20.07.2018

Не перегорели. Россия разгромила Азербайджан в первом матче сезона

Сборная России начала сезон 2018 года с разгромной победы над Азербайджаном. Все самые важные события, фото и видео дня - в лайве на BSRussia.

Старт сборной России по пляжному футболу в международном сезоне 2018 года в этот раз был особенно долгожданным. Наши парни не подвели и разгромили сборную Азербайджана. Это было ярко, красиво и гроссмейстерски! Во втором матче дивизиона А поляки и швейцарцы изрядно потрепали нервы друг другу. В субботу россияне встретятся со сборной Польши, а завершат этап на "Янтаре" традиционным зубодробительным противостоянием со швейцарцами. Но это впереди, а сейчас есть время от души порадоваться и даже немного отметить победу над Азербайджаном! Конечно, этот призыв касается только болельщиков, ведь игрокам пока расслабляться рано.

Евролига-2018. Третий этап. Москва, стадион "Янтарь"
20 июля. Первый тур

И всё! Звучит финальный свисток! Сборная России начинает московский этап Евролиги с уверенной победы над командой Азербайджана со счётом 8:3. О таком старте международного сезона можно только мечтать!

35' ГООООЛ! 8-3! Дмитрий Шишин! Форвард здорово отборолся и отправил мяч уже в пустые ворота!

33' Продолжают нагнетать давление на штрафную россиян соперники. После очередного удара мяч попал в перекладину, а уже через несколько секунд команду спас Островский.

32' Тут же Макаров отвечает, но гол Алексея не засчитан. Хет-трик откладывается.

32' Гол. 7-3. Новоиспечённый игрок Суперлиги Амид Назаров здорово пробил по воротам Островского и заставил его доставать мяч из сетки.

31' Никоноров едва не раздробил штангу! Не везёт сегодня Боре. Будем надеяться, что уже в следующих встречах его прорвёт.

31' А вот неприятный момент. Островский получил повреждение, но смог вернуться в игру после помощи врача. Ване здоровья! Второго кипера у нас сегодня нет.

30' ГООООЛ! 7-2! Ещё один опаснейший штрафной заработал Шишин. Вратарь удар парировал, но мяч полетел в створ, где его аккуратно подправил в цель Кирилл Романов! Это просто праздник какой-то!

В игре небольшое затишье, так что есть время прочитать экспресс-комментарий Максима Чужкова:

"С первых минут нервничал, но как только наши забили, стало спокойнее. Игра складывается в нашу пользу, 6:2 - всё в порядке", - сказал Максим корреспонденту BSRussia.

26' Блестящий сейв удаётся Островскому после удара соперников со штрафного! Кстати, сегодня Ваня играет без замен, потому что Чужков отбывает дисквалификацию за удаление на Межконтинентальном кубке.

25' Возобновляется игра! Вновь идут вперёд россияне. Очень хочеь открыть счёт своим голам за сборную в этом сезоне Никоноров, но пока не получается.

ПЕРЕРЫВ. Во второй 12-минутке сборная России явно сбросила скорость, а азербайджанцы, наоборот, обрели уверенность. По-прежнему убедительный перевес в четыре гола перед заключительным периодом.

23' Идут азербайджанцы вперёд, но оборона сборной России осечек не даёт.

20' ГООООЛ! 6-2! Возвращает сборная России преимущество в четыре гола после точного удара со стандарта от Дмитрия Шишина! 208-й гол Дмитрия в составе национальной команды!

19' ГОЛ! 5-2. Азербайджанцы постепенно вошли в игру и стали показывать хороший футбол. Настоящий шедевр сотворили азербайджанцы. Асиф Зейналов в касание через себя заставил капитулировать Ивана Островского.

18' Никоноров вышел один на один с Эльчином Гасымовым, но так и не смог пробить. На подборе первый Макаров, но его удар заблокирован.

16' Классно скинул головой Папоротный на Шишина, но Дмитрий сыграл рукой. Островский спас после штрафного.

