02.11.2017

Межконтинентальный кубок-2017. Россия победила Иран. Как это было

В третий день Межконтинентального кубка-2017 сборная России обыграла Иран в матче за первое место в группе. Все самые важные события, фото и видео дня

Межконтинентальный кубок-2017
Дубай, ОАЭ
Групповой этап. Группа В
2 ноября. Третий тур

(Матч начался в 19:15 мск)

Итак, сборная России обыгрывает Иран и занимает перво место в группе В. А это значит, что в первом полуфинале завтра сыграют команды России и Португалии, во втором - Бразилии и Ирана. Четыре сильнейшие команды мира будут биться за трофей в Дубае. Всё самое интересное только начинается! На сегодня мы с вами прощаемся, но завтра снова ждём вас у экранов. Матч с Португалией наверняка станет настоящим украшением пляжного футбола!

39' ПОБЕДА! 4:3. Завершён этот тяжелейший матч. Иран подтверждает свой статус крайне неудобного соперника, но россияне в овертайме склоняют чашу весов в свою пользу.

39' И снова штрафной в наши ворота. Но, к счастью, опять неопасно.

39' Ещё один штрафной придумали арбитры. Хорошо, что дальний. Иранец бьёт мимо.

38' Акбари бьёт Романова по ноге в своей штрафной, но пенальти не будет.

38' Макаров бьёт через себя! Но в каких-то сантиметрах от штанги мяч пролетает.

37' ГОООООООООООЛ! 4:3. Похоже, на автогол. 17 секунд понадобилось сборной России, чтобы вынудить иранского защитника затолкать мяч в свои ворота.

36' ПЕРЕРЫВ. Сразу два момента у ворот Хоссейни создаёт сборная России на последних секундах.

36' Спокойно проходит последняя минута. Чересчур высока цена ошибки.

35' Никоноров пробил головой, но мяч застрял в песке.

34' Мяч попадает Шкарину в руку, но судья даёт играть дальше.

33' Вернулась игра в привычное русло. Команды дорожат мячом, атакуют позиционно.

32' Усилила давление на чужие ворота сборная России. Макаров пробился с правого фланга, Папоротный - с левого. Но всё безуспешно.

31' ГОЛ. 3:3. Ахмадзаде забивает. Опять гол из ничего в наши ворота придумали судьи.

31' ПЕНАЛЬТИ. Судья назначает пенальти в ворота сборной России. За что - загадка.

31' "Катюша" заиграла над стадионом. Поможет ли аудиоподдержка сборной России, у которой мало что получается в атаке в третьем периоде?

30' Ахмадзаде пробил через себя. Тут же Акбари бил с лёта, но всё мимо.

29' Опасный момент у ворот сборной России. Месигар бил с разворота, но не попал.

27' Спокойное начало. Не торопятся команды. Много игры через вратарей.

25' Третий период начинается со штрафного Назема, но тот бьёт выше ворот.

24' ПЕРЕРЫВ. 3:2. Сборная России по прежнему ведёт, но преимущество уже минимальное.

24' В штангу попадает кто-то из россиян - то ли Никоноров, то ли Макаров. Ещё одно попадание в каркас.

23' Иран тоже перестал торопиться. Спокойно играет через вратаря наш соперник.

22' Дорожат россияне мячом. Спокойно контролируют "круглого" Чужков и Макаров, выманивают иранцев.

20' Хоссейни совершил прекрасный сейв. Мяч после удара Папоротного и отскока от песка летел точно в дальний угол.

19' Теперь уже сборная России контролирует мяч и проводит позиционные атаки.

18' Папоротный провернул любимый приём - ушёл от защитника к центру и пробил, но мяч полетел значительно выше ворот.

17' Никоноров бьёт через себя - попадает в штангу.

16' Романов перехватил мяч на чужой половине поля, и у Макарова был шанс с дальней дистанции с лёта поразить почти пустые ворота. К сожалению, Алексей не попал.

15' Розыгрыш с центра был довольно опасным, но мяч после удара Макарова пролетел рядом со штангой.

15' ГОЛ. 3:2. Назем забил. Запуталась сборная России в позиционной атаке Ирана и пропустила прорыв и удар в дальний угол.

14' Сфолил Акбари на Макарове, но Хоссейни на сей раз с ударом Алексея справился.

