25.09.2016

Впереди планеты всей. "Локомотив" - обладатель Кубка России-2016

Онлайн-трансляция финальных матчей Кубка России-2016. Только у нас - всё самое интересное о турнире, а также ход событий всех встреч прямо из олимпийс

Кубок России - 2016. Сочи
25 сентября. Финал

"ДЖОКЕР-ТРОЯ" 2 : 6 "ЛОКОМОТИВ"
(Матч завершился в 14:38 по московскому времени)

15:00. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию из Сочи. Победой "Локомотива" мы подвели черту пляжнофутбольного сезона на внутренней арене, но впереди нас ещё ожидает масса турниров на арене международной, так что любите пляжный футбол и до новых встреч!

14:50. Получают свои медали все призёры Кубка России-2016.

14:40. Что ж, друзья, вот и завершился сезон 2016 года в российском пляжном футболе. Московский "Локомотив" прервал долгую гегемонию "Кристалла" и стал в очередной раз владельцем Кубка России. Нашли своих героев и индивидуальные награды: Лукао стал лучшим футболистом турнира, разделив с Анатолием Перемитиным звание лучшего бомбардира - у обоих по 10 забитых мячей.

36` КОНЕЦ МАТЧА. Московский "Локомотив" - четырёхкратный обладатель Кубка России! "Джокер-Троя" из Новосибирска впервые в своей истории стал серебряным призёром.

33` Остались считанные минуты до победы "Локомотива" на Кубке России-2016. Наверное, сейчас об этом можно говорить без сомнений.

28` Трибуны сегодня забиты до отказа. Свободных мест - по пальцам пересчитать. Люди интересуются свободными билетиками, а ведь вход на стадион бесплатный! Вряд ли кто-то останется недоволен от увиденного сегодня, ведь даже фанаты "Джокера-Трои" могут гордиться отличным достижением своей команды, несмотря на тяжёлое положение в финале.

27` ГОЛ! 2:6. Забивает ещё один гол "Джокер". Зотов пробил издали и возле ворот мяч аккуратно переправил в ворота Евгений Шпедт, серебряный призёр чемпионата России в футболе большом. Правда, без медали от "Спартака"

26` ГОЛ! 1:6. Пушечный выстрел Лукао со штрафного! Не смог выручить команду вернувшийся в ворота Сергей Зотов. Хет-трик оформляет сегодня бразилец. Уже сравнялся он с Анатолием Перемитиным в споре лучших бомбардиров. Осталось ещё несколько минут у этой парочки, чтобы определить лучшего.

24` ПЕРЕРЫВ. Взрывная минута в середине второго периода позволила "Локомотиву" увеличить отрыв от соперника до четырёх мячей. Пушки для конфетти уже заряжены и готовы стрелять в честь будущего чемпиона. Вот только кто им станет, "Локомотив"? Или "Джокер" совершит чудо, проявив сибирский характер?

18` ГОЛ! 1:5. Дубль Лукао! Девятый гол бразильца. Не успели вернуться в оборону игроки "Джокера" и Лукао наказал их точным ударом. И тут же Горчинский добавил пятый гол. В который раз провалились новосибирцы во время перехода из атаки в оборону. 39-летний ветеран в гордом одиночестве пронёсся по всему полю и поразил ближний угол ворот Чернова.

17` ГОЛ! 1:3. Возвращается в игру "Джокер-Троя"! Всё сделал для этого гола Катарино, обыгравший на фланге оппонента и расстрелявший ворота Чужкова.

14` Во время сейва получил травму Сергей Зотов, один из героев "Джокера" в этом розыгрыше Кубка. Посмотрим как дальше без основного вратаря будет действовать команда.

12` ПЕРЕРЫВ! Пока что финал похож на первый матч этих же команд в первом туре группового этапа, есть лишь одна разница - тогда "Локомотив" забил четыре безответных мячей, а сегодня пока три. Рано праздновать победу, очень рано. Впереди ещё два периода.

08` ГОЛ! 0:3. Удивительным образом развивается наш финал. Вновь привезли сами себе гол футболисты "Джокера". Горчинский убежал в отрыв, пробил прямо в Зотова, от которого мяч недалеко отлетел. Первым на добивании был Лукао. Тайм-аут взял главный тренер новосибирцев Бруно Жермано.

