31.10.2017

Межконтинентальный кубок-2017. Россия - Мексика - 6:2. Как это было

В первый день Межконтинентального кубка-2017 сборная России победила команду Мексики. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на Beachsoc

Межконтинентальный кубок-2017
Дубай, ОАЭ
Групповой этап. Группа В
31 октября. Первый тур

(Матч начался в 18:05 мск)

Поздравляем всех болельщиков сборной России с красивой победой! Игра в первых двух периодах заслуживала высшей похвалы, а итоги третьего, вне всякого сомнения, разберёт тренерский штаб команды. Отличный первый шаг на пути к финалу большого турнира! Завтра предстоит сделать второй - в матче с командой Парагвая. Мы, как и всегда, будем смотреть его вместе с вами. До скорой встречи, друзья!

36' ПОБЕДА. Третий период сборная России мексиканцам проиграла, но в итоге одержала уверенную победу. 6:2 в первом матче на Межконтинентальном кубке.

36' ГОООООООООООЛ! 6:2. НИКОНОРОВ! Ух какой удар через себя! В касание, после передачи через всё поле от голкипера. Не исключено, что этот го может попасть в десятку лучших, которая будет отобрана в начале ноября 2018-го.

35' Близится матч к завершению. Россияне осторожно атакуют, пытаются довести момент до верного, но пока не получается.

33' Опасная атака на мексиканские ворота! Никоноров мог забить, но пробил не лучшим образом.

32' Пока мяч у нас, нам не забьют - здраво рассуждают футболисты сборной России, контролировавшие мяч почти три минуты.

29' ГОЛ. 5:2. ТОРРЕС! Ох, что-то расслабилась сборная России в третьем периоде. Угловой завершился точным ударом мексиканского форварда в угол.

28' Романов попытался повторить зрелищный голевой трюк с ударом через себя, но не попал в створ. А ведь вратарь уже ничего не мог сделать с этим выстрелом - просто провожал мяч взглядом.

27' ГОЛ. 5:1. МАЛЬДОНАДО! Не разобрались у своих ворот Чужков и Шкарин, и обхитривший всех Рамон Мальдонадо отправил мяч в пустые ворота.

25' Чужков вернулся в ворота, а мяч вернулся к игрокам сборной России - стартовал третий период.

24' ПЕРЕРЫВ. 5:0. Под занавес второго периода Роговскому пришлось чуть потрудиться, но он справился и сохранил ворота в неприкосновенности. Сборная России спокойно идёт к первой победе на турнире.

23' Капитану ответил капитан. Анхель Родригес пробил чуть ли не от своего углового флага, и удар получился неприятным - мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

22' Вот и Шкарин приложился по чужим воротам со штрафного. Но в этот раз Эдер Ромо отбил так, что с добивания у россиян забить не получилось.

20' Макаров опасно пробил рядом со штангой. У ворот Роговского по-прежнему тишина.

18' ГОООООООООООЛ! 5:0. РОМАНОВ! Защитники забыли за спинами Кирилла, а тот, никуда не торопясь, подработал мяч грудью и размашисто пробил через себя.

16' Никоноров ещё раз попадает в протокол, получая жёлтую карточку. Похоже, арбитр из Эмиратов увидел в действиях Бориса симуляцию.

15' ГООООООООООЛ! 4:0. НИКОНОРОВ! Смена голкипера Мексике не помогла. Россия продолжает "добивать" соперника во всех смыслах слова: Никоноров подкараулил отскок мяча после удара Макарова.

14' Макаров со штрафного с центра площадки пробил неточно.

13' Возобновилась игра. После перерыва Максима Чужкова в воротах сменил Максим Роговский. У мексиканцев вратарь, кстати, тоже сменился.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0. Очень хороший, если не идеальный первый период в исполнении россиян. Отличная игра в обороне и классная реализация. 3:0 - отличная заявка на первую победу!

12' Мог забивать и сам Никоноров, но его удар через себя парировал Диего Франко.

