03.11.2016

Добро пожаловать к Бразилии. Иран обыграл Россию в серии пенальти

Онлайн-трансляция матча первого тура группового этапа Межконтинентального кубка-2016 по пляжному футболу Россия – Иран

Межконтинентальный кубок – 2016
Дубай, ОАЭ
Групповой этап. 3-й тур

(Матч начался в 19:10 по московскому времени)

20:30. Что ж, Иран подтверждает статус крайне неприятного и неудобного для нас соперника. После шести матчей счёт 3-3. Сборную Бразилии, как ни странно, мы в последние годы побеждали значительно чаще. Да, команда Джилберто Косты со звёздами российской Суперлиги очевидно сильнее той, что играла на международных соревнованиях год или два назад. Но сильнее ли она сборной России? Это мы и узнаем завтра в полуфинале Межконтинентального кубка. Иранцы же будут биться за выход в финал с командой Таити. Завтра нас всех ждут крайне интересные противостояния, так что обязательно возвращайтесь к нам и следите за заключительным турниром международного сезона вместе с нами. А пока мы ненадолго прощаемся. До завтра, друзья!

1-3. МАТЧ ОКОНЧЕН. Ахмадзаде уверенно реализует свою попытку. Сборная Ирана побеждает и бежит радоваться вместе со своими болельщиками.

1-2. Шишин уверенно забивает. Игра продолжается.

0-2. Мохтари забивает. Зуев прыгнул в другой угол.

0-1. Папоротный бьёт выше. Лихачёв не смотрел на удар, отвернулся.

0-1. Али Назем забивает в левый угол. Зуев чуть-чуть не достал.

39' СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ. Игровое время окончено. Посмотрим, кто лучше - превосходный Хоссейни или Зуев - признанный мастер по отражению пенальти.

39' Ещё один мёртвый мяч тащит иранский вратарь - это просто невероятно! А перед эти мяч в перекладину попадает.

38' Хоссейни! Как же он это делает?! Крашенинников один на один выходил, но вратарь спас. А в следующей атаке и Чужков вытащил!

38' Теперь уже сам Дмитрий сбивает Хоссейни и получает жёлтую карточку. Но подходит и извиняется перед вратарём.

37' Сборная России владеет мячом на первой минуте овертайма. А Шишина сбивают в центре поля.

36' ПЕРЕРЫВ. Впереди ещё три минуты упорного противостояния.

36' Перекладина наших ворот звенит! Акбари мог решить всё за шесть секунд до окончания третьего периода.

36' ГОООООООООЛ! 3:3. Затолкали мяч в чужие ворота! Чужков начал, Романов продолжил, Краш прострелил вдоль ворот, а Макаров затолкал мяч в сетку!

35' Макаров слешком активно боролся за мяч у чужих ворот. Судья даёт свисток и шанс для удара Булокбаши.

34' Это не сейв, это сейвище! Хоссейни сегодня великолепен! Макаров после углового бил наверняка, в упор, в пустой угол. Но Пейман успел спасти команду.

34' Контролируют россияне мяч, зарабатывают угловой.

33' Никонорова сбивают в штрафной, но судья решает, что борьба была в рамках правил.

32' Всё ближе вроде сборная России к чужим воротам, но и времени осталось совсем немного.

31' Стремительная контратака иранцев завершилась опасным ударом Ахмадзаде в дальний угол. К счастью болельщиков сборной России, иранец не попал в ворота.

30' Шишин! Мощно бьёт, но попадает в перекладину. Это было по-настоящему опасно.

28' Россияне контролируют мяч и наконец-то бьют по чужим воротам. Папоротный в борьбе пробил головой выше перекладины.

27' Чужков сталкивается с Месигаром в штрафной, тот падает и получает жёлтую карточку за симуляцию.

26' Перепасовка верхом у иранских ворот дивидендов не принесла: довести дело до удара не получилось.

25' На третий период вновь вышел Максим Чужков. Хоссейни тут же хотел проверить визави, но пробил высоко.

