Португальский песок России не помог. У нашей сборной - серебро Евролиги-2019

Россия вела со счётом 2:0, но упустила инициативу, а вместе с ней и шестой титул.

22:00. На этом мы прощаемся с вами, дорогие болельщики. Спасибо, что вместе с BSRussia поддерживали сборную России. Второе место - это тоже очень достойный результат. К тому же у нашей команды в этом сезоне наверняка будет шанс взять реванш, причём сделать это на более крупных и значимых турнирах!

21:50. Но закончим вечер мы всё-таки на мажорной ноте. Максим Чужков покинет Португалию с призом лучшему вратарю. Эх, Максим! Если бы не досадное повреждение во втором периоде, может, матч сложился бы по-другому?

21:40. После финала сборная России поблагодарила португальских болельщиков.

21:30. Конечно, досадно и обидно. Россия потерпела поражение и не смогла в шестой раз завоевать титул победителей Евролиги. Рекордсменом на данный момент становится Португалия.

36' КОНЕЦ МАТЧА. 2:4. Золото у Португалии, серебро - у России.

35' ГОЛ. 2:4. Лео Мартинс и Бе Мартинс на двоих придумали красивый гол. Похоже, теперь всё решено.

34' Мимо. Эх, Алексей!

34' Макарова сбили в районе в центральной линии. Это шанс!

34' Фёдор Земсков пытался через себя пробить. Неточно.

33' Ах, момент у Краша! Но чуть выше он бьёт.

32' ГОЛ. 2:3. Баженов ошибся. Прессинг Бельшиора сработал. Очень обидно.

31' Земсков хорошо бьёт, но не забивает.

31' Мартинс попадает в перекладину. Стали ошибаться россияне.

30' ГОЛ. 2:2. Сравнивают счёт португальцы с игры. Коимбра забивает с отскоком от песка.

29' Джордан не попадает в створ.

29' Арбитры вступают в игру. Фол Шишина фиксируют на Джордане. Ну очень сомнительный свисток. И жёлтая Диме.

27' Очень неточно бьёт Рикардиньо. Обошлось.

27' Рикардиньо ушёл от Макарова и заставил Алексея сфолить. Очень опасный штрафной бьёт португалец.

25' Начинается третий период с опасного удара Краша.

ПЕРЕРЫВ. Пропускаем всё-таки на исходе второго периода. Всё решится в заключительной трети.

24' ГОЛ. Отличились португальцы. Лео Мартинс здорово развернулся и забил с помощью рикошета.

21' После некоторого затишья обменялись команды острыми атаками.

18' Показалось, что фолили на Шкарине, но судьи молчат.

16' Хорошо ввёл мяч из аута Шкарин, но комбинация не привела к голу.

14' Фёдор Земсков вспоминает вратарское прошлое! С ленточки выносит мяч Фёдор.

14' Травму получает Чужков. Меняет его Павел Баженов.

13' Молодой Рубен Брильянте пробивает в штангу.

13' Возобновилась игра.

ПЕРЕРЫВ. Очень здорово провела первый период сборная России. Прежде всего, в обороне. Ничего не получается у португальцев впереди.Надо не сбавлять обороты, что ни болельщики, ни судьи не смогли изменить ход встречи.

12' Опасный момент был у Краша, но счёт не изменился пока.

11' ГООООООООООООООЛ! Удваивает преимущество России Макаров. Дальний штрафной не взял Андраде. Ну и слава богу!

10' Андраде с отскоком от песка попадает в штангу. Благодарит стойку за помощь Чужков.

9' Чуть-чуть не хватило точности Папоротному.

7' ГООООООООООООЛ! Тут же исправляется Фёдор! Идеальный приём мяча на грудь и шикарный удар! Россия впереди.

6' На силу под свист трибун пробил Фёдор, Андраде совершил классный сейв. Счёт не открыт по-прежнему.

6' Красивым финтом Земсков ушёл от Леонардо Мартинса и заработал пенальти! Вот это момент!

4' Снова в игре Чужков! Берёт штрафной от Леонардо Мартинса Макс!

