26.08.2018

Немецкое гостеприимство. Германия в седьмой раз кряду бита Россией

Сборная России в третьем туре немецкого этапа Евролиги-2018 легко обыграла Германию. BSRussia собрал для вас всё самое важное и интересное об этой вст

В Варнемюнде завершился заключительный этап регулярного чемпионата Евролиги в дивизионе А. Сборная России не допустила осечки в матче с немцами и пополнила очковый запас на шесть баллов, что позволило ей опередить всех, кроме испанцев. Игра подопечных Михаила Лихачёва, несмотря на видимое превосходство в классе, оставила очень приятное впечатление. Прекрасно смотрелся Андрей Новиков, вновь отличился Фёдор Земсков, как всегда слаженно действовала питерская четвёрка, а в воротах весь матча отыграл Иван Островский, совершивший несколько крутых сейвов и завоевавший звание лучшего голкипера турнира. Обо всех событиях игрового дня мы подробно рассказывали в режиме "лайв".

Евролига-2018. Пятый этап. Варнемюнде, Германия
26 августа. Третий тур

Ну что же,  друзья, пришло время завершать наш рассказ о третьем матче сборной России на этапе Евролиги в Варнемюнде. Он получился весьма удачным. Наша команда без каких-либо проблем обыграла немцев и заняла второе место в сводной турнирной. Это означает, что в Суперфинале на Сардинии соперниками россиян станут сборные Беларуси, Украины и Италии. Во втором квартете сойдутся испанцы, португальцы, швейцарцы и азербайджанцы.

18:35. Следом по торжественному коридору из игроков с селфи-палкой в руках проследовал лучший бомбардир этапа Льоренц Гомес, забивший шесть голов в трёх встречах. У Земскова, к слову, всего на один гол меньше. А MVP турнира стал ещё один испанец Антонио Майор.

18:33. И первая же номинация приносит радость российским болельщикам! Иван Островский - лучший вратарь этапа Евролиги в Варнемюнде. Браво, Ваня!

18:30. Игровая программа немецкого этапа завершена, но никуда не уходите, ведь сейчас будет церемония награждения. А пока Антон Шкарин на правах капитана подписывает приятный для нас итоговый протокол.

ВСЁ! Звучит свисток, который фиксирует уверенную победу сборной России. Наши болельщики на немецких трибунах ликуют. Обыграли немцев, что называется, на классе.

36' И напоследок Островский напоминает Германии, что его пробить сегодня нереально. После удара Оливера Ромрига мяч врезался в песок прямо перед нашими воротами, но Ваня среагировал и ногами выбил снаряд.

33' И вновь упали скорости. Немцы пытаются что-то создать в нападении, но комбинационная игра сегодня их коронкой точно не является.

30' Тут же могли немцы "размочить" счёт, но на месте Островский, сорвавший аплодисменты наших болельщиков.

30' ГОООООЛ! Наконец-то голевая засуха закончилась! Андрей Новиков играючи ушёл от нескольких соперников на фланге и прострелил на пятачок, где дежурил Земсков. Федя отлично отборолся и проткнул мяч в створ. Пятый гол Фёдора за сборную России!

29' Возвращается на песок Шкарин и тут же зарабатывает штрафной, с которого не смог переиграть вратаря.

27' Шишин ещё раз был близок к дублю, но Саша Пенке "пенки" пока не пускает. Хорошо проявил себя немецкий кипер в этом эпизоде.

26' Оказывается на песке Шкарин, но немцы и судьи этого как будто не видят. В итоге игра всё-таки остановлена, и наш капитан покидает площадку. Надеемся, ненадолго.

25' Фёдор Земсков немного не попал в створ после удара через себя.

25' А теперь Илья уже даёт рекомендации Остапу Фёдорову, который на этом этапе пока не очень заметен. "Ближе, Остап, ближе".

ПЕРЕРЫВ. Второй период получился менее событийным, чем первый, а забитых голов зрители и вовсе не увидели. Ждём, что заключительная треть всё-таки порадует нас эффектными атакующими действиями. Илья Леонов что-то подсказывает Ивану Островскому, который выйдет и на заключительный игровой отрезок.

22' Не меняется пока Островский. Работы у него пока не так много, но справляется он с ней на "отлично". Лидер немцев Кристиан Биреман пробил мощно, но Ваня выбивает мяч из ближнего угла.

20' Неприятный момент. Досталось Шишину, держится он за плечо. Но вроде бы всё в порядке с лучшим бомбардиром в истории сборной России.

