04.11.2016

0:7. Такого ещё не было... Бразилия громит Россию по всем статьям

Онлайн-трансляция матча первого тура группового этапа Межконтинентального кубка-2016 по пляжному футболу Россия – Бразилия

Межконтинентальный кубок – 2016
Дубай, ОАЭ
Плей-офф. 1/2 финала

(Матч начался в 17:45 по московскому времени)

19:00. Не получилось закончить сезон на мажорной ноте. Впервые с 2009 года у сборной России не будет ни одного титула за сезон. И разгром от Бразилии, конечно, войдёт в историю пляжного футбола наряду с 12:8 в финале чемпионата мира в Равенне. Бразилия сейчас сильна, как не была никогда прежде в последние лет семь. А сборной России приходится трудно. Завтра мы снова будем биться только за бронзу с проигравшими в матче Иран - Таити. А потом будет полгода, чтобы переосмыслить произошедшее и понять, как исправить ситуацию. Но пока нужно настроиться на завтрашнюю игру. Завтра у нас есть возможность бронзовыми наградами подсластить горькую пилюлю.

36' КОНЕЦ МАТЧА. Сборная России впервые в истории терпит столь крупное поражение. Впервые за много лет остаётся без титулов. Впервые не выходит в финал Межконтинентального кубка. Джилберто Коста утешает Михаила Лихачёва, а на того жалко смотреть. Какие-то слова трудно подобрать в такой ситуации...

35' Макаров мог спасти престиж команды, но Мао выручил.

34' ГОЛ. 0:7. Даниэль Лима головой забивает под перекладину. Зуев снова сменяет Чужкова.

33' Интрига лишь в одном сохранилась: забьёт ли сборная России хоть один гол в матче или будет разгром всухую.

32' ГОЛ. 0:6. Бокинья забивает снова. Оборона сборной России бездействует.

31' Видно, что нашей команде уже хочется закончить этот матч. Ничего не получается сегодня.

30' ГОЛ. 0:5. Опять Зуев был близок, но не спас. 0:5 - это уже разгром.

30' ПЕНАЛЬТИ. Шишин сфолил, Родриго пробьёт, Зуев попытается отбить.

30' Макаров красиво бьёт через себя, но опять неточно. А в ворота вернулся Чужков. Интересно, зачем Зуев выходил?

29' Место в воротах, кстати, снова занял Алексей Зуев. Вероятно, до конца матча. В этой смене Бокинья со штрафного забить ему не сумел.

28' Макаров активен, но не так эффективен, как хотелось бы всем болельщикам сборной России.

27' Романов пробил штрафной со своей половины поля, но не попал в ворота.

26' ГОЛ. 4:0. Великолепный удар Шавьера. К Чужкову вопросов нет - такое не смог бы отбить никто. Сборная Бразилии ликует.

26' Ильинский отталкивает Бруно Шавьера. Оба падают на песок, но штрафной пробьёт только бразилец. Чувствуется, как заведены подопечные Косты. У россиян же глаза так не горят. Увы.

25' Итак, сборная России в 12 минутах от первого за долгие годы сезона без титулов. Но история пляжного футбола знала разные истории камбэков. А вдруг получится?

24' ПЕРЕРЫВ. 0:3 Крашенинников под занавес второго периода не забивает с опасного штрафного. Неужели закончена борьба в этом матче?

24' ГОЛ. 0:3. Маурисиньо забивает и танцует. Чужков не успел среагировать на удар.

23' Шикарный момент был у Крашенинникова, но Мао вовремя сократил дистанцию и принял удар на себя.

22' ГОЛ. 0:2. Родриго не удержали на фланге, и тот расстрелял Чужкова. А гол мог быть забит и десятью секундами ранее, когда Шишин вытащил мяч из пустых ворот.

22' Издали попробовал пробить Бокинья. Мяч просвистел над "девяткой".

22' Лукао фолит на Папоротном. Так медленно идёт игра, что, кажется, вот-вот совсем остановится.

21' Никоноров лежит на песке и держится за голову: досталось ему в борьбе у чужих ворот.

21' Опаснейший момент у ворот сборной России. Бруно Шавьер попадает в штангу!

20' Зато очень здорово Датинья играет в защите, предотвращая в подкате выход один на один.

19' Датинья пытается в одиночку обыграть защиту сборной России. Не выходит. Крепко стоят наши парни.

18' Ильинский прекрасно в подкате сыграли и не позволил бразильцам развить опасную атаку.

17' По карточкам счёт сравнялся: Родриго грубовато сыграл против Макарова. Вот только бить пришлось издалека, и Мао справился без видимого труда.

17' Включились российские болельщики на трибунах. Начали скандировать "Россия, Россия!"

16' Чужков отражает неприятный штрафной удар от Лукао

16' Очень вязкая идёт игра. Сборная России точно не даёт бразильцам играть в их яркий и искромётный футбол, но и сама пока игру в атаке нащупать не может.

15' Несколько ударов подряд нанесли игроки сборной России по воротам Мао, но самого голкипера почти не потревожили.

14' Подскочил мяч перед Чужковым, но вместе с вратарём перелетел и ворота.

14' А теперь Папоротный подталкивал Бруно Шавьера. Штрафной со своей половины поля пробьёт бразилец.

13' Россияне начинают с центра. Папоротный бьёт неточно. И тут же бьёт во второй раз, и опять мимо.

12' ПЕРЕРЫВ. 0:1. Горячее завершение первого периода. Перемитин бьёт выше ворот с разворота с близкого расстояния. Пока счёт не в пользу сборной России.

