Без финала

Обзор полуфинальных встреч II Игр стран СНГ.

Во вторник, 8 августа, в Минске прошли полуфинальные матчи II Игр стран СНГ. Сборная России по пенальти уступила Ирану и осталась без финала соревнований.

О том, как прошли все встречи игрового дня — в обзоре BSRussia.

Полуфинал

Россия — Иран 4:4 (3:4 по пен.)

Нервной получилась игра России и Ирана. Иранцы первыми открыли счёт. Россияне сравняли равенство под «занавес» первого периода. С пенальти отличился Андрей Котенев. Во втором тайме повторился примерно такой же сценарий, как и в стартовом отрезке игры: Иран вышел вперёд, красная машина отыгралась. 2:2 к заключительному периоду. В последней 12-ти минутке команды снова обменялись голами. У наших Андрей Новиков забил с розыгрыша начального удара. Меньше, чем за минуту до конца встречи Иран вышел вперёд. Подопечные Михаила Лихачёва предприняли всё, чтобы не проиграть. За 16 секунд до окончания основного времени Андрей Котенев отдал голевую передачу Фёдору Земскову. Фёдор, забив головой, перевёл игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. В серии пенальти победу праздновал Иран. Наша сборная сыграет в матче за бронзовые награды турнира с Оманом. Иранцев ждёт финал против Белоруссии.

Полуфинал

Белоруссия — Оман 4:0

Сборная Белоруссии всухую обыграла Оман и шагнула в финал II Игр стран СНГ. Два безответных мяча были забиты в первом периоде и два в заключительном. 4:0 — в пользу хозяев турнира. Дублями в составе победителей отметились Вадим Бокач и Михаил Августов. Подопечные Николаса Альварадо имеют прекрасный шанс завоевать трофей, для этого им нужно в финале обыграть Иран.

Матчи за 5-8 места

Египет в серии пенальти переиграл ОАЭ. Основное время встречи завершилось вничью — 3:3. По пенальти удачливее оказались египтяне — 4:2, которые теперь сыграют в матче за 5-е место турнира. ОАЭ сразятся за 7-ю строчку соревнований.

Азербайджан обыграл Узбекистан3:2 и теперь поборется с Египтом за 5-е место. Узбеки отправляются в матч за 7-ю позицию с ОАЭ.

В материале также использованы фотографии из официальной группы ВКонтакте Пляжный футбол в Беларуси.