Встречи плей-офф не разочаровали

Обзор решающих матчей за выход в ½ OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023.

В пятницу на песке Nova Arena прошли четвертьфинальные игры, по итогам которых определились пары полуфиналистов OLIMPBET Чемпионата России среди женских команд 2023. В этом году мы точно не увидим противостояние «Звезды» и «Кристалла» в финале. Встреча двух титанов женского пляжного футбола произойдёт уже на стадии ½.

О том, как сложились матчи утешительного турнира за 9-12 места и четвертьфинальные битвы — в обзоре BSRussia.

«Альфа – 09» — «Ленинградская семья» 2:1

В утешительном турнире за 9-12 места в первой игре встретились «Альфа – 09» и «Ленинградская семья». Главной героиней встречи стала Анастасия Ушкалова, которая оформила дубль и была близка к хет-трику, но не реализовала пенальти. «Альфа – 09» выиграла минимально. У проигравших гол на счету Дарьи Возжаевой. Благодаря этой победе калининградская команда сразится за 9-е место турнира. Питерский клуб будет разыгрывать 11-ю строчку.

«Адреналин» — сборная Астраханской области 5:2

Московский «Адреналин» сумел одержать первую победу на OLIMPBET Чемпионате России среди женских команд 2023. Подопечные Самира Асадова обыграли сборную Астраханской области. Покером отметилась Валентина Леванова, также гол на счету Татьяны Вершининой. Этот результат вывел столичный коллектив в матч за 9-е место, в котором соперницами «Адреналина» станет калининградская «Альфа-09». Клуб из Астрахани сразится с «Ленинградской семьёй» за 11-ю позицию в итоговой турнирной таблице.

«Звезда-м» — СШ «Локомотив» 1:5

Открывал день четвертьфиналов матч питерских команд «Звезды-м» и СШ «Локомотив». Подопечные Мераби Челебадзе и Михаила Евграфова одержали уверенную победу — 5:1. Голами в составе железнодорожниц отметились Дарья Шантырь дважды, Светлана Пономаренко, Валентина Самарская и Ольга Костюченкова. У «Звезды-м» отличилась Александра Гордеева. В полуфинале «Локомотив» ждёт встреча со сборной Санкт-Петербурга.

Сборная Санкт-Петербурга — «КПРФ-Урицк»  7:1

Лёгкой получилась «виктория» подопечных Гавриила Гаврилова над «КПРФ-Урицк». Сборницы первыми повели в счёте. Футболистки из Ленинградской области сумели отыграть один гол в стартовом периоде. Больше они не забивали. В отличие от соперниц, которые огорчили коллектив Фёдора Неклюдова ещё четыре раза. Итоговый счёт — 7:1. Дубли в этой игре у Алёны Колесниковой и Светланы Ивановой. Сборная Санкт-Петербурга ожидаемо в полуфинале, «КПРФ-Урицк» сыграет со «Звездой-м» за 5-8 места.

«Кристалл» — «Строгино» 4:2

В этой игре у «Кристалла», казалось, был действительно равный соперник в отличие от предыдущих встреч турнира. «Строгино» показало качественную игру, но не смогло остановить оранжевую машину. Счёт встречи 4:2. Дублем у победительниц отметилась Адри, Варвара Бычкова и Валерия Белякова забили по голу. У строгинок вратарей противника огорчили Иветта Акулова и Виктория Рарецкая.

«Звезда» — СКМФ 4:2

Матч «Звезды» и СКМФ получился не менее упорным, чем противостояние «Кристалла» и «Строгино». По сути обе эти встречи были достойны полуфиналов, но они состоялись на более ранней стадии соревнований. Игра началась с автогола Барбары Колодетти. Но Наталья Зайцева восстановила паритет. Затем Оксана Боброва вывела свой клуб вперёд, Ангелина Уразова один гол отыграла. Далее забивали только футболистки красно-чёрных. Две Анны Чернякова и Акылбаева установили окончательный счёт на табло — 4:2. «Звезду» ждёт полуфинал с «Кристаллом», достойный финала. СКМФ вновь сразится со «Строгино» за 5-8 места.