19' Успокоилась у нас игра. Ведущий старается завести трибуны, но вряд ли кто-то из болельщиков верит в чудесное спасение своей команды. Россияне уверенно контролируют мяч, а встреча, тем временем, перевалила через экватор.

16' Дмитрий Шишин получает право на штрафной по центру площадки. Не удалось нападающему переиграть немецкого вратаря.

14' Возобновилась игра. Игрок сборной Германии мощно заряжает в перекладину. Пока и удача на нашей стороне.

ПЕРЕРЫВ. Очень здорово сборная России провела первый период. Быстро добыли преимущество и постепенно его развиваем, не позволяя соперникам создавать что-то вразумительное у своих ворот. А после дальних ударов спасает Островский. Полёт отличный!

12' ГООООЛ! Ещё один мяч забивает наша дружина в первом периоде! Артур Папоротный фирменным хлёстким ударом со штрафного доводит наше преимущество до очень уверенного.

8' Бьёт примерно с центра площадки Кристоф Метцлер, неприятный отскок от песка, но Островский справился. Пока Ваня непробиваем.

6' Хорошая возможность была у немцев сократить отставание. Потеряли мы их нападающего у своих ворот, но тот простил, пробив с лёта мимо.

5' Дважды за минуту мог забить Новиков. Сначала Андрей проявил чудеса дриблинга и дотащил мяч до чужой штрафной, где упал, как посчитали арбитры, без помощи соперника. Тут же мяч заполучил Антон Шкарин и отдал его Андрею под бисиклету, но удар через себя получился неточным.

4' ГООООЛ! Кирилл Романов не смог в упор расстрелять вратаря немцев, но после его сейва мяч отскочил к Дмитрию Шишину! Дима ловко убрал соперника и здорово выстрелил в цель! Калининградцы заряжают: "Молодцы". Нельзя с ними не согласиться.

2' Немцы могли быстро ответить, но Иван Островский совершил классный сейв после дальнего удара оппонентов! Ведущий на стадионе восхитился игрой "Айвана".

1' ГООООЛ! Не успел матч толком начаться, как Фёдор Земсков открывает счёт! Наш забивной форвард головой перевёл мяч в ворота после передачи Андрея Новикова! Отличное начало!

17:35. Только мы упомянули про сопротивление трибун, как над Варнемюнде стало раздаваться "Россия, Россия" от легендарных балтийцев.

17:33. Прозвучали национальные гимны России и Германии, вот-вот раздастся стартовый свисток и команды начнут выявлять сильнейшего. Нашим парням предстоит преодолеть сопротивление оппонентов, которым нечего терять, полных трибун и сильного ветра. Но мы сможем. Ведь правда?

17:30. А перед заключительным матчем этапа Евролиги в Варнемюнде погода опять испортилась. Поднялся сильный ветер, а ласковое солнце загородили тучи. Тем не менее, зрителей очень много, они полностью заполнили, пусть и небольшую арену на балтийском побережье.

17:25. Удержали испанцы победный счёт и гарантировали себе первое место в сводной таблице Евролиги и игру в группе А Суперфинала. Для России теперь открыты слоты со второго по пятый в зависимости от исхода встречи с немцами. На какой же позиции россияне завершат предварительную стадию, узнаем совсем скоро. Команды уже готовы к выходу на песок.

17:20. В матче Франция - Испания по-прежнему с минимальным перевесом впереди испанцы. А сборные России и Германии уже провели разминку на пляже рядом со стадионом.

17:15. Пока французы безуспешно пытаются сравнять счёт в матче с испанцами, давайте вспомним историю противостояния сборных России и Германии, которые выйдут на песок следом. Команды сыграли между собой всего шесть раз, и пока "Красная машина" немцам ни разу не проигрывала. Последний на данный момент матч состоялся в квалификации чемпионата мира-2017 в Езоло. Россияне тогда победили со счётом 7:3, а по дублю оформили Артур Папоротный и Кирилл Романов. Оба обязательно сыграют и сегодня, и оба постараются забить как минимум не меньше.

17:00. Антонио Майор забил со штрафного и перед вторым перерывом вывел Испанию вперёд. Напомним, сборной России, желающей подняться на первое место в сводной таблице, необходимо, чтобы испанцы хотя бы сыграли с французами вничью в основное время.

