05.11.2016

Бронзовый финиш. Россия обыгрывает Таити в матче за третье место

Онлайн-трансляция матча за третье место на Межконтинентальном кубке-2016 по пляжному футболу Россия – Таити

Межконтинентальный кубок – 2016
Дубай, ОАЭ
Плей-офф. Матч за 3-е место

(Матч начался в 17:50 по московскому времени)

18:55. Поздравляем болельщиков сборной России! Да, мы не вышли в шестой раз подряд в финал турнира, да, проиграли бразильцам 0:7, но в сражении сильнейших команд мира всё-таки сумели вновь войти в тройку. Сезон-2016 получился очень сложным и противоречивым. Михаил Лихачёв впервые не выиграл с командой ни одного турнира за год. Как так получилось и что с этим делать, можно и нужно разбираться в ближайшие полгода. А пока стоит чуть перевести дух и насладиться финалом Межконтинентального кубка: Бразилия и Иран будут биться за второй титул. Мы же с вами прощаемся. Любите пляжный футбол и болейте за сборную России, несмотря ни на что!

36' ПОБЕДА. 4:3. Всё, матч и сезон закончены. Это победа над Таити и бронзовые медали Межконтинентального кубка.

36' Папоротный имел хороший момент, но не забил. Зато тут же накрыл удар Торохиа.

35' Таитяне бьются за бронзу, пытаются спасти матч. Для этого подопечным Ширинци нужно забить лишь один раз.

34' ГОЛ. 4:3. Какой-то непонятный гол влетел в ворота Чужкова. Таванае отличился после рикошета.

33' Был у сборной России шикарный шанс реализовать численное преимущество, но Перемитин не сумел обработать мяч, получив потенциально голевую передачу от Шишина.

32' Последние пять минут осталось сыграть сборной России в этом сезоне.

31' Тзе-Ю фолит на Шишине, получает вторую жёлтую карточку и отправляется досматривать матч на трибуны.

30' ГОЛ. 4:2. Торохиа забивает от ворот до ворот. Шикарный удар в девятку у Джо получился - Чужков не дотянулся.

29' Леонов мог оформить дубль: Торохиа ошибся на выходе, но успел-таки свою ошибку исправить, накрыв мяч телом.

28' Ещё раз пробил Папоротный, на сей раз со штрафного, но в створ не попал.

28' ГОООООООЛ! 4:1. Папоротный забивает, с ходу мощно пробив в ближнюю девятку.

27' Ещё голевой момент у Шишина: вышел он на оперативный простор и попытался с носка пробить под перекладину, но не попал.

25' ГОООООООЛ! 3:1. Крашенинников забивает после отличного кросса Перемитина!

24' ПЕРЕРЫВ. 2:1. Второй период завершается эффектным ударом на технику от Макарова. Но Торохиа вытаскивает мяч из девятки и сохраняет на табло те самые 2:1, которые горели и после первого периода.

23' Таванае и Беннетт били по воротам сборной России. Не попали... А следом Шишин прорывался к Джонатану Торохиа, но его "обезмячили" в самый последний момент.

22' Отличный момент был у Тепы, но он с разворота не попал в ворота.

21' Ещё один штрафной пробил Артур - от своих ворот. Мяч пролетел значительно выше цели.

20' Не удалось наказать, удар неточным получился. Снова успокоилась игра.

19' Очень неласково Тзе-Ю обходится с Папоротным в центре поля. Надо наказывать со штрафного.

17' Впрочем, есть и голевые моменты. Мяч не то в руку Чужкова, не то в штангу попал после коварного удара игрока сборной Таити. Российская атака пока почти бездействует.

16' Много бьют по воротам сборной России таитяне, но удары наносятся издалека и не слишком опасны.

15' Джо мощно пробил по воротам Чужкова. Мяч летел в девятку, но Максим отлично выбрал позицию и поймал круглого.

14' Никоноров красиво мяч выносит - размашистой бисиклетой.

14' Ещё раз выручил Максим. Удар, чуть менее опасный, чем предыдущий, наносил Заверони.

13' Отличный сейв совершил Чужков. Беннетт бил с близкого расстояния головой.

12' ПЕРЕРЫВ. 2:1. Россияне спокойно удерживают минимальное преимущество в счёте до завершения первого периода. Пока игра нашей команды радует глаз.

11' ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 2:1. Илья Леонов! Не мудрствуя лукаво, бежал по прямой на ворота и пробил под перекладину. Торохиа, похоже, этого просто не ожидал.