13' Моментище у ворот сборной Ирана! Романов полшага до мяча не дошёл и не успел замкнуть прострел в пустой угол.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:1. Начало матча получилась для Ирана шокирующим. Да и в целом первый период прошёл под диктовку сборной России. Если бы не гол, пропущенный от кочки на песке, всё было бы вообще идеально.

11' ГОЛ. 3:1. Забивает Хоссейни со штрафного. С отскоком Пейману, конечно, повезло. Но это пляжный футбол - гол от кочки на песке дело обычное. Хотя обидно, конечно, - не наиграл Иран на гол.

11' Крышанов и Хоссейни рухнули в иранской штрафной. Судья дал свисток и зафиксировал нарушение правил со стороны российского футболиста.

10' Чуть успокоилась игра в концовке. Россия очень цепко играет в обороне, не даёт соперникам развернуться.

09' Акбари и Месигар пытаются создать что-то у ворот Чужкова, но пока получается не очень успешно. По воротам Максима бьют часто, но не сильно.

07' Не ослабевает давление на ворота сборной Ирана. Теперь уже Никоноров был на острие, но не попал.

06' Акбари исполнял дальний штрафной - не попал. Чужков со своего штрафного пробил точнее, но Хоссейни поймал мяч.

05' Крышанов ударом через себя попадает в перекладину. Хоссейни только взглядом мяч проводил.

05' Макаров везде! Из пустых ворот выбивает мяч Алексей!

05' ГОЛ. ГОЛ. ГОООООЛ! МАКАРОВ! 3:0. ЭТО ХЕТ-ТРИК! На сей раз идеальный удар с левой ноги!

04' Мяч залетел в сетку ворот Чужкова, но его туда рукой забросил Пейман Хоссейни - это не считается.

03' Никоноров здорово пробил через себя, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

02' ГООООООООООЛ! 2:0. МАКАРОВ! Ещё один удар в угол, на сей раз с игры. Защита сборной Ирана проспала прорыв четвёртого номера сборной России. На тренерском мостике сборной России несколько секунд ликования.

01' ГООООООООООЛ! 1:0. МАКАРОВ. Низом, в угол - всё идеально!

01' Иран начал неплохим ударом с центра и угловым. Россия отвечает штрафным Макарова чуть ближе центра площадки.

19:17. Матч начнётся через несколько секунд. Стартовая пятёрка сборной России: Чужков, Макаров, Крашенинников, Романов и Папоротный.

19:15. Сборные Ирана и России выходят на песок. Начинается представление команд и исполнение национальных гимнов.

19:10. Испепелила сборная Бразилию команду ОАЭ. Итоговый счёт - 15:4. По четыре гола на свой счёт записали Бруно Шавьер и Лукас Оливейра. А ведь России или Ирану завтра с этими бразильцами играть в полуфинале.

19:00. Нежданно-негаданно Бразилия установила рекорд Межконтинентального кубка, забив 12 голов в одном матче. И тут же его улучшила, отправив в ворота хозяев 13-й мяч. Предыдущий рекорд продержался четыре года - с эпического матча Швейцария - Россия, завершившегося со счётом 11:10 в пользу нашей команды.

18:55. В полку российских болельщиков тоже прибыло. Два поклонника пляжного футбола из Тосно два дня искали место проведения соревнований и наконец-то нашли его. В матче с Ираном на трибунах будет красоваться специально подготовленный для Межконтинентального кубка флаг.

18:50. Радует, что сегодня на трибунах довольно много болельщиков. Не аншлаг, конечно, но и пустоты не зияют, как в предыдущие два дня. Вот только поклонникам сборной Эмиратов поход на стадион приносит немного радости. Бразилия громит хозяев со счётом 10:3, а впереди ещё целый период. Соответственно, встреча России и Ирана начнётся чуть позже запланированного.

18:40. Россию и Иран связывает недолгая, но насыщенная и напряжённая история взаимоотношений. Впервые наши команды сошлись в очном противостоянии на чемпионате мира 2013 года, и россияне выиграли тот матч со счётом 6:5. А за следующие годы было ещё пять встреч в Межконтинентальных кубках. Две из них выиграла Россия, ещё три (две из них по пенальти) - Иран. Таким образом, текущий баланс 3-3. Причём из шести сыгранных матчей лишь один завершился с разницей более чем в один мяч.