11' ГООООООООООООЛ! 3:0. ПАВЛЕНКО! И снова россияне первыми успевают к отскочившему мячу. Павленко добил круглого в сетку после неприятного удара Никонорова со штрафного со своей половины площадки.

10' Первый неприятный момент возник у ворот сборной России, но Максим Чужков своевременно бросился к мячу и предотвратил угрозу.

09' Романов с лёта не попал толком по мячу, а могло бы быть опасно!

08' ГООООООООЛ! 2:0. КРАШ! Опять добивание! Крышанов пробил с разворота в угол, Франко справился, но мяч отскочил точно к Крашенинникову, которому оставалось не промахнуться в пустой угол.

07' Мексиканцы едва ли не в первый раз перешли на чужую половину поля с мячом, но тут же сфолили на Борисе Никонорове, который пробил штрафной рядом со штангой.

06' ГООООООООЛ! 1:0. КРЫШАНОВ! На экваторе первого периода россияне подавали угловой. Ударом после подачи забить не удалось, а вот после добивания мяч оказался в сетке. Отличное начало!

04' Россия контролирует мяч, но кроме дальних ударов пока угрозы мексиканским воротам не несёт.

02' Команды начинают осторожно и неторопливо. Вряд ли стоит ожидать множества голов в первом периоде. Как показывает практика после долгих пауз между разминкой и стартовым свистком первые 12 минут могут уйти на то, чтобы вновь разогреться и набрать обороты.

00' Романов, Макаров, Крашенинников, Крышанов, Чужков - вот стартовая пятёрка сборной России. Поехали!

18:05. Прозвучали гимны, капитаны обменялись вымпелами, на площадке остались пятёрки игроков и арбитры. Через несколько секунд сборная России начнёт свой турнирный путь на Межконтинентальном кубке-2017.

18:00. После затянувшегося противостояния Португалии и ОАЭ последовала пауза. Но теперь наконец-то начинается церемония открытия матч россиян и мексиканцев - на песок выносят флаги и выходят футболисты.

17:50. Вот так развязка! Арабы забивают в концовке и четвёртый гол, и счёт сравнивается - 4:4. Но тут же Маджер и Джордан отправили мячи в сетку со штрафного и всё-таки обеспечил своей команде победу - 6:4. Однако хозяева были близки к тому, чтобы совершить сенсацию. И наверняка им в этом помогли великолепные музыкальные болельщики.

17:40. Тем временем, почти завершился матч сборных ОАЭ и Португалии. Гости ведут дело к победе над хозяевами: на табло 4:3 в пользу Португалии.

17:35. Преданные болельщики сборной России уже заняли удобные места на трибунах. На стадионе и делегация из Балтийска с Андреем Ведмуком во главе. А у португальцев драма - два удаления за минуту: с площадки отправлены восвояси Андраде и Бернардо Мартинс.

17:25. Россияне уже прибыли на стадион, переоделись и начали разминку перед матчем.

17:20. Тем временем стал известен состав сборной России на матч с мексиканцами. Смотреть матч с трибуны будут Владислав Аксёнов и Юрий Котов. Остальные десять игроков готовы к сражению. С капитанской повязкой на площадку выйдет Антон Шкарин. Обслуживать матч будут арбитры из ОАЭ, Испании и Китая. Глава бригады - Ибрагим Аль Мансори

17:05. Россия и Мексика за последние десять с лишним лет встречались лишь дважды, и оба раза на чемпионатах мира. В 2007 году сборная России, впервые в истории отобравшаяся на чемпионат мира ФИФА, в первом матче столкнулась именно с Мексикой - 2:2 в игровое время и 1-2 в серии пенальти. Взять реванш россиянам удалось лишь четыре года спустя - в четвертьфинальном матче турнира 2011 года. Наша команда победила со счётом 5:3 и сделала четвёртый из шести шагов к заветному трофею. Кстати, после той встречи тренер мексиканцев Рамон Райа предрёк команде Михаила Лихачёва итоговую победу.