24' ПЕРЕРЫВ. 2:3. Последний опасный момент второго периода - выстрел Никонорова, заблокированный Акбари. Матч по-прежнему напряжённый, а счёт не в нашу пользу. Хочется верить, что в заключительной трети сборной России удастся выйти вперёд.

23' Какой сейв Хоссейни! Перемитин головой бил, казалось, наверняка, но Пейман каким-то чудом отбил мяч.

22' Иранцы вновь контролируют мяч, выжидают, выманивая на себя игроков сборной России.

20' Хоссейни выручил команду. Удар-то у Никонорова получился мощным.

20' Никоноров в этой смене активно включился в игру. В течение минуты пару раз пробил по воротам и заработал опасный штрафной.

19' ГОООООООЛ! 2:3. Перемитин сегодня просто палочка-выручалочка. Снова за считанные секунды ему удаётся отквитать один гол, подкараулив отскок.

19' ГОЛ. 1:3. Первый же удар по воротам Зуева становится голевым: Киани забивает со штрафного.

19' А вот и опасный момент у ворот Пеймана: Макаров бил, но не попал в створ. И тут же Алексей нарушает правила. А в ворота встаёт Алексей Зуев.

19' Очень серьёзно активизировался Иран во втором периоде. Чужкову постоянно находится работа, а до ворот Хоссейни мяч доходит редко.

18' Булокбаши очень агрессивно мяч из рук Чужкова выбивал, за что был наказан штрафным.

17' И снова Максим выручает! Целую серию неприятных, а подчас и крайне опасных ударов нанесли иранцы, но всё-таки не забили.

17' Чужков демонстрирует своё мастерство во всей красе, спасая команду после опаснейшего удара иранца.

16' Макаров пытался сделать гол сам: протащил мяч вперёд, сместился в центр, пробил, но удар получился очень неточным.

15' Иран, впрочем, вперёд тоже особенно не рвётся: полевые игроки часто пасуют на своего вратаря, стараясь сохранить мяч.

14' Два угловых подряд подали россияне, но никакой пользы их них извлечь не сумели.

13' Возобновился матч. Интересно, что Чужков остался в воротах на второй период.

12' ПЕРЕРЫВ. 1:2. Под занавес первого периода Чужков спасает команду после добивания Мохтари. Но сборная России пока всё равно уступает.

11' Хороший удар получился у Макарова, но Хоссейни вытащил.

11' Булокбаши фолит на Макарове, который прорывался к чужим воротам. Алексей пробьёт штрафной.

10' Хоссейни прицельно пробил по нашим воротам, но Чужков был внимателен.

09' Сборная России заполучила мяч и пытается сравнять счёт. Папоротный после углового бил с лёта, но чуть-чуть не попал в ворота.

08' Никоноров был близок к голу и даже заставил болельщиков вздрогнуть, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

07' Шишин пробил по чужим воротам, но мяч попал в Акбари. Следующий удар нанёс Романов, и спасать уже прищлось Хоссейни.

06' Иран пока больше и увереннее контролирует мяч. Но без создания опасных моментов.

05' Сразу два иранца лежат на песке. Обоих отправил в нокдаун Алексей Макаров. Не со зла, но с нарушением правил.

04' ГОЛ. 1:2. Как-то не в своей тарелке Чужков. Отбил не самый трудный удар по своим воротам прямо на ногу Булокбаши, и тот снова вывел вперёд Иран.

03' ГОООООЛ! 1:1. С начального удара Анатолий Перемитин сравнивает счёт. А Михаил Лихачёв позволяет себе пару секунд необузданной радости. Отличный гол!

03' ГОЛ. 0:1. Грубо ошибается Максим Чужков, дарит мяч Месигару, и тот забивает.

02' Над стадионом звучит "Катюша". Эта песня нередко помогает сборной России в трудный момент. Посмотрим, поможет ли сейчас. Первые минуты игры проходят в довольно спокойном темпе.

01' Стартовал матч. Сборная России начинала с центра. Атмосфера на стадиона располагает к классному футболу - трибуны заполнены.