18:30. Тут как тут и команда Ирана. Футболисты попали в кадр во время прослушивания национальных гимнов Бразилии и ОАЭ.

18:20. Кстати, российская команда уже на стадионе и с интересом смотрит игру бразильцев, которые выигрывают у команды Эмиратов уже со счётом 4:2.

18:15. Стал известен состав сборной России на матч с Ираном. В десятке футболистов, которые сегодня появятся на поле, произошла замена. Алексея Павленко в заявке сменил Владислав Аксёнов. А судить нашу команду будут не неизвестные арабы, а опытные итальянец с испанцем.

18:10. В отеле, где живёт сборная России, организован шведский стол. Каждый футболист сам следит за своими порциями и весом. Хотя гастрономические соблазны порой очень велики.

18:07. Продолжим рассказ о подготовке сборной России к матчу против Ирана. Залог хорошего футбола - правильное питание. Игроки сборной России сегодня хорошо покушали!

18:05. На главной арене Межконтинентального кубка стартовал матч Бразилия - ОАЭ, который с турнирной точки зрения не решает вообще ничего. Может, поэтому бразильцы и пропустили первыми? Правда тут же отыгрались - 1:1.

18:00. А мы после столь яркого матча вернёмся к рабочим будням сборной России. Как вы думаете, кого встретили россияне, вышедшие с утра на разминку? Своего соперника - команду Ирана.

17:50. Нет, не случилось суперсенсации. В серии пенальти Андраде один выстрел соперника с точки отразил, а сами португальцы исполняли удары безупречно. Героем встречи стал Джордан, который оформил хет-трик, забив спасительный для Португалии шестой гол, и реализовал решающий удар с точки.

17:45. Всё-таки сумели сравнять счёт португальцы и продержались до серии пенальти - 6:6. Всё решится в серии послематчевых ударов.

17:30. Да что же это творится! Мохамед Али выводит сборную Египта вперёд! Уже 6:5! Али во всех матчах боролся, как лев, но в игре с португальцами забил впервые.

17:25. Невероятно! Уже 5:5. А играть-то ещё 10 минут! Поторопились мы списать со счетом египтян, а они забили четыре гола подряд и сотворили то самое чудо, о котором мы говорили. До невероятной сенсации остаётся маленький шажок!

17:15. Матч Египет - Португалия от себя не отпускает. Египтяне забивают ещё один гол, и на табло уже интригующие 3:5. Но мы всё-таки позволим себе отвлечься и рассказать вам, как прошло утро сборной России. Если вы следили за нашими текстовыми трансляциями в предыдущие дни, то знаете, что у россиян всё начинает с зарядки.

17:00. Египет не сдаётся. Даже при счёте 1:5 рвётся к чужим воротам и забивает! Но, конечно, чтобы выиграть матч, команде из Африки нужно чудо. А ещё надёжная игра в обороне. Как её добиться? Срочно познакомиться с нашим статическим анализом матча Россия - Парагвай, в котором было забито три гола за 36 минут.

16:45. Во втором матче игрового дня Португалия уже в первом периоде создала себе небольшой задел - 3:1. Похоже, именно подопечные Марио Наркизо станут четвёртыми полуфиналистами турнира. О том, как складывалось их трудное противостояние с бразильцами во второй день, читайте в нашем обзоре самых ярких моментов.

16:30. Пришло время начинать наш традиционный текстовый онлайн третьего игрового дня Межконтинентального кубка по пляжному футболу. Только что подошёл к концу первый матч дня, в котором Парагвай не без труда обыграл Мексику и обеспечил себе третье место в группе. За первое-второе, как вы помните, будут сражаться Россия и Иран. Матч начнётся в 19:00.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня наша команда проведёт свой третий матч на Межконтинентальном кубке против сборной Ирана. С турнирной точки зрения всё просто: проигравший точно сыграет в полуфинале с Бразилией, победитель - с Португалией или Египтом. Конечно, второй вариант выглядит предпочтительнее, но трудность в том, что иранцы - один из самых неудобных и неуступчивых соперников для России, а с недавних пор ещё и бронзовый чемпион мира. Битва должна получиться великолепной! Команды выйдут на песок в 19:00 по московскому времени, а мы начнём следить за событиями в Дубае с 16:30. Оставайтесь с нами и узнавайте все новости мира пляжного футбола первыми!