24.06.2017

Вторая попытка. Евролига-2017. Россия - Германия - 3:2. Как это было

Сборная России во втором туре этапа Евролиги в Белграде победила команду Германии. Все самые важные события, фото и видео - в "лайве" на Beachsoccerru

Евролига-2017
Первый этап. Белград, Сербия
24 июня. Дивизион А. Второй тур

(Матч начался в 17:50 мск)

19:00. Чтобы выходить в Суперфинал, сборной России завтра необходимо побеждать Испанию и надеяться на то, что французы не победят немцев. А если и победят, то, как минимум, не в основное время. Но хитросплетения турнирной ситуации мы подробно разберём завтра. Сегодня порадуемся за нашу команду и отправимся отдыхать в ожидании решающего, третьего дня.

36' ПОБЕДА! На последней минуте у немцев был шанс сравнять счёт, но Островский снова выручил свою команду. Сборная России победила и набрала драгоценные три очка. Борьба за Суперфинал продолжается!

35' Крашенинников мог снимать вопросы о победителе ударом с центра поля, но вратарь немцев безупречен.

34' Островский выручает после удара Биермана в упор. Нельзя сейчас пропускать, нельзя!

32' ГОЛ. 3:2. Валон Бекири по невероятной траектории пробил через себя и мяч, перелетев через Островского, оказался в сетке.

30' Никоноров упал в чужой штрафной, но нарушения в эпизоде не было.

27' ГОЛ. 3:1. Почти выручил Островский. Но, увы, почти не считается.

27' ПЕНАЛЬТИ! Шайков фолит в штрафной. Гёттлих пробьёт с девти метров.

25' ГООООООЛ. КРАШ! 3:0. Крашенинников с передачи Шишина невероятный по красоте гол забивает. С лёта, в касание, с дальней дистанции - этот мяч вполне может претендовать на звание лучшего забитого мяча всей Евролиги!

24' ПЕРЕРЫВ. 2:0. Перед перерывом немцы обстучали обе штанги ворот сборной России. Но Островский их заколдовал. На второй перерыв сборная России уходит с преимуществом в два гола.

22' Забив дважды, сборная России взяла игру под контроль. Впрочем, Улле всё-таки нашёл возможность и опасно пробил через себя: Островский, поймавший кураж, совершил ещё один сейв.

19' ГООООЛ! 2:0. НИКОНОРОВ! Получил пас от Островского, развернулся и пробил под вратарём. Выглядело просто и изящно!

17' ГООООЛ! 1:0. МАКАРОВ! До конца боролся за мяч Алексей и не зря: Мюллер и Вейрау такой прыти от Макарова не ожидали, а потому помешать ему протолкнуть мяч в сетку не могли.

16' Отличный сейв Островского! Кристиан Биерман был очень близок к голу!

14' Во втором периоде характер игры не изменился. Вряд ли зрители сегодня увидят много голов.

12' ПЕРЕРЫВ. 0:0. На последних секундах Романов не смог превратить в гол атаку, зародившуюся после прекрасного паса Шишина пяткой. Равная игра в начале встречи. И в целом закономерные нули на табло.

11' Очень опасной выглядела быстрая контратака немцев "три в одного", но Островский справился с ударом Биермана. А через полминуты Саша Вейрау, выбравшись один на один с нашим вратарём, послал мяч рядом со штангой.

10' Много фолят немцы, а потому россияне часто бьют штрафные. Но ни Шишин, ни Шкарин пока не могут загадать Мюллеру неразрешимую загадку. Попытался и Никоноров - но тоже не сумел.

09' "Девятому не давайте бить", - кричит Леонов. А бьёт между тем седьмой - Биерман. И Островскому приходится потрудиться, чтобы мяч отбить.

06' По-прежнему 0:0 на табло. Любопытно, что Илья Леонов ведёт игру сборной прямо с трибуны. Россияне чуть больше владеют мячом, но игра равная.

04' На первых минутах сборная России создала несколько моментов у чужих ворот. Сверхоасных среди них не было. Вратарь сборной Германии со всеми выстрелами справился.

00' НАЧАЛО МАТЧА. У сборной России начинает пятёрка из "Кристалла": Романов, Шишин, Крашенинников, Аксёнов, Островский.

17:55. Прозвучали представления команд и гимны. На песке остаются только судьи и стартовые пятёрки.

17:50. Диктор на стадионе готов объявлять следующий матч. До поединка Россия - Германия остаются считанные минуты.

17:45. Несколько затянулся матч Испании и Франции: завершился он аккурат в 17:45, лишив болельщиков паузы. Испания обыграла Францию со счётом 5:4, и интрига на сербском этапе закрутилась с новой силой. У сборной России есть все шансы вернуться в борьбу за путёвку в Суперфинал. Теперь нужно только победить немцев, желательно в основное время.

17:40. Немцы перед матчем тоже времени даром не теряют.

17:35. Сборная России уже разминается перед выходом на песок. Матч начнётся через десять минут.

17:25. Испанцы тем временем отыгрались с 0:2, забив в ворота французов четыре гола подряд. На данный момент счёт 4:3 в пользу команды Эду Суареса и Гомеса Льоренца, забивших по разу. Сборной России, пожалуй, наиболее выгодна ничья в основное время.

17:15. Борис Никоноров очень внимателен и сосредоточен: то ли матч Испания - Франция смотрит, то ли психологию соперника, сидящего в соседнем ряду, изучает.

17:05. Хорошо знакомый российским поклонникам футбола бразилец Даниэль запускает собственную линию одежды. Шайов и Горчинский уже щеголяют в модных кепках от бывшего партнёра по "Локомотиву".

16:55. Так видит футбол комментатор матча. Человек погружён в работу - даже развернуться и сфотографироваться некогда.

16:45. А Франция продолжает удивлять: Бэльоме потрясающий ударом от перекладины вывел "трёхцветных" вперёд в матче с испанцами уже на 33-й секунде встречи.

16:40. В том, что сборная России начала Евролигу с поражения, нет ничего страшного. В 2015 году на московском этапе наша команде также проиграла первый матч: полякам по пенальти. Однако затем одержала две победы, выиграла этап и в итоге добралась до бронзовых медалей.

16:20. Завершён первый матч второго игрового дня. Эстония благодаря дублям Стуфа и Раку и прекрасной игре вратаря одержала первую победу в Сербии, обыграв со счётом 7:4 Норвегию.

16:10. В последние годы сборные Германии и России встречались между собой пять раз. Все пять матчей россияне выиграли. В последний раз команды встречались в Езоло в рамках квалификационного турнира к чемпионату мира: Россия победила со счётом 7:3.

16:00. В первом матче дня эстонцы пока обыгрывают норвежцев со счётом 4:2. Но впереди ещё целый третий период.

15:45. Пока в Белграде набирает обороты матч Эстонии и Норвегии, напомним, как завершились матчи первого дня в Дивизионе В. Чехи вышли на первое место в группе с тремя очками, обыграв эстонцев 5:3. А норвежцы в драматичном противостоянии с сербами дважды сравнивали счёт в критической ситуации и в итоге вырвали победу по пенальти.

15:30. Наша команда готовилась к игре с Германией в штатном режиме, а вот бывший капитан сборной России, а ныне помощник главного тренера Илья Леонов утром принял участие в благотворительном мероприятии The Beach Soccer Foundation clinic. Вместе с представителями других команд Илья провёл тренировку для детей и взрослых с ограниченными возможностями, в том числе с синдромом Дауна.

15:15. Сборная России полна решимости показать, что поражение от французов было досадной осечкой. Что касается турнирных раскладов, то ситуация после первого дня оказалась настолько запутанной, что каждая команда может как выиграть этап, так и оказаться последней по его итогам. Россиянам для общей победы необходимо обыгрывать и немцев, и испанцев, причём желательно в основное время и с как можно большей разницей забитых и пропущенных голов. Кроме того, нужно надеяться на не слишком удачную игру французов в оставшихся встречах.

15:00. Считанные минуты остаются до стартового свистка первого матча второго игрового дня этапа Евролиги в Белграде. Сборная России свою встречу с немцами проведёт третьим запуском. Поединок, в котором нашей команде нужна только победа, начнётся в 17:45 по московскому времени. До этого в дивизионе В сыграют сборные Эстонии и Норвегии, а в дивизионе А сойдутся "пляжники" из Франции и Испании. Накануне российские футболисты уступили Франции со счётом 2:4. Чтобы лучше понять, в каких аспектах кроются причины такого результата, можно ознакомиться со статистическими выкладками.

Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола! Во втором игровой день первого этапа Евролиги в Белграде сборная России сыграет с командой Германии. Накануне подопечные Михаила Лихачёва уступили французам со счётом 2:4, а потому в сегодняшней встрече права на ошибку нет. В противном случае рассчитывать на итоговый успех будет невозможно. Команда Германии, напротив, в стартовой встрече неожиданно для многих победила испанцев, наглядно продемонстрировав, что просто в матчах с ней не будет никому. Тем не менее, мы верим в ребят. Давайте вместе поддержим их и пожелаем удачи в предстоящей встрече. А следить за всеми событиями событиями игрового дня вы можете в "лайве" на Beachsoccerrussia.