2' Спасает сборную России Максим Чужков!

1' При розыгрыше первого штрафного дали по ногам Новикову, но второго штрафного не будет.

1' ПОЕХАЛИ. Россия начинает в спартаковском сочетании. И уже на 7-й секунде зарабатывает штрафной.

19:56. Начались предматчевые церемонии. Сборная России поёт гимн.

19:50. Главный тренер сборной Португалии Марио Нарсизо вместе с полными трибунами посмотрел, как Испания победила Италию и добыла бронзовые награды. Впереди только одна битва. За золото. Россия - Португалия.

19:40. Сборные России и Португалии уже на пляже рядом со стадионом. Разогреваются перед финалом.

19:30. Пока за третье место бьются Италия и Испания, стоит отметить, что в 2020 году состав Дивизиона А Евролиги не изменится. Азербайджан сумел исправить ошибки, допущенные на предварительном этапе в элите, обыграл Казахстан в решающем матче Промофинала и вновь сыграет в Дивизионе А. Посмотрите только, как радуются азербайджанцы!

+74

19:15. Важно заметить, что сегодня в заявку команды попадут все 12 футболистов. У России, к счастью, нет ни травм, ни дисквалификаций. Поэтому биться за титул Россия будет всей мощью вызванного в Португалию состава.

19:00. Чтобы подойти к финалу в отличном настроении, давайте ещё раз вспомним, как сборная России в определяющем матче с Испанией отыгралась со счёта 2:6 и перевернула все турнирные расклады.

18:40. Сейчас актуальными остались только два варианта. Какой же выберете вы?

55% 27/49
18% 9/49
22% 11/49
4% 2/49

18:25. Напоминаем, что сегодня между Россией и Португалией борьба развернётся за исторический титул! У этих двух сборных (как и у Испании) - по пять побед в Евролиге. Сегодня у кого-то будет шестая. Хочется надеяться, что лучшей сборной Европы станет наша команда, которая в отличие от той же Португалии выступает в Евролиге лишь с 10-го розыгрыша.

18:00. В ожидании финала 2019 года предлагаем вам вспомнить самые яркие моменты решающего матча 2017-го. Возможно, вы удивитесь, но играли Россия и Португалия. Россия тогда победила и завоевала пятый в истории титул.

17:35. Сборная Беларуси в матче за пятое место изрядно помучилась с турками. Концовка получилась огненной: на 35-й минуте Кескин, оформивший хет-трик, сравнял счёт в матче впервые после 0:0, но Беларуси хватило оставшегося времени, чтобы снова выйти вперёд и, не доводя дело до овертайма или пенальти, занять пятое место.

17:10. Утром сборная России, конечно, прогулялась к океану. Неужели что-то может быть лучше такой прогулки? Разве что победа в Суперфинале Евролиги. До матча Россия - Португалия осталось чуть меньше трёх часов.

16:40. Первый матч заключительного дня Суперфинала получился удивительным по своему накалу. Швейцария весь матч не отпускала от себя Украину, но в итоге подопечные Вареницы, несмотря на два удаления в концовке, вырвали победу - 9:7. Для полного счастья болельщиков было бы здорово, если бы швейцарский вратарь Валентин Ягги, играющий в поле, забил бы полевому Ивану Глутскому, вставшему в ворота после удаления Сидоренко. Но до такого дело всё же не дошло.

16:00. До главного матча Евролиги-2019 осталось четыре часа. Команда пока расслабляется и настраивается. Заключительные матчи Суперфинала, кстати, уже начались. Швейцария бьётся с Украиной за седьмое место.

10:00. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня сборная России постарается завоевать третий в этом сезоне и главный на данный момент официальный титул. В решающем матче Суперфинала Евролиги-2019 наша команда встретится с португальцами. Именно хозяева нынешнего турнира в прошлом году победили Россию в матче за третье место и впервые за 12 лет оставили россиян без пьедестала Евролиги. Пришло время возвращать долги. Всё, что окружает финальный день турнира в Фигейра-да-Фош, в онлайн-трансляции на BSRussia. Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!