13' ГОЛ! 5-1. А вот и подоспел ответ от азербайджанцев. В способности этой команды доставить неприятности любому фавориту сомнений нет. Удачный розыгрыш с центра площадки удался соперникам. Отличился Сабир Аллахгулиев.

13' ГООООЛ! 5-0! Алексей Макаров сегодня неудержим! Отмечает начало второго периода Мэк своим вторым голом!

ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток арбитра. 4-0 после первого периода! Это было мощно! Настоящий российский каток проехался по бедным азербайджанцам. Так держать!

11' ГООООЛ! 4-0! Тут же исправляется Остап! мощнейший удар в ближний угол! Есть первый гол молодого форварда в составе основой сборной России. Остап, с почином!

10' По-настоящему спас сборную России Островский! Отбил труднейший мяч после выстрела азербайджанца со штрафного. Фолил, кстати, Фёдоров.

10' Пока вообще ничего не дают сделать азербайджанцам впереди наши парни! Остап Фёдоров со штрафного с бровки проверил на прочность Ширинбаева, но Вагиф не подвёл. Вообще он пока лучший в своей команде.

9' ГОООООЛ! 3-0! Кирилл Романов бисиклетой увеличивает преимущество нашей команды до трёх голов.

8' Вновь выручает Вагиф после удара Макарова со штрафного. Вратарь отправил мяч в аут, после розыгрыша которого в крестовину попадает Дмитрий Шишин!

7' Макаров выскочил на свидание с вратарём азербайджанцев, но Вагиф Ширинбаев спас. Борис Никоноров остался недоволен, что его бывший партнёр по "Локомотиву" не отдал ему передачу.

6' Не самым удачным получился удар у Маммадова, Островский на месте!

6' Немного успокоилась игра. Азербайджанцы взяли себя в руки и перестали ошибаться в каждом эпизоде. И тут же возник первый опасный момент у наших оппонентов. Орхан Маммадов получил право на многообещающий стандарт.

4' Едва третий гол не влетает в ворота обескураженных гостей! Кирилл Романов с убойной позиции откровенно простил азербайджанцев.

3' ГОООООООЛ! УРА!!! 2-0! Алексей Макаров удваивает преимущество наших парней! Алексей ловко обокрал соперника и расстрелял вратаря.

3' Впервые выходят на площадку Шкарин, Макаров, Фёдоров и Никоноров. И сразу же Антон от души заряжает издали, но второй мяч в сетку не влетает.

2' ГОООООЛ! 1-0! На второй же минуте Артур Папоротный левой вколотил мяч в сетку ворот азербайджанцев!

18:43. Звучит стартовый свисток! У сборной России начинает пятёрка из "Кристалла". На песке Островский, Крашенинников, Папоротный, Шишин и Романов.

18:40. Итак, состав сборной России! Вратари: Максим Чужков, Иван Островский. Полевые: Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Дмитрий Шишин, Артур Папоротный, Антон Шкарин, Алексей Макаров, Остап Фёдоров, Борис Никоноров. Главный тренер - Михаил Лихачёв.

18:30. В итоге полякам удалось преподнести неожиданность и набрать три очка в противостоянии со швейцарцами. Из-за жаркого и напряжённого матча начало встречи Азербайджан - Россия немного задержалось, но команды уже выходят на площадку. Вперёд, Россия!

18:15. Матч сборных Швейцарии и Польши затягивается. Команды без устали вколачивают мячи друг другу и поддерживают суперголевую тенденцию, заданную "пляжниками" из дивизиона В. Остаётся играть почти половину третьего периода, а счёт равный - 5:5. Происходящее на площадке ярко характеризует и статистика по жёлтым карточкам - 4 "горчичника" у поляков и ноль у швейцарцев.

18:00. Сборная России переместилась с трибун в зону разминки. Ребята выглядят сосредоточенными и собранными, однако излишнего волнения в их действиях не ощущается. Ждём от парней уверенной и яркой игры в матче со сборной Азербайджана!

