02.11.2016

Уничтожение американской мечты. Россия долго запрягала, но разгромила США

Онлайн-трансляция матча второго тура группового этапа Межконтинентального кубка-2016 по пляжному футболу Россия – США.

Межконтинентальный кубок – 2016
Дубай, ОАЭ
Групповой этап. 2-й тур

(Матч начался в 19:00 по московскому времени)

После не совсем удачного начала, когда и у самих не всё получалось в атаке, и соперникам позволяли создавать моменты у своих ворот, россияне блестяще провели второй период и обеспечили себе победу. В заключительной трети игры команда Лихачёва довершила разгром США, несмотря на спад в концовке, который, скорее всего, вызван ещё не идеальной физической готовностью. Завтра предстоит матч с иранцами за лидерство в квартете В, который станет первой по-настоящему серьёзной проверкой для сборной России.

36' ПОБЕДА! Сборная России одержала вторую победу кряду и обеспечила себе место в полуфинале. На данный момент россияне занимают первое место в группе В.

35' Гол. 9:3. Назревал этот мяч. Мощный удар Леопольдо с острого угла Чужков отбил на угловой, а вот после удара Канале головой с этого корнера уже был бессилен. Совсем одного оставили форварда у своих ворот наши игроки.

33' Надо признать, что всё больше моментов возникает у ворот россиян, но Чужков опять тащит после хорошего удара Фелда.

32' Вновь блестяще играет Максим, спасая команду! Следом Никоноров получает повреждение в столкновении с Фелдом.

32' Дважды подряд уверенно действует Чужков, у которого в целом немного работы в третьем периоде.

30' Перемитин замешкался, когда вратарь американцев уже покинул ворота. В итоге киперу и защитникам удалось предотвратить десятый гол.

28' ГОООООООООЛ! Разошлись ребята! Папоротный идёт по стопам Макарова и оформляет хет-трик. На этот раз Артур забил со штрафного от границы своей штрафной. 9:2!

27' ГОООООЛ! Папоротный делает счёт 8:2. Артур получил мяч от Чужкова у своих ворот и совершил рывок через всё поле, завершившийся мощным ударом прямо в цель!

27' Продолжают российские игроки искать счастья у чужих ворот, а соперник, похоже, смирился с неудачей.

25' Вновь команды на песке. Вернулся в ворота Максим Чужков, а вот у американцев впервые на площадку вышел Альдо Бальзано.

24' ПЕРЕРЫВ! Сразу же звучит свисток на перерыв. Молодцы, наши парни! Во втором игровом отрезке они доставили аж пять поводов для радости болельщикам и на трибунах, и у экранов телевизоров.

24' ГООООООЛ! Доводят дело до разгрома россияне, не дожидаясь конца второго периода! Никоноров
выцарапал мяч у Переры и послал его в сетку за три секунды до окончания второй 12-минутки.

23' Папоротный и Перемитин немного помешали друг другу в нескольких метрах от ворот Морлока, после чего Артур запулил снаряд ввысь.

22' Оскар Джил награждён жёлтой карточкой за споры с арбитром.

20' ГООООООЛ! 6:2! Макаров делает хет-трик. Алексей аккуратно исполнил опасный штрафной с правого фланга после фола Аморима.

19' Игра успокоилась, острые моменты возникают пореже, но игровое преимущество у сборной России.

18' ГОООООЛ! 5:2! Пошло дело у нас! Макаров оформляет дубль после зубодробительного удара в падении через себя.

17' Назначает арбитр штрафной примерно с центра площадки в ворота Зуева, показав, что Папоротный цеплял соперника за футболку. Канале пробил прямо в грудь Зуеву, который даже не дрогнул.

16' ГООООЛ! Перемитин увеличивает преимущество России до двух голов - 4:2. После аккуратной скидки Шишина Анатолий сначала пробил в голкипера, но со второй попытки поразил створ.

14' ГООООООЛ! Алексей Макаров сместился в центр и в излюбленной манере пробил с приличного расстояния в ближний угол низом.

13' Хороший момент создал Никоноров, мощно пробив бисиклетой с острого угла, но вратарь вместе со штангой спасли команду США.

13' Возобновилась игра. У сборной России Алексей Зуев сменил в воротах Максима Чужкова.

12' ПЕРЕРЫВ. Сразу же звучит свисток главного арбитра. Уходят команды отдыхать при счёте 2:2. Ждём продолжения борьбы и более удачных действий от подопечных Михаила Лихачёва.

12' Гол! 2:2. К сожалению, сразу американцы наказали нас за расточительность. Перера практически с центра поля пробил в падении через себя и послал мяч прямо под перекладину ворот Чужкова.

11' Сразу же россияне могли увеличивать преимущество, но Шишин умудрился промахнуться из прекрасной ситуации после роскошного паса Перемитина.