06` ГОЛ! 0:2. Неожиданный дуплет "Локомотива"! Сперва Лукинья завозился с мячом возле боковой линии и позволил Илье Леонову его отобрать. Капитан отдал передачу на Перемитина, который из-под защитника забил свой 10 гол на турнире. А уже через несколько секунд Леонов сам пробил точно с не очень удобной позиции, застав врасплох Сергея Зотова. За 20 секунд капитан "железнодорожников" заработал 1+1 по системе "гол+пас". Такой же результат у него было во всех остальных матчах взятых.

04` Много индивидуальных ошибок совершают футболисты "Локомотива", однако новосибирцы пока наказать за такое не могут.

01` Прозвучал стартовый свисток. Финал начался!

13:27. Уже вышли на песок участники финала! Чуть более, чем через час мы получим имя победителя девятого розыгрыша Кубка России. А пока звучит гимн страны.

13:20. Так получается, что бомбардирская гонка у нас развернётся между игроками «Локомотива». После сухого матча от Нелито, догнать Анатолия Перемитина с его 9 голами может только партнёр по команде Лукао – у того 7 забитых мячей. Два следующих преследователя имеют по 5 голов в активе. Это игроки «Джокера-Трои» - Александр Чирко и Катарино. В принципе, и их рано списывать со счетов.

13:10. «Локомотив» уже вышел на разминку. На данный момент москвичи являются самой титулованной командой турнира. В активе «железнодорожников» три победы в Кубке России, которые шли подряд с 2011 по 2013 год. После этого они ещё один раз сыграли в финале и дважды останавливались в шаге от него. Ни одна команда России не может похвастаться подобными достижениями. Но все регалии отходят на второй план, ведь финал состоит из одного матча прямо здесь и сейчас.

13:00. «Думаю, что с «Джокером» нам будет играть так же сложно, как и было бы с «Кристаллом». Так что расслабляться нам точно не стоит», - опытный Антон Шкарин точно знает, о чём говорит. Тем временем, уже известны стартовые пятёрки финалистов.

36`. КОНЕЦ МАТЧА. "Кристалл" второй раз в своей истории стал обладателем бронзовых медалей Кубка России-2016. Впереди нас ожидает финальный матч, настоящий спектакль, как обещал Катарино

"КРИСТАЛЛ" 7 : 4 "СИТИ"
(Матч завершился в 12:55 по московскому времени)

33` ГОЛ! 7:4. Ещё один мяч оказался в воротах "Кристалла". Отличный удар получился у Романа Туханцева через себя.

33` Близится игра к своему завершению. Совсем слабо играют футболисты "Сити", несмотря на два гола в третьем периоде. Возможно, отсутствие тренера Виктора Андрусенко сказывается, ведь именно после его отъезда в Санкт-Петербург накануне полуфинала команда перестала напоминать себя саму лучшего образца на этом турнире.

29` ГОЛ! 7:3. Сокращает отрыв в этом матче "горожане". Юрий Сиваков хорошо подключился к розыгрышу углового. А перед этим ошибся при вводе мяча Дольников, чем и воспользовался Артём Чистяков, сильно пробивший с приличной дистанции. Два мяча отстающие уже отквитали. Заметим, что место в воротах "Сити" занял генеральный директор клуба Андрей Дмитриевский. Посмотрим, поможет ли такое решение сохранить ворота в неприкосновенности.

24` ПЕРЕРЫВ. «Кристалл» на всех парах мчится к бронзовым медалям, обыгрывая «Сити» со счётом 7:1. Тем временем, меньше часа осталось до второго раунда противостояния «Локомотива» и «Джокера-Трои» в этом розыгрыше Кубка, который определит судьбу победителя турнира. Ещё раз напомним, что игра первого тура группового этапа завершилась разгромной победой москвичей – 5:0. И ещё раз повторимся, что подобного сегодня ждать не стоит – «Джокер» быстро адаптировался к турниру и готов дать бой титулованному сопернику.

22`  ГОЛ! 7:1. Очередной мяч сообразила парочка Нелито-Аксёнов. Снова бразилец отдавал передачу на своего партнёра. У Аксёнова теперь 6 забитых мячей, что на два меньше, чем у Нелито. Стоит ли сегодня ожидать внутрикомандной борьбы за звание лучшего бомбардира между этими игроками? Под занавес периода добавил гол в свою копилку Дмитрий Шишин, реализовавший штрафной удар со своей половины поля.