00' Макаров, Леонов, Папоротный и Никоноров – вот стартовая четвёрка сборной России. Место в воротах с первых минут займёт Максим Чужков.

19:05. Звучат национальные гимны Ирана и России. Совсем скоро начнётся и сам матч. Цена победы в нём – встреча в полуфинале с командой Таити. Не сахар, конечно. Но проигравший получит в соперники сборную Бразилии.

19:00. Таитяне долго сопротивлялись, но в итоге всё же не смогли выстоять перед натиском Бразилии. Южноамериканцы победили со счётом 10:4. Бруно Шавьер остановился на отметке в четыре гола, Лукао и Маурисиньо оформили по дублю. Матч сборной России начнётся минут через семь-десять, с небольшим опозданием.

18:45. Сборная России разогревается перед противостоянием с Ираном. Сегодня в заявку не попали Антон Шкарин и Алексей Ильинский. Зато в строй вернулся Кирилл Романов, получивший повреждение в матче против Египта.

18:30. Стадион к заключительному матчу дня постепенно заполняется. Оно и неудивительно: болельщики сборных России и Ирана по традиции активнее всех остальных на Межконтинентальном кубке. Так что сегодня сражение развернётся не только на песке, но и на трибунах. Россияне и иранцы попытаются друг друга не только переиграть, но и перекричать.

А бразильцы тем временем ведут со счётом 4:2. Бруно Шавьер уже сделал хет-трик.

18:15. Очень интересно вели себя бразильцы во время исполнения таитянами их традиционного танца хака. Стояли, скрестив руки на груди, и смотрели на соперника спокойным, не выражающим эмоций взглядом. Вроде как говорили: "Танцуйте ребята, а мы вас в футбол обыграем". И пока ведь обыгрывают – 2:0, Бруно Шавьер и Датинья отличились.

18:05. На трибунах за сборную России переживает немало известных людей. Узнаёте человека в центре фотографии? Это же Алексей Смертин – не только обладатель россыпи титулов в большом футболе за клубы из России, Франции и Англии, но и двукратный чемпион России по пляжному футболу в составе московского "Локомотива".

17:50. А пока в Дубае началось очное противостояние сборных Таити и Бразилии. О том, как эти две команды обеспечили себе выход в плей-офф, вы можете прочитать в обзоре событий второго дня. Любопытно, что эти две сборные прежде никогда не пересекались на Межконтинентальном кубке да и вообще провели всего одну очную встречу: матч за третье место на чемпионате мира 2013 года. Бразильцы тогда с превеликим трудом в серии пенальти всё-таки вырвали бронзу. Но и четвёртое место для той сборной Таити было настоящим чудом.

17:35. Если говорить о самых трудных, неудобных и неприятных для сборной России соперниках, то с Ираном в этом рейтинге может соперничать лишь Португалия. С иранцами мы играли пять раз, и только последняя встреча годичной давности, в которой кураж поймал Алексей Макаров, получилась относительно простой. В целом же статистика по личным встречам – 3-2. Было и поражение в финале, и почти состоявшийся камбэк с 0:4, и много чего ещё. Пока до матча ещё есть время, вы можете вспомнить, как между собой играли Россия и Иран.

17:20. Если вы всё ещё не уверены, стоит ли смотреть самый принципиальный матч квартета В, то вас обязательно убедит обращение экс-капитана сборной России Романа Широкова. Футболист и сам будет переживать за команду непосредственно на трибунах стадиона, поскольку переживает за российскую команду и старается не пропускать матчи пляжной сборной.

17:05. Добрый день дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Через два часа наша команда в третий раз выйдет на песок в рамках Межконтинентального кубка-2016. Соперник принципиальный – сборная Ирана, с которой матчи всегда складываются непросто. И Россия, и Иран уже вышли в полуфинал и будут бороться за первое место. По итогам этого матча станут известны и составы полуфинальных пар. Кому-то достанутся таитяне, а кому-то – бразильцы.

Прямая трансляция матча Россия – Иран в рамках Межконтинентального кубка 2016 года начнётся в 17:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.