День девятки

Обзор матчей 2 тура мужского InterCup 2023.

Второй игровой день мужского InterCup завершён. Его можно смело назвать «днём девятки», потому что именно с этой цифрой связаны самые яркие моменты матчей. А почему так и какими именно получились противостояния — читайте в нашем традиционном обзоре.

Группа А

«Строгино» — Россия

Для «Строгино», после поражения в первом матче, победа над Россией могла стать спасательным кругом и возможностью, чтобы попасть в плей-офф.

Первый период прошёл в равной борьбе, но никто не смог отличиться. Второй игровой отрезок ознаменовался взятием ворота. После передачи Владимира Устиновича Евгений Кузнецов филигранно в касание отправил мяч за шиворот стражу ворот России. Но подопечные Михаила Лихачёва сильно не расстроились и буквально сразу Фёдор Земсков сравнял значения на табло, а затем оказался самым расторопным в штрафной и вывел свою команду вперёд.

В заключительные 12 минут Россия увеличила своё преимущество голом со штрафного усилиями Максима Аркана. «Строгино» могло вернуться в игру, но Станислав Суслов не реализовал пенальти. Точку в матче поставил Фёдор Земсков ударом полу ножницами — 4:1.

«Саратов» — «Лекс»

Противостояние, которое определяло для саратовцев смогут ли они бороться за плей-офф.

Встреча началась сразу с ошибки «Саратова», после которой Артём Яковлев обокрал соперника и открыл счёт голам «Лекса» в этой игре. К 8-й минуте статус «кво» установил Иван Тетерин, а уже на 11-й Дмитрий Шишин фирменными ножницами вывел саратовцев вперёд. Для трёхкратного чемпиона мира этот мяч стал дебютным в составе «Саратова».

Во втором игровом отрезке Тетерин продолжил свою голевую феерию. Девятый номер ещё дважды поразил ворота «Лекса», тем самым оформив хет-трик по итогам 24 минут.

В заключительные 12 минут Александру Елизарова нужно было что-то срочно придумывать, чтобы оживить команду. Но что тут сделаешь, если 20 апреля — это день Тетерина. На 29-й минуте ещё один мяч нападающий «Саратова» вонзил сопернику ударом бисиклетой. Тут же ответили у «Лекса» Яковлев и Игор Рикардо. Казалось, что интрига может вернуться, но Шишин, Николай Крышанов и Андрей Андреев своими голами сняли все вопросы о победителе. Точку в матче поставил Тетерин, который оформил пента-трик и ворвался в гонку бомбардиров турнира.

Первые девять мячей игрового дня есть и пента-трик #9 саратовцев.

Группа В

Сборная клубов Белоруссии — ЦСКА

Несмотря на неуверенную игру армейцев в первом матче, всё же они были фаворитами в противостоянии с белорусами. Подопечные Алексея Родина умеют взять себя в руки, когда дело касается участия в плей-офф.

Уже в первом тайме, вернувшиеся в строй Алексей Ильинский и Евгений Новиков, помогли ЦСКА выйти вперёд. Один мяч к перерыву удалось отыграть сборной клубов Белоруссии благодаря бильярдному удару Иван Константинова в дальнюю шестёрку.

Второй игровой отрезок стартовал с гола. Андрей Водоевич сравнял счёт с пенальти. Дальше Бог футбола решил отдать должок Егору Городецкому, который в первом матче обстучал все каркасы. На этот раз нападющему хватило девять минут, чтобы оформить хет-трик. Ещё по голу успели отправить в сетку белорусов Дмитрий Басов, Сергей Степлиани и Владислав Маруев.

Заключительные 12 минут стали уже формальностью. На 25-й минуте ещё отличился Михаил Семёнов, сделавший счёт 9:1. Соперник лишь ответил голами Владислава Кононенко и Вадима Бокача. Омрачило матч для ЦСКА только удаление Алексея Ильинского, который не примет участие в последней игре.

Вторые девять мячей игрового дня и хет-трик от девятого номер армейцев.

«Краснодар-ЮМР» — «Кристалл»

Южане продолжают набираться опыта, а такой соперник, как «Кристалл» то, что нужно для этого. Подопечные Геннадия Тумиловича без труда помогут оппоненту узнать его слабые места.

С первых минут оранжевые начали свою доминацию и до перерыва трижды вонзил мяч в сетку «Краснодар-ЮМР». Особо отметился Максим Чужков, который трижды ассистировал своим партнёрам. Во втором игровом отрезке всё тихо и спокойно шло своим чередом.«Кристалл» забил ещё трижды. Удар девятки Егора Ремизова, точные выстрелы Олега Гапона и Александра Беседина достигли своей цели.

В заключительные 12 минут подопечные Геннадия Тумиловича решили продолжить традицию и ещё три мяча влетели в сетку южан. Игорь Бриштель со штