи
24 сентября. 1/2 финала

(Матч завершился в 14:40 по московскому времени)

14:42. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию из Сочи. Уже завтра мы узнаем имя нового обладателя Кубка России. До скорой встречи, друзья! Любите пляжный футбол!

14:40. Целых три года «Локомотив» не мог попасть в финал Кубка России, и вот, наконец-то, этот барьер преодолён. Уже завтра команде Илье Леонова предстоит провести вторую игру против «Джокера-Трои». На групповом этапе «железнодорожники» были намного сильнее, выиграв со счётом 5:0. Но ожидать подобной развязки в финале не стоит, ведь «Джокер» уверенно адаптировался к турниру и ещё поборется за первое золото в своей истории.

36` КОНЕЦ МАТЧА. «Локомотив» одержал уверенную победу в полуфинале Кубка России. Более того, команда была близка ко второму сухому матчу, но пропустила в самой концовке. Футболисты «Сити» делал всё, что могли, но все свои силы они оставили во вчерашнем противостоянии со «Спартаком».

35` ГОЛ. 1:5. Откровенно доигрывают эту встречу команды. "Сити" долго пытался размочить ворота Чужкова, и добился своего. Андре своим точным ударом расстроил вратаря сборной России.

30` ГОЛ! 0:5. Увеличивается счёт на табло. Макарову надоело раздавать передачи и он решил испробовать свою любимую бисиклету. не зря - мяч залетел в ворота. Ещё и ветер разбушевался на стадионе, дует сейчас прямо в лицо игрокам "Сити". Всё против питерцев сегодня.

24` ПЕРЕРЫВ. Пока Виктор Андрусенко объясняет своим игрокам как можно спасти эту встречу, очаровательные девушки из группы поддержки развлекают полные трибуны "Имеретинского" своими выступлениями.

23` ГОЛ! 0:4. Второй раз сработала связка Макаров-Лукао. И вновь первый отдал, а второй завершал. Всё очень просто. "Локомотив" уверенно приближается к финальному матчу. Любопытно, что в финале может повториться братское противостояние Перемитиных, о котором мечтал Анатолий. Кубок России-2016 - мечты сбываются!

22` ГОЛ! 0:3. Легок на помине! Перемитин прорвался сквозь многочисленные ряды обороняющихся игроков питерцев и уже с близкого расстояния переиграл вратаря. Отличный индивидуальный гол, и у Кубка России вновь есть лучший бомбардир. К этим неприятностям "Сити" добавляется травма Кирилла Филиппова, который покинул поле со сторонней помощью.

20` ГОЛ! 0:2. Юрий Горчинский поборолся за мяч, вышел на ударную позицию и расстрелял Кузнецова. Не обошлось без рикошета, но это уже не важно. Отметим, что пока мало заметен на поле Анатолий Перемитин - лучший бомбардир "Локомотива" и один из двух лучших в турнире. На его счету восемь голов в четырёх играх, то есть, в среднем по два за игру. Сегодня пока и намёка на возможный гол от него нет.

15` Совсем не меняется ход второго полуфинала: такой же равный футбол, многочисленные удары в обе стороны. "Пока трудно понять, что случилось. Может быть, перегорели немного перед началом матча", - футболисты "Кристалла" пытаются понять как так вышло, что в финале они играть не будут. Евгений Дольников одним из первых поделился мыслями после поражения в полуфинале.

12` ПЕРЕРЫВ. Долгое время наблюдалась равная игра, однако в концовке "Локомотив" хорошо прибавил и смог забить важный первый гол в матче. Но все мы знаем, что в пляжном футболе один мяч разницы - это и не разница вовсе. Преимущество будет на стороне той команды, которая сохранила больше сил после вчерашних четвертьфиналов, а потому всё самое интересное ещё впереди.

9` ГОЛ! 0:1. Максим Чужков начал атаку москвичей длинным броском на Макарова, тот грудью сбросил мяч на Лукао, который мастерски убрал оппонента и поразил ворота.

6` Много борьбы на песке - уже три жёлтые карточки были показаны арбитрами. Стараются они успокоить игру. Встреча всё же носит принципиальный характер. "Локомотив" в одном из эпизодов мог открывать счёт, но мяч после удара Лукао попал в штангу ворот. А статистика ясно говорит о том, что у "Сити" преимущество по ударам в сторону ворот - 5:2 в их пользу.

1` С некоторой задержкой команды вышли на поле, но поединок благополучно начался. Совсем скоро мы узнаем имя второго финалиста Кубка России 2016 года.

13:25. Андрей Бухлицкий «Локомотиву» на поле помочь не может, но на стадионе он есть всегда. Постер с Бухлицким - первое, что видят команды, по пути к раздевалкам и перед выходом на площадку.

13:20. «Локомотив» и «Сити» дважды встречались в этом году в Кубке двух столиц, обменявшись победами. Куда памятнее для питерцев прошлогодний розыгрыш Кубка России, когда «железнодорожники» просто поиздевались над ними, выиграв со счётом 8:1. Впрочем, стоит оставить этот матч в истории, поскольку «Сити» в этом году выглядит куда сильнее себя прошлогоднего.

13:15. КОНЕЦ МАТЧА. "Джокер-Троя" стал первым финалистом Кубка России-2016, одолев в полуфинале турнира действующего победителя - "Кристалл". Со счётом 7:6 выиграла команда из Новосибирска. Следующим заходом на песок выйдут футболисты санкт-петербургского "Сити" и московского "Локомотива".

(Матч завершился в 13:15 по московскому времени)

35` ГОЛ! 6:7. "Кристалл" сравнял счёт. Шишин заработал штрафной удар в непосредственной близости к воротам и сам его реализовал. Есть вопросы к арбитрам, поскольку один из них свистеть не решился, а вот второй свисток дал. Правда, если нарушения и не было, то справедливость восторжествовала быстро - уже в следующей атаке Бокинья бросил из-за боковой прямо в голову высоченного Раскина, от которого мяч залетел в ворота. Вновь не доиграл с соперником Бруно Шавьер.

33` ГОЛ! 5:6. Дмитрий Шишин тут же опроверг предыдущую сентенцию, аккуратно пробив с носка. "Кристалл" теперь близок чудо-камбэку, хоть времени осталось и не так много. Футболисты "Джокера" заметно устали, глубоко сели к своим воротам. Бруно Жермано взял тайм-аут, чтобы взбодрить своих игроков.

33` Три минуты остались до конца матча. "Кристалл" пока ни на йоту не приблизился к тому, чтобы отыграть два мяча отставания. Игроки яростно бросаются в атаку, но пока в их действиях больше сумбура, чем чётких и осознанных движений. Не хочется отдавать свой титул питерцам, совсем не хочется. Но и сохранить пока не можется.

30` ГОЛ! 4:6. Пенальти заработал Нелито. Был фол или не был, судить не берусь, но бразилец свой шанс реализовал, вырвавшись в лидеры гонки бомбардиров вместе с Анатолием Перемитиным. У обоих по восемь забитых. Сам Перемитин наблюдает за матчем будущих соперников вместе с партнёрами с трибун стадиона.

28` Вообще, интересно получается. "Джокер-Троя" вчера выбил вице-чемпиона России, сегодня уверенно обыгрывает чемпиона, и при этом не является участником Суперлиги. И в следующем году её не будет, о чём говорил президент клуба Дмитрий Жерновклев. И все лидеры команды должны будут искать себе новые команды для участия в новом сезоне.

24` ПЕРЕРЫВ. «Джокер» провёл блестящий второй период, несмотря на усталость. Команда не только не пропустила, но и увеличила своё преимущество уже до трёх мячей. Теперь футболисты получают установку от Бруно Жермано на заключительный период, который отделяет команду от исторического выхода в финал Кубка России.

20` ГОЛ! 3:6. Бразильский гол приехал из Новосибирска. Лукинья подал угловой на Катарино, который с близкого расстояния расстрелял Дольникова. Отметим, что для Лукиньи это уже пятая голевая передача на турнире - лучший результат.

18` Пока "Джокер" успешно стоит под натиском опытного соперника. При всём при этом команда не остаётся ещё и без поддержки самых преданных фанатов, которые приехали сюда из Новосибирска. Отметим, что Иван Островский активно разминался, готовясь к выходу на поле, однако в итоге сел на лавку. Дольников, откровенно говоря, сейчас выглядит намного предпочтительнее.

12`ПЕРЕРЫВ. Восемь голов забили команды в первом периоде первого полуфинала. Сумасшедшее начало! "Джокер" шокировал соперника тремя быстрыми мячами в течении первых трёх минут, после чего сбавил обороты и позволил "Кристалл" отрыв сократить. Но и сами забивать не забывали. Весёлая игра на качелях, отличный футбол.

12`ГОЛ! 3:5. 15 секунд не хватило "Джокеру", чтобы удержать +2 в свою пользу. Датинья блестящей бисиклетой сократил отрыв до минимума. Но не тут-то было! С начального удара Катарино пробил настолько сильно, что Дольникову не помог даже стоявший возле штанги защитник.

10`ГОЛ! 2:4. А теперь бразилец ошибся в обороне. Ожидал он пока мяч сам придёт к нему, а вместо этого в свободную зону ворвался Чирко, который головой и переправил мяч в ворота. Дубль для Александра. А в самом начале турнира он всерьёз говорил о том, что команда может замахнуться на кубок. И теперь он подтверждает свои слова действиями!

7`ГОЛ! 2:3. Питерцы не сдаются! Лучший бомбардир команды Нелито выполнил несложный приём - сместился в центр и левой ногой попал в дальний угол. Седьмой гол бразильца на турнире, догоняет он Бориса Никонорова. А уже через две минуты Бруно Шавьер рейдом пронёсся вдоль поля, его никто не встретил, чем он и воспользовался, пробив в дальний от Зотова угол.

7` Футболисты "Кристалла" всё ещё не пришли в себя после такого шокирующего начала. Все моменты у ворот Зотова не выглядят опасными. Мы помним как вчера опытный вратарь выручал свою команду после ударов игроков "Золотого", поэтому чемпиону России необходимо прибавлять в спортивной агрессии.

3` ГОЛ! 0:3. Довольно легко и быстро новосибирская команда забивает сегодня своему именитому сопернику. Бокинья протащил мяч со своей половины поля и отдал пас на Александра Чирко. Тот своё свидание с Островским реализовал без сомнений. Не успел "Кристалл" прийти в себя, как ещё один мяч оказался в их воротах. Владимир Раскин успел откликнуться на прострел Коваленко.

1` ГОЛ! 0:1. Уже на 15 секунде "Джокер" открыл счёт. Блестящий выстрел со штрафного удара удался Кириллу Аникееву. Со своей половины поля бил футболист.

12:00. Первый полуфинал начался! "Кристалл" сегодня снова в белой форме играет. Вчера она принесла удачу, посмотрим, поможет ли она команде сегодня.

11:55. Считанные минуты остаются до начала матча. Команды готовятся к выходу на стадион, а пока играет известный хит Владимира Кузьмина. Который музыкант, а не футболист ЭЛМОНТа.

11:45. Сегодня в Сочи погода всё такая же малоприятная для пляжного футбола, но пока без осадков. Зато сильный ветер бушует вокруг стадиона, на что нужно обратить внимание.

11:35. Не лишним будет ещё раз напомнить, что вчера «Кристалл» на последних секундах одолел «Дельту» со счётом 5:4, в то время как «Джокер-Троя» уверенно справился с «Золотым». Здесь вы можете посмотреть лучшие моменты этих встреч от нашего фотокорреспондента. А здесь видеобзоры

11:25. Эти команды трижды встречались в рамках Кубка России. Первая встреча случилась в 2012 году, в первом туре финального этапа. Тогда питерцы взяли верх со счётом 6:5. У «Джокера» в том матче забивали Чирко, Аникеев и Бокинья. Все они по-прежнему в составе сибирской команды. Второй и третий разы случились двумя годами позже. «Джокер» уступил в первом туре группового этапа со счётом 3:4, а затем и в матче за пятое место – 6:7 в дополнительное время. Как мы видим, эти ребята бьются до последнего, а значит проходного матча не будет.

11:15. Несмотря на то, что «Джокер-Троя» впервые дошёл до такой стадии турнира, опыт встреч у команды с «Кристаллом» достаточно серьёзный. Ещё свежи в памяти матчи прошлогоднего чемпионата России, где новосибирский коллектив дважды уступил в концовках встреч. Примерно об этом же вчера говорил капитан команды Юрий Таргоня, который также пообещал дать бой сопернику. Между прочим, он один из немногих, кто знает, как забивать «Кристаллу».

11:00. Добрый день, дорогие друзья, любители пляжного футбола! Наступил предпоследний день Кубка России-2016, который подарит нам всего лишь два, но два очень зрелищных матча! Уже менее, чем через час на песок выйдут участники первого полуфинала.

Прямая текстовая трансляция полуфинальных матчей Кубка России-2016 начнётся в 11:00 по московскому времени. Стартовый свисток первого матча, в котором сойдутся "Кристалл" и "Джокер-Троя" прозвучит в 12:00. Оставайтесь с нами и в нашей трансляции вы найдёте всё самое интересное прямо с места проведения соревнований. Только на Beachsoccerrussia - всё, что происходит на главной сцене и за кулисами Кубка России.