17:45. Как известно, в пляжнофутбольном матче два перерыва, и в каждой паузе московского этапа Евролиги, проходящего в Строгино, болельщиков на трибунах и зрителей у экранов мониторов будут радовать потрясающими зажигательными танцами девушки из группы поддержки Soul Sisters. Наши красавицы не скрывают, что их сердце отдано российским "пляжникам".

17:30. Российские игроки уже, конечно, на трибунах стадиона, где скоро яблоку будет негде упасть. Ребята внимательно следят за игрой соперников по следующим матчам, но пока все их мысли сосредоточены на встрече с азербайджанцами.

17:15. Сборные Швейцарии и Польши уже на песке! А незадолго до матча швейцарцы спокойно разминались на детской площадке недалеко от стадиона. Мальчик пока не догадывается, футболисту какого уровня ему посчастливилось подать мяч. Кто знает, возможно, это первый шаг будущей звезды пляжного футбола.

16:45. Продолжаем смотреть пляжный футбол высокого европейского уровня и ждать первый международный матч сборной России в 2018 году! Погода пока радует (стучим по дереву). Надеемся, что все дожди, предусмотренные небесной канцелярией на сегодня, уже вылиты на строгинский песок, и оставшиеся матчи пройдут при сухой и ясной погоде. Болельщики, мы вас ждём!

16:20. На песке "Янтаря" уже вовсю идёт баталия между командами Молдовы и Казахстана. Это значит, что всего три часа остаётся до выхода на площадку сборных России и Азербайджана. Интересно, что ранее между собой команды провели только один матч. Состоялся он в Сочи, в рамках Кубка РФС-2015. Тот матч получился очень результативным. Азербайджанцам удалось почти невозможное - забить россиянам пять голов, но подопечные Лихачёва отличились девять раз и одержали уверенную победу.

16:00. Сборная Греции стала первым победителем на московском этапе Евролиги. Команда Литвы повержена со счётом 3:6. Сразу после ухода команд с площадки, на неё вышли сотрудники арены "Янтарь", чтобы взрыхлить мокрый песок и помочь ему просохнуть как можно скорее.

15:40. Если для участников дивизиона В, выступающих в Москве, этот этап будет единственным шансом пробиться в Промофинал, то команды дивизиона А сыграют на двух этапах каждая. Сборная Швейцарии и Азербайджана в российской столице завершат свой путь, а поляки и россияне его только начнут. И для азербайджанцев, и для швейцарцев первым стал этап в Баку, на котором подопечные Зейнала Зейналова набрали три очка, одолев Францию и проиграв Беларуси и Португалии. Красно-белые стартовали в турнире успешнее - в борьбе уступили Украине, разгромив при этом немцев и итальянцев.

15:20. Солнце - давний и верный поклонник пляжного футбола! Ещё пару часов назад небо над Строгино было затянуто неприятными тучами, но с началом игровой программы светило нашло брешь в заслоне облаков и радует болельщиков настоящей летней погодой. А заодно сушит промокший песок "Янтаря", позволяя игрокам более комфортно чувствовать себя на площадке.

15:00. Восьмой в истории московский этап Евролиги официально стартовал! Команды Литвы и Греции уже борются в рамках дивизиона В. Давайте вместе вспомним, как сборная России выступала на домашнем этапе в прошлые годы. Уверены, что интересная статистика нашей команды подбодрит вас и настроит на позитивный лад в преддверии стартовой встречи дружины Михаила Лихачёва на "Янтаре". Достаточно сказать, что из 21 московского матча Евролиги россияне выиграли 19!

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Наконец-то настал день, которого все мы так долго ждали. Сборная России выходит на песок! Дебют состоится дома, перед родными трибунами стадиона "Янтарь" в рамках первого матча третьего этапа Евролиги-2018. В двух предыдущих россияне участия не принимали, поэтому получили возможность проверить силы в бою лишь 20 июля. Первый соперник - неуступчивая команда Азербайджана. Вы готовы к старту?

Матч начнётся в 18:30 по московскому времени, а наша текстовая трансляция стартует раньше - в 15:00. Мы будем следить за всем, что окружает и предваряет первый матч российской сборной на домашнем этапе Евролиги.