10' ГООООЛ! Борис Никоноров забивает четвёртый гол на турнире! Россия выходит вперёд - 2:1! После аута в исполнении Леонова Макаров поборолся с оппонентом за мяч, но тот отскочил к Боре, который в падении затолкнул его в ворота.

09' Странное нарушение зафиксировали арбитры в исполнении Крашенинникова. Чужков справился с дальним ударом соперника.

08' После удара американца мяч медленно катился в ворота Чужкова, но Макс успел предотвратить гол.

07' Капитан американцев Николас Перера на финте убрал нашего игрока и ударил в дальний угол, но не попал.

06' ГОООООЛ! Услышал нас Артур Папоротный, выстреливший издалека без шансов для американского вратаря.

04' ГОЛ! Томас Канале головой замкнул передачу Эндрю Фелда с углового и открыл счёт. Обескураживающее начало для сборной России. Надо прибавлять.

03' Мэттью ван Зитвельд фолит на Максиме Чужкове, но сам получает травму.

02' Маркус Аморим свалил на песок Бориса Никонорова, но судьи фол не зафиксировали.

00' Стартовая пятёрка сборной России: МакаровЛеоновПапоротныйНиконоров. В воротах Максим Чужков. Сборная России начинает с центра.

18:57. Считанные минуты остаются до начала встречи. Команды уже на песке и слушают гимны.

18:45. Подходит к концу встреча Ирана и Египта, в которой персы подтвердили статус фаворита и без особых проблем наберут ещё три очка. На трибунах уже видны российские флаги, стадион находится в предвкушении матча сборных России и США, которого, конечно, с нетерпением ждём и мы.

18:35. Нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, как сложится для сборной России встреча с американцами, но вот одно известно наверняка: нашим парням точно будет оказана самая жаркая, искренняя и вдохновляющая поддержка, ведь за российскую команду с трибун всегда переживают преданные болельщики, как проживающие в Дубае, так и приезжающие сюда специально ради поддержки сборной. Вот так они вели себя накануне.

.
18:25. В Дубае местный колорит ощущается буквально во всём. Смесь современности и традиций не обошла стороной и пляжный футбол. Людей в национальной одежде можно заметить не только на трибунах, но и у объектива фотоаппарата.

18:15. Тренерский штаб сборной России определился с составом на матч с США. По сравнению со вчерашней встречей произошло одно изменение: вместо Кирилла Романова сыграет его одноклубник по питерскому "Кристаллу" Алексей Ильинский.

18:05. Вот так выглядит парковка перед стадионом Marine Club, где уже шестой год подряд проходит битва континентов по пляжному футболу. Наверняка шейхи довольны качеством футбола в исполнении сильнейших мастеров планеты, вот только выступление собственной команды в этом году вряд ли вызовет у них какие-либо положительные эмоции. Первые два матча сборная ОАЭ проиграла абсолютно без шансов, с общем счётом 4:18.

17:50. Начали матч команды Ирана и Египта, выступающие в одной группе с россиянами. А это значит, что чуть более часа остаётся до главного для нас события игрового дня - встречи сборных России и США. Наша дружина ранее провела с американцами три матча и одержала две победы. Подробнее об истории пляжного противостояния российской и американской команд вы можете прочитать в материале, представляющем нашего второго соперника.

17:40. Завершилась вторая встреча игрового дня. Бразильцам всё-таки удалось сломить сопротивление поляков и выйти в полуфинал. Успех "Селесао" вывел в плей-офф и команду Таити, а вот поляки, достойно смотревшиеся в обеих встречах, потеряли шансы на продолжение борьбы за титул.

17:25. Накануне сборная России в сверхрезультативном матче значительно перестреляла команду Египта, победив со счётом 10:6. Американцы же не смогли удивить сборную Ирана и уступили - 2:6. Первостепенной задачей россиян во встрече с американцами будет надёжная игра в обороне, о чём упомянул и автор хет-трика в ворота египтян Борис Никоноров. Кстати, о необходимости внимательнее действовать у своих ворот сказал и другой яркий форвард Егор Шайков, пропускающий турнир из-за последствий операции.

17:10. Пока же на стадионе Marine Club выясняют отношения сборные Польши и Бразилии. Надо сказать, что южноамериканцам приходится очень трудно в матче с командой-сенсацией европейской квалификации чемпионата мира. Посмотреть эту встречу вы можете на на нашем сайте в разделе "Прямые трансляции".

17:00. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола! Через два часа сборная России начнёт второй матч группового этапа Межконтинентального кубка-2016 с командой США, победа в котором может гарантировать подопечным Михаила Лихачёва выход в полуфинал соревнований. Beachsoccerrussia предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию игрового дня.