16`  ГОЛ! 5:1. Пятый гол влетает в ворота Игоря Кузнецова. Ильинский выполнил диагональную передачу на Датинью, а бразилец решил не тянуть время и с лёта пробил в дальний угол. Все вопросы о будущем обладателе бронзовых медалей, пожалуй, можно снимать.

14`  ГОЛ! 4:1. И снова "Сити" начинает с центра поля. Нелито выполнил отличный навес на свободного Владислава Аксёнова, который со второй попытки забил свой очередной гол на турнире.

12`  ПЕРЕРЫВ. Увереннее играл в первом периоде "Кристалл", оттого и счёт на табло в их пользу. Если бы не точный штрафной удар в исполнении бразильского ветерана Андре, то счёт для "Сити" был бы не открыт.

10`  ГОЛ! 3:1. Команда в ярко жёлтых футболках тут же опровергли предыдущее предложение. Андре заработал на Папоротном штрафной и на опыте переиграл Евгения Дольникова в этом бою. А в ответной атаке приходит гол от Бруно Шавьера. Бразильская дуэль получилось. Боковыми ножницами пробил восьмой номер "Кристалла".

08` Футболистам "Сити" удалось успокоить игру, но до ответных мячей они пока далеки. На данную минуту игра не несёт в себе интригу, однако пляжный футбол коварен и непредсказуем.

02` ГОЛ! 2:0. Не прошло и 20 секунд, как мяч оказался в сетке ворот "Сити". Кирилл Романов издали пробил, мяч предательски угодил в песок прямо перед Игорем Кузнецовым и залетел в ворота. А уже через минуту Датинья заработал и реализовал штрафной удар где-то с центра поля. Слишком лёгкое начало для "Кристалла".

12:00. Команды уже вышли на песок, сейчас прозвучит стартовый свисток.

11:50. Погода в Сочи точно такая же, как и вчера, разве что ветер чуть поспокойнее стал. Можно ждать отличного пляжного футбола!

11:40. А вообще, говорить об истории противостояния этих команд – неблагодарное дело. Географическое соседство тут сыграло ключевую роль. За последние годы эти два соперника успели набрать более трёх десятков личных встреч. Только в этом году они встречались пять раз! Да что там, они даже на этом турнире уже успели свидеться. В первом туре группового этапа «Кристалл» легко разгромил оппонента со счётом 7:2. Именно в той встрече в полной мере раскрылся бомбардирский талант Нелито, забившего четыре мяча. В целом же, все пять встреч в календарном 2016 году «Кристалл» выиграл.

11:25. "Поражения бывают, но нужно с ними справляться и идти дальше. Матч за третье место важен для нас", - Евгений Дольников, отлично играющий на этом турнире, знает как важно быстрее отойти от неприятного поражения. Не факт, что за одним поражением последует другое, ведь последняя победа «Сити» над «Кристаллом» датирована 2014 годом. Тогда «горожане» взяли верх в рамках чемпионата города. Давненько это было, конечно, но вряд ли сегодняшняя игра будет лёгкой для «кристальных».

11:15. Первыми на песок выйдут представители Санкт-Петербурга – «Кристалл» и «Сити». Командам предстоит разыграть бронзовые медали турнира. Сказать, что участие обоих коллективов в этом матче было ожидаемым, будет неправдой. Многие рассчитывали увидеть «Кристалл» в финале, однако судьба распорядилась иначе, поставив перед подопечными Александра Елизарова непреодолимую преграду в виде «Джокера-Трои». «Горожан» же мало кто вообще ждал в последний день турнира, однако команда смогла пройти не только групповой этап, но и московский «Спартак» в четвертьфинале. Теперь у «Сити» есть отличные шансы вернуться домой с медалями.

11:00. Добрый день, дорогие любители пляжного футбола! Мы начинаем онлайн-трансляцию заключительного дня Кубка России-2016. В ближайшие часы будет разыгран комплект медалей турнира, после чего пляжнофутбольный сезон в России будет официально закрыт.

Прямая текстовая трансляция решающих матчей Кубка России-2016 начнётся в 11:00 по московскому времени. Стартовый свисток первого матча, в котором сойдутся "Кристалл" и "Сити" прозвучит в 12:00. Оставайтесь с нами и в нашей трансляции вы найдёте всё самое интересное прямо с места проведения соревнований. Только на Beachsoccerrussia - всё, что происходит на главной сцене и за кулисами Кубка России.