16:50. Испания сравняла счёт в матче - 2:2. А сборная России уже прибыла на стадион, чтобы сыграть с хозяевами этапа. Сегодня в Варнемюнде солнечно и на матче ожидается немало зрителей.

16:35. Испанцы пока не могут забить французам и проигрывают 0:2. Фёдор Земсков мог бы многое рассказать Хоакину Алонсо о том, как забить "трёхцветным", ведь вчера он оформил хет-трик. Но рассказал всё BSRussia - и о матче с Францией, и о фирменном кульбите, и о шутке над Лихачёвым, и о своём 22-м номере. Обязательно прочтите его интервью, если ещё не сделали этого.

16:20. А тем временем в борьбу за первое место, но уже в высшем дивизионе вступает Испания. Испанцы бьются за первое место, французы - за восьмое, дающее право сыграть в Суперфинале. И только победа даст каждой из команд возможность достичь своей цели. Матч обещает быть очень интересным.

16:15. Ох, какая горячая концовка в матче Венгрия - Англия! Венгры почти отобрали три очка у соперника, но англичане, забив дважды на последней минуте вырвали победу. Браво, Англия! Вот только для первого места в сводной таблице Дивизиона В этого не хватило. Лидером осталась Болгария, причём всё решила даже не разница мячей, а количество забитых голов. У болгар за три матча их 21, у англичан - 20.

16:00. Одним из главных творцов замечательной победы стал Юрий Крашенинников, отправивший в чужие ворота три гола. Сразу после финальной сирены он поделился с корреспондентом BSRussia своими впечатлениями, ожиданиями от "проставы" Земскова и планами на игру с немцами: "Никакого недонастроя не будет", - заверил Юрий.

15:45. Победа сборной России над французами внушила поклонникам нашей команды уверенность в том, что и с немцами справится удастся. Да и как не справиться после такого-то яркого матча?

15:30. Коротко о главных интригах. Испания имеет все шансы занять первое место, но Франция будет биться не на жизнь, а на смерть: победа в основное время позволит "трёхцветным" принять участие в Суперфинале. Это может сыграть на руку России, которая по потерянным очкам отстаёт от Испании на один балл и на первое место может подняться только если испанцы потеряют очки. И самое важное - принцип формирования групп Суперфинала. В квартете А сыграют команды, занявшие 1-е, 4-е, 6-е и 8-е места в таблице. В группе В - команды со 2-й, 3-й, 5-й и 7-й позиций.

15:15. Венгры и англичане ведут напряжённую и обоюдоострую борьбу. А мы пока начнём разбираться с турнирными перипетиями в Дивизионе А. Начнём с турнирной таблицы. В Евролиге всё просто: выше тот, у кого больше очков, а при их равенстве считают разницу забитых и пропущенных мячей. Россия - пока пятая, но с матчем в запасе.

15:00. Во второй игре на площадку выходят сборные Венгрии и Англии. Они уже пробились в Промофинал. Но теперь сражаются за место повыше. Англичан, например, на первое место в таблице выводит победа в основное время с разницей в два мяча или более. Первая позиция - хороший стимул выложиться в матче с достойным соперником.

14:45. Первый матч дня, к сожалению, уже не имел турнирного смысла. И Дания, и Грузия потеряли шансы на выход в Промофинал. Но и датчане, и грузины определённо хотели громко хлопнуть дверью, а потому, устроив в третьем периоде жаркую битву, подарили зрителям зрелищный матч. Скандинавы победили со счётом 5:4.

14:30. Мы начинаем текстовую трансляцию заключительного дня пятого этапа Евролиги-2018. Именно сегодня решится, кто на каком месте завершит регулярный этап, будет сформирован состав как всей восьмёрки участников Суперфинала и Промофинала, так и состав квартетов, с которых начнётся битва за медали. Мы расскажем вам о всех интригах. Оставайтесь с нами!

Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России! Сегодня наша команда матчем с командой Германии  завершит своё выступление на этапе Евролиги в Варнемюнде. У россиян есть шансы и выиграть отдельный этап, и занять первое место по итогам всей "регулярки" Евролиги, но после поражения от Испании не всё в наших руках. В любом случае хочется верить, что наши футболисты окажутся на гребне победной волны, пойманной в матче с Францией и август завершат на победной ноте.

Матч с Германией начнётся в 17:30 по московскому времени, а наша текстовая трансляция стартует раньше - в 14:30. Мы будем следить за всем, что окружает и предваряет первый матч российской сборной на немецком этапе Евролиги.