03.11.2017

Межконтинентальный кубок-2017. Россия уступила Португалии. Как это было

В полуфинальном матче Межконтинентального кубка-2017 сборная России проиграла команде Португалии. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве

Межконтинентальный кубок-2017
Дубай, ОАЭ
Плей-офф. Полуфинал
3 ноября

(Матч начался в 17:45 мск)

Обидно и досадно. Португалия взяла реванш за поражение в финале Евролиги-2017 и вышла в финал турнира. А нашей команде остаётся биться за третье место. Нашим соперником станет команда, которая потерпит поражение в игре Бразилия - Иран. Не отчаивайтесь, друзья, у нашей сборной ещё есть шанс закончить год на мажорной ноте. До встречи завтра.

36' ПОРАЖЕНИЕ. 2:3. Португальцы грамотно убили последнюю минуту и выиграли матч.

36' Чужков вышел из ворот и пробил.

35' Осадили россияне чужие ворота. Чуть более минуты на табло.

35' ГОЛ. 2:3. Джордан забивает. У России чуть менее двух минут, чтобы отыграться.

35' Ну как же так? Упустили португальцев, а Папоротный ещё и сфолил на Джордане. Опаснейший штрафной по центру.

33' Ещё один удар через себя. Очень активен Алексей Макаров в концовке.

32' Макаров пробил в падении, но недостаточно сильно и точно - Андраде мяч забрал.

31' Романов не разобрался в ситуации и, скидывая мяч на вратаря, едва не забил в свои ворота. Чужков успел выручить.

31' Котов оказался на острие, но пробил точно в Андраде.

30' Крашенинников попадает мячом в Бе Мартинса. Тот падает на песок, возникает пауза.

29' Ух какая у нас битва вратарей сегодня! Чужков прямым ударом едва не застаёт своего визави врасплох.

28' ГОЛ. 2:2. Андраде. Опять песок играет против Чужкова. Прямо перед вратарём мяч отскочил в угол. А Элинтон сравнялся в голевой дуэли с Максимом.

27' Красивая верховая комбинация завершилась неточным ударом Никонорова через себя.

26' ЧУЖКОВ! Спасает Максим после удара Джордана.

26' Мяч попадает в руку Романову. Ладно, штрафной. Но карточку-то за что?

26' Тяжёлое начало. Лео Мартинс простил сборную России, обыграв защиту и вратаря, но не попав в пустые ворота.

25' Стартовал заключительный период полуфинального матча.

24' ПЕРЕРЫВ. Хороший период в исполнении сборной России. Почти ничего команда Лихачёва не позволила своему сопернику, а сама сумела выйти вперёд. Теперь главное не упустить преимущество!

24' Павленко! Какой удар с дальней дистанции! Андраде выручил.

23' Крашенинников упускает выход один на один - не попал Краш в дальний угол. В ответной атаке судья назначает опасный штрафной в ворота сборной России, но Мартинс бьёт мимо. Простили друг друга команды.

22' Прострел Джордана получился неопасным. Россия старается придумать более яркий ответ.

21' Макаров чуть потолкался с Джорданом у боковой линии, и португалец пробьёт дальний штрафной.

20' Португальцы показывают качественный дриблинг на песке, но наша защита соперника далеко не пропускает.

18' Рядом со штангой пролетает мяч, словно ядро, выпущенное из пушки.

18' Какая ошибка! Андраде получает второй пас назад в руки, и судьи назначают штрафной с центра. Папоротный пробьёт!

18' Португалия забрала себе мяч и притормозила игру.

17' Котов не успел к мячу после заброса Чужкова на штангу португальских ворот.

16' ГООООООООЛ! 2:1. ПАПОРОТНЫЙ! В ближний угол! Без шансов для Андраде!

16' Сбивают Папоротного во время исполнения удара через себя. Опаснейший штрафной метров с 11-12!

16' Момент у Павленко! Но не попадает Алексей с острого угла.

15' Немало времени проводят россияне с мячом у чужих ворот, но до ударов дело доходит редко.

14' Папоротный держится за левое колено. Врач выходит на песок и применяет заморозку. Возвращается Артур в игру.

13' Никоноров и Павленко разыграли комбинацию у чужих ворот, но защитники накрыли удар Алексея.

13' Теперь уже россияне начинают с центра площадки. Но забить не удаётся.

12' ПЕРЕРЫВ. Равная борьба на песке и на табло. Ждём продолжения!

12' ГОООООООООООЛ! 1:1. ЧУЖКОВ! Мы же знаем, что он умеет забивать! За пять секунд до сирены Максим забил прямым ударом от ворот при содействии мешавшего португальскому вратарю Макарова.

12' Никуда не торопятся команды в концовке периода.

11' Ещё одна атака россиян, но на сей раз не слишком опасно. А затем Мартинс толкает Чужкова, но извиняется перед ним.

10' Ошиблись португальцы, но партнёров выручил Андраде, вышедший из ворот и накрывший удар Никонорова.

09' Павленко низом пробил со штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой.

09' ГОЛ. 0:1. Бруно Ново открывает счёт ударом через себя. Впервые на турнире наша команда уступает в счёте. Но никто и не говорил, что будет легко.

09' Первый угловой у ворот сборной Португалии! Но неточно.

08' Момент у Макарова! Не сумел он точно пробить в падении. Ответил россиянам Андраде.