11' Два убойных момента за семь секунд: Шишин заряжает в перекладину, а Тепа бьёт рядом со штангой.

10' Три в одного выходили россияне. И у Перемитина была возможность забить, но не переиграл он Джо.

09' Никуда не торопятся команды. Оба вратаря получают возможность поупражняться с мячом в штрафной.

07' ГООООООООЛ! 1:1. Браво, Борис! Отличный мощный удар! Но и вина Торохиа в пропущенном мяче есть: ближний нижний угол вратарь всё-таки должен закрывать.

07' Тайаруи сбил Никонорова, и 20-й номер сборной России пробьёт штрафной.

06' Макаров пробил по воротам, но Торохиа был готов к такому выстрелу.

05' Прекрасный шанс был у сборной России, но Перемитин не сумел протолкнуть мяч на одинокого Крашенинникова сквозь частокол ног защитников.

04' Чужков проверил бдительность своего визави - Торохиа удар от ворот до ворот контролировал.

02' ГОЛ. 0:1. Увы, тут же пропускает сборная России. Мяч отскочил к Беннетту после рикошета от песка, и островитянин отправил его в сетку.

02' Спокойное начало матча. Тайаруи издалека приложился, а больше событий не было.

00' Матч начинается. Стартовая пятёрка сборной России: Чужков, Леонов, Макаров, Папоротный, Никоноров.

17:50. Обязательный ритуал перед матчем сборной Таити - танец хака. Сборная России смотрит его, обнявшись.

17:45. Над стадионом звучат гимны России и Таити. Матч за третье место начнётся через считанные минуты.

17:40. И всё таки сборная ОАЭ вырвала победу у американцев - 4:3. В третий раз подряд сборная США занимает последнее место на Межконтинентальном кубке. Хозяева - седьмые.

17:30. Антон Шкарин, к сожалению, так и не сыграет на Межконтинентальном кубке. Снова не попал в заявку игрок "Локомотива". Алексей Ильинский также не попал в десятку тех, кто выйдет на поле в матче за третье место.

17:20. Американцы отыгрались и сохраняют шансы на первую победу на Межконтинентальном кубке. На табло горит 2:2.

17:00. Сборная России уже подбирается к стадиону, на котором продолжается встреча за седьмое место. Поскольку в ней играют хозяева, её перенесли на чуть более позднее время. ОАЭ к началу второго периода ведёт со счётом 1:0.

16:45. А вот и завершился первый матч заключительного дня Межконтинентального кубка. Польше обыграла Египет по пенальти и финишировала на пятом месте в турнире. Африканцы же стали шестыми, что, пожалуй, весьма достойно для команды, которая целый год толком нигде не играла.

16:30. Всего же сборные России и Таити встречались между собой шесть раз. Пять поединков закончились победой нашей команды, а единственное поражение пришлось на третий тур группового этапа чемпионата мира 2015 года. Ту встречу таитяне выиграли со счётом 7:6. Тогда сборная России проиграла впервые за три последних чемпионата мира.

16:15. Но о поражении от бразильцев пока всё-таки стоит забыть. Впереди матч за третье место против сборной Таити. В прошлом году россияне и таитяне бились за золотые награды, и команда Лихачёва, показав прекрасный футбол, уверенно победила со счётом 5:2. В этом году командам предстоит делить лишь бронзовые награды.

16:00. Немногие причастные к российскому пляжному футболу вчера решились прокомментировать ситуацию. Своими впечатлениями поделился Андрей Бухлицкий, подметивший, что его возвращение в сборную может стать решением многих проблем. Михаил Лихачёв призвал не драматизировать ситуацию и напомнил, что в текущем сезоне сборная России проиграла лишь три из 25 матчей в текущем сезоне в игровое время. А председатель комитета пляжного футбола РФС Сергей Анохин подчеркнул, что главный тренер останется на своём посту.

15:45. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Предпоследний день международного сезона для сборной России получился крайне тяжёлым. Наша команда потерпела самое крупное поражение в своей истории. Бразилия разгромила нас со счётом 7:0. Но сегодня, несмотря ни на что, нужно сыграть последний матч года. За бронзовые медали Межконтинентального кубка сборная России будет сражаться с командой Таити. Будем верить в нашу команду и болеть за неё!

Прямая текстовая трансляция матча Россия – Таити в рамках Межконтинентального кубка 2016 года начнётся в 15:45 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 17:45.