Мучо грасиас! Сборная России сыграет в финале Евролиги

Всё сложилось в нашу пользу! Сборная России побьётся за титул. Всё - о самом удачном дне турнира.

20:30. В последнем матче игрового дня определится, с кем наша команда сыграет в финале. И с Италией, и с Португалией будет тяжело, но нам не привыкать. А мы на этом с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами! До новых встреч на пляжном футболе.

20:15. Сборная Беларуси до последнего старалась перевести встречу в овертайм, но уступила 2:3. Это означает, что сборная России сыграет в финале Евролиги-2019! УРА!

19:00. Затянулось выяснение отношений Украины и Турции. Но белорусы и испанцы уже готовятся начать встречу.

17:50. Пока на песке Фигейра-да-Фош Украина и Турция бьются за третье место в группе, самое время посмотреть лучшие фотографии матча сборной России.

+21

17:20. Если бы для выхода из группы нужно было выигрывать с конкретной разницей, то подопечные Лихачёва наверняка бы её обеспечили. Но нам нужно было брать три очка, и задача была уверенно решена. Как бы ни сложился матч Испания - Беларусь, нам завтра играть с Италией или Португалией, которые сегодня будут выяснять отношения последним запуском. Сэкономленные силы пригодятся.

Россия - Швейцария - 5:1

ВСЁ! Сборная России в очень прагматичном стиле переиграла швейцарцев. Теперь нашей команде предстоит либо финал, либо матч за третье место.

34' ГООООООООЛ! Остап Фёдоров обокрал Ширинци и после сольного прохода оформил дубль!

30' Совсем спокойная игра идёт. Россияне передают матч друг другу и редко доводят дело до удара.

27' ГОООООООООООЛ! Борис Никоноров оформляет хет-трик! Ушёл на фланге от Ширинци и пробил в угол наш нападающий.

26' Валит Отт Дмитрия Шишина в своей штрафной. Судьи молчат.

24' Стартовал третий период.

ПЕРЕРЫВ. Сборная России окончательно забрала мяч у соперника во второй трети. У швейцарцев моментов почти не было. Наши парни тоже могут действовать активнее в нападении, но два гола Никонорова со стандартов позволили российской команде заполучить хорошее преимущество. В третьем периоде надо дожимать уставших альпийцев.

22' ГООООООООЛ! Коснулся мяча Монод, но не спас свою команду.

22' Наконец-то увидели фол на Никонорове арбитры. Почти с позиции для пенальти будет бить Борис.

22' Бисиклета Никонорова - мяч летит рядом со штангой.

20' Щадят арбитры обескровленную Швейцарию. Два явных пенальти не дали.

19' Наращивает давление сборная России. Едва не забил Макаров.

17' Швейцарцы отвечают попаданием в штангу с начального удара.

17' ГОООООООООООООЛ! Борис Никоноров идеально исполнил штрафной за опасную игру с центра площадки.

13' Возобновилась игра. У Швейцарии пробил Ширинци, мы ответили выстрелом Фёдорова.

ПЕРЕРЫВ. На удивление равный и не очень результативный стартовый период. Но на самом деле это объяснимо. Россияне часто менялись и постоянно владели мячом. Швейцарцы же играли почти без замен, что при такой жаре особенно опасно. Ждём, что план нашего тренерского штаба сработает.

12' На последних секундах периода Монод выручил Швейцарию после удара Макарова.

8' Папоротный очень здорово пробил, но мимо.

5' ГОЛ. Сравнивает счёт сборная Швейцарии. И делает это... Анжело Ширинци! В 46 лет играющий тренер снова забивает.

4' Опасно бьёт Отт, но мимо створа.

3' ГООООООООЛ! Здорово начинает сборная России! Остап Фёдоров забивает во втором матче подряд.

1' Началась игра! Удачи, сборная России, и вперёд!

16:10. Команды уже на песке. Зрителей по-прежнему очень мало. Жалко, потому что ведущий на стадионе ну очень старается произносить российские фамилии. Как получилось? Судите сами!

16:00. Сборная России уже провела разминку. Ждём стартового свистка и верим в парней!

15:40. Стали известны стартовые составы. У россиян вне заявки Андрей Новиков, а у Швейцарии с составом просто катастрофа. Нет Спакки, Остгена и Ходеля. Всего семь человек, включая двух вратарей и Ширинци.

15:30. Очень жарко сейчас в Фигейра-да-Фош. Наверное, поэтому и трибуны совершенно пустые.

15:20. Возвращаемся к Суперфиналу и его интригам. Расклады могут быть абсолютно разные. Для победы в группе сборной России необходимо побеждать в основное время и ждать, что Испания не проиграет Беларуси в основное или дополнительное время. В случае победы в овертайме Россию устроит победа Испании в овертайме или по пенальти. Победа по пенальти или поражение лишает нас шансов на финал.

15:00. Тем временем, заканчивается групповой этап Промофинала. Первым финалистом турнира стала команда Казахстана! Поздравляем ребят с историческим достижением! За путёвку в дивизион А казахстанцы поспорят либо с азербайджанцами, либо с румынами.

14:40. В пользу сборной России говорит и статистика противостояния со швейцарцами. Всего, начиная с 2005 году, команды провели 28 матчей, и 21 раз сильнее были наши парни. Последний раз швейцарцам удалось победить в Суперфинале Евролиги-2016. С тех пор победная серия России в матчах со Швейцарией насчитывает уже четыре матча.

14:20. У сборной Швейцарии есть серьёзные проблемы с составом на этот турнир. В Фигейра-да-Фош прилетело всего девять игроков, включая играющего тренера Ширинци и голкипера Валентина Ягги, выступающего в роли полевого. Деян Станкович в последний момент решил остаться дома из-за рождения дочери Эмы. А со сборной России заявка швейцарцев и вовсе будет состоять из 8 человек, так как Спакка пропустит встречу из-за удаления в матче с белорусами. Не сыграют также Гленн Ходель и Ян Остген.

14:00. До матча Россия - Швейцария остаётся чуть больше двух часов. Нет лучшего способа поднять себе настроение, чем вспомнить вчерашний подвиг российской команды. Это было потрясающе!

10:15. Доброе утро, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня в Фигейра-да-Фош завершится групповой этап Суперфинала Евролиги-2019! Совсем скоро мы узнаем, кто с кем встретится в финале турнира и в матче за третье место. Ситуация в группе сборной России настолько запутанная, что наша команда может как выйти в финал, так и остаться на последней позиции в своём квартете. Чтобы гарантировать себе как минимум бронзовый матч, парням Лихачёва необходимо обыгрывать Швейцарию в основное или дополнительное время. Подробнее о раскладах расскажем по ходу нашей традиционной онлайн-трансляции. И, конечно, как всегда познакомим вас со всем, что происходит на месте событий. Оставайтесь на BSRussia, у нас здорово.