11' Отличный сейв Максима! В падении ногой он отбил мяч после выхода бразильцев два в одного. И тут же Чужков ещё раз выручает.

10' Плохо пробил Родриго, Чужков легко завладел мячом.

10' Макаров сбивает Родриго. Чистый фол. И ещё один штрафной примерно с центра поля.

09' Лукао бил опасно, Чужков прыгал эффектно, но мяч вонзился в сетку с внешней стороны.

08' Близок был Алексей к тому, чтобы сравнять счёт, но мяч пролетел рядом со штангой. И тут же Мао выручил команду после выстрела Перемитина.

08' Много штрафных в игре. Теперь Макаров счастья попытает с центральной линии.

08' Чужков вернулся в ворота, и дважды сумел спугнуть Датинью - не попал тот в ворота в двух опасных эпизодах.

07' ГОЛ. 0:1. Низом пробил бразилец, и мяч пролетел под вратарём. Джилберто Коста ликует в тренерской зоне.

07' Папоротный не успел сыграть в мяч и сбил Бокинью. Есть первая жёлтая карточка и замена вратаря. Алексей Зуев вступает в игру перед опасным стандартом.

07' Снова бразильцы забрали мяч и опять упёрлись в плотную российскую оборону. Пока чуть ли не шахматы на песке наблюдают зрители.

06' И у Дмитрия удар получился неприятным, но мяч пролетел рядом со штангой.

06' А теперь ответный удар исполнит Шишин с симметричной позиции. Правила нарушил Лукао.

05' Хорош Чужков! Вытащил коварный удар!

05' Мяч влетает в сетку бразильских ворот, но за пару секунд до этого Макаров сфолил на Родриго. Бразилец пробьёт штрафной примерно с центра.

04' В спокойном темпе проходят первые минуты матча. Бразильцы побольше мячом владеют, но толку от этого мало.

02' Макаров здорово пробил через себя. Было опасно, но Мао среагировал. А потом повалился на песок, столкнувшись с Никоноровым, спешащим на добивание.

01' Обменялись полумоментами команды: Бруно Шавьеру ответил Шишин.

00' Стартовая пятёрка сборной России выглядит непривычно: Чужков, Крашенинников, Ильинский, Шишин и Перемитин. И вторые станут первыми, как говорится.

17:42. Звучат над стадионом национальные гимны России и Бразилии. Матч начнётся точно по расписанию.

17:40. Сборная России сегодня снова сыграет без Антона Шкарина. Также не попал в заявку Илья Леонов. Капитанскую повязку получил Крашенинников.

17:35. Египет добивает ОАЭ, гол забивает даже вратарь Фаузи. А сборная России готова к полуфинальному бою.

17:25. Всё же добралась сборная России до стадиона, а некоторые игроки даже успели принять участие в фотосессии для спонсора турнира – компании "Мерседес".

17:10. "Сборная Бразилии нынешнего образца – очень яркая команда, в которой все футболисты являются звёздами современного футбола. Нам предстоит очень тяжёлый матч, однако именно в плей-офф мы всегда хорошо играли против Бразилии", – рассказал вчера Михаил Лихачёв. Будем верить, что сегодня всё получится так, как и сказал тренер. Впрочем, пока команда пока ещё не добралась до стадиона. В Дубае серьёзные пробки, и сборная России застряла где-то на полпути к арене.

16:55. Но вернёмся к нашим бразильцам. Илья Леонов в интервью рассказал, что нужно сделать, чтобы обыграть Бразилию. А ещё подвёл итоги игры с Ираном и рассказал о наболевшей проблеме нашей команды – послематчевых пенальти. Очень интересное интервью получилось.

16:40. Тем временем Польша уверенно обыгрывает США со счётом 6:3 и выходит в утешительный финал за пятое место. А американцы проигрывают свой 12-й подряд матч на Межконтинентальных кубках. Пока они так и не познали радости победы на этом турнире. Как-то даже жалко: симпатичная в целом команда у американцев. Но завтра будет ещё один шанс выиграть в первый раз. А на поле уже вышли сборные Египта и ОАЭ в рамках второго полуфинала утешительной сетки.

16:25. Прошлогодний забег Антона Шкарина по левому флангу его подачу на Егора Шайкова и гол, впервые в истории оставивший бразильцев без медалей чемпионата мира, многие помнят так, как будто он был вчера. А если вы уже забыли тот четвертьфинал, то сегодня есть хороший повод его вспомнить. Вот наш текстовый онлайн, а вот и фотогалерея знаковой встречи.

16:10. В шести последних матчах Россия обыграла Бразилию пять раз. В прошлом году инструкция к действию сработала. Сегодня посмотрим, сработает ли вновь.

15:55. Противостояние со сборной Бразилии – это всегда свой, особый мир. Подробнее об истории очных встреч вы можете прочитать здесь. С той поры к славному списку побед добавилась ещё одна, одержанная в четвертьфинале чемпионата мира 2015 года, но об этом чуть позже.

15:35. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня у нас знаменательный день. Знаковое противостояние Россия – Бразилия возвращается! Ждём горячего и красивого футбола, множества голов, блестящих комбинаций и, конечно, победы сборной России. Победитель встречи выйдет в финал Межконтинентального кубка, проигравший будет бороться только за бронзу.

Прямая трансляция матча Россия – Бразилия в рамках Межконтинентального кубка 2016 года начнётся в 15:30 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 17:45.