07' Есть первый момент опасными полумоментами. Краш прорывался к чужим воротам, но пробить не успел, а португальцы не сумели реализовать выход два в одного.

06' Россия больше владеет мячом, но португальцы ничего не позволяют сделать в атаке.

04' Без опасных моментов проходят первые минуты матча. Россия играет частые смены - по полторы-две минуты.

03' Португалия тоже мощно прессингует нашу команду, вынуждая даже в аут мяч выбивать.

02' Отдали россияне сопернику мяч, но не пространство. Даже перейти на нашу половину поля португальцам трудно.

00' ПОЕХАЛИ! С центра начинает сборная Португалии - неточно.

17:45. Макаров, Папоротный, Краш, Романов и Чужков - стартовая пятёрка сборной России.

17:42. Гремит российский гимн над стадионом. Матч начнётся буквально через несколько минут.

17:40. Сегодня поддерживать сборную России в Дубае будут и туляки. Плюс один российский флаг на трибунах!

17:35. Сборная ОАЭ в итоге победила Парагвай со счётом 4:1. А мы вспомним историю противостояния сборных России и Португалии. Команды за всю историю противостояний сыграли более двух десятков матчей, из которых десять - за последние четыре года. И в этих десяти матчах равенство: по пять побед (правда, португальцы дважды выиграли в серии пенальти). Последний матч этих команд состоялся 17 сентября: Россия выиграла со счётом 3:1 в финале Евролиги-2017.

17:30. Сборная России уже давно на стадионе - смотрит матч Парагвая и ОАЭ бок-о-бок с португальцами. А Эмираты в концовке ведут со счётом 3:1 и прямым курсом движутся к матчу за пятое место.

17:20. А Николая Крышанова после игры ждал классический сеанс массажа. Руки массажиста никакая машина не заменит.

17:15. Стоит чуть-чуть рассказать, а, точнее, показать, как восстанавливались игроки сборной России по пляжному футболу перед ответственным матче с португальцами. Медицинскому штабу команды помогает чудо-машина с говорящим названием Game Ready. Борис Никоноров к сегодняшней игре готов!

17:05. Стало известно, что на песок сегодня помимо перебравшего карточек Николая Крышанова не выйдет Владислав Аксёнов - он остался вне заявки по решению тренерского штаба.

17:00. Сборная России уже на стадионе. Пока есть время - можно пофотографироваться. На снимке - Антон Шкарин и Любовь Петровна Лихачёва.

16:50. На стадионе тишина в прямом и переносном смысле. Диджей на несколько минут выключил музыку на время молитвы. И без звукового сопровождения ОАЭ и Парагвай совсем сникли. Первый период прошёл не то что без голов, а даже без опасных моментов.

16:40. Сегодня египтянам в матче с Мексикой удалось то, что не вышло с Португалией. Команда из Африки не просто отыгрывалась, несколько раз уступая сопернику в счёте, но и довела дело до победы - 5:4. Следующими на площадку выходят команды из ОАЭ и Парагвая.

16:30. А вообще российских участников на Воркшопе-2017 было немало. На фото: руководитель балтийского "Кронштадт-Променада" Андрей Ведмук и руководитель отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай. О том, что ещё интересного было на Воркшопе, вы сможете прочитать на Beachsoccerrussia в ближайшее время.

16:20. В непосредственном обсуждении насущных проблем мирового пляжного футбола принимала участие и российская сторона. Помощник генерального директора (генерального секретаря) Российского футбольного союза Анастасия Рябова участвовала в дискуссии о проблеме регулирования переходов игроков между клубами.

16:10. Второе и самое важное. 3 ноября в Дубае состоялся традиционный FIFA Beach Soccer Workshop, на котором было подтверждено, что чемпионаты мира и дальше будут проходить под эгидой ФИФА, а также был представлен проект календаря на 2018 год.

15:55. Чуть-чуть расслабившись и насладившись красотами, пришло время переходить к серьёзным темам. Во-первых, Николай Крышанов, пропускающий матч против Португалии из-за перебора жёлтых карточек, принял участие в рекламной кампании бренда Huawei - генерального спонсора Межконтинентального кубка в Дубае.

15:40. Мексика обыгрывает Египет со счётом 3:0. В Дубае вечереет, а мы ещё раз оглядимся вокруг стадиона

15:30. Прежде чем перейти к серьёзным темам, давайте насладимся урбанистической красотой Дубая - города, где стекло и бетон превращают в настоящее искусство.

15:15. В Дубае звучит стартовый свисток матча Египет - Мексика - команды сражаются за места с пятого по восьмое. А мы начинаем наш традиционный текстовый лайв в преддверии полуфинального противостояния России и Португалии, которые выйдут на песок через два с половиной часа.

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сборная России, победив в трёх подряд матчах группового этапа Межконтинентального кубка, дошла до решающей стадии турнира. Россия, Бразилия, Португалия, Иран - четыре сильнейшие команды мира за два дня разыграют трофей. Наша команда в полуфинале встретится с португальцами, которые, конечно, горят желанием взять реванш за финал Евролиги-2017. Задача сборной России - победить и выйти в финал. Поддерживайте сборную России вместе с нами - помогите команде добраться до решающего матча. Наша текстовая онлайн-трансляция событий в Дубае начнётся в 15:15. В россияне с португальцами выйдут на песок в 17:45.