16:55. Парковка у стадиона прилично загружена, однако даже на матч сборной хозяев зрителей на трибунах собралось не слишком много. А зря: команда Эмиратов в первом периоде старательно сопротивляется португальскому натиску - на табло пока 1:2. Второй мяч на свой счёт записал Джордан Сантос.

16:45. На стадионе включают искусственное освещение, а вместе с ним дубайский турнир обретает свои неповторимые черты. Во втором матче дня на площадку вышли Португалия и ОАЭ. Лео Мартинс не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 20-й секунде встречи открыл счёт. А до выхода на песок сборной России остаётся лишь час.

16:30. В итоге бразильцы затоптали в песок египтян - 11:3. Безусловно, подопечные Джилберто Косты хотят продолжить впечатляющую победную серию и довести дело до третьего титула на Межконтинентальных кубках. Пока три кубка есть только у сборной России. А ещё два серебра и одна бронза. Об игре сборной России точно есть, что вспомнить в Дубае, и мы всё это вспомнили!

16:15. В оптимальном ли составе сборная России приехала в ОАЭ? Не совсем. По-прежнему не до конца восстановился от травмы Дмитрий Шишин, из-за повреждений пропускают Межконтинентальный кубок Виктор Крышанов и Иван Островский. Зато поправился Алексей Макаров, а  Максим Роговский готов при необходимости подменить Максима Чужкова в воротах. Что до матча Бразилия - Египет, то чемпионы мира быстрыми голами уничтожили всю интригу. К настоящему моменту бразильцы ведут уже 9:3.

16:00. Сборная России очень основательно готовилась к турниру. Сначала провела полноценный учебно-тренировочный сбор в Москве, в ходе которого обыграла в товарищеском матче столичный "Спартак". Второй этап подготовки проходил уже на месте - в Дубае. Так что проблем с "физикой" и акклиматизацией у российских футболистов быть не должно. Но, может, они есть у бразильцев, которые пока не могут оторваться от Египта? В первом матче турнира Бразилия ведёт с минимальным преимуществом - 4:3.

15:45. Бразильцы забили второй и третий голы и, вероятно, помчались к первой победе на турнире. Напомним, что в одной группе с этими командами есть ещё сборные Португалии и ОАЭ. А сборной России опробовать новую площадку в игре придётся в матче с Мексикой. На песок наша команда выйдет ровно через два часа. А с утра, как и положено, - разминка.

15:30. Любопытно, что турнир начался с гола сборной Египта: на первой минуте отличился Рашед Али. Бруно Шавьер точным ударом со штрафного счёт сравнял, но большего чемпионы мира в битве с третьей командой Африки за 12 минут не добились. Интересно, что с первых же минут турнира на песке появился и россиянин: арбитр Виктор Листратов возглавляет судейскую бригаду в матче открытия. А первые выводы по организации соревнований таковы: стадион в Marasi Business Bay с высоты птичьего полёта выглядит красиво, но пока почти пуст.

15:15. В Дубае звучит свисток, а это значит, что стартует не только седьмой розыгрыш Межконтинентального кубка, но и наша традиционная текстовая онлайн-трансляция матча сборной России и всего, что его окружает. Россияне сегодня сыграют с мексиканцами, а пока на песок вышли команды Бразилии и Египта.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня знаменательный день, поскольку наша национальная сборная вновь выходит на песок, чтобы доказать свою силу. Россияне в седьмой раз подряд приехали в Дубай, чтобы биться за седьмую подряд награду на Межконтинентальном кубке. Сражения ожидаются невероятно жаркими, а потому команде будет нужна вся ваша поддержка! У нас по традиции вы сможете не только первыми узнать результаты или посмотреть трансляции матчей, но и заглянуть за кулисы мирового пляжного футбола. Поверьте, в Дубае есть на что посмотреть! Наш текстовый лайв сегодня стартует в 15:15, вместе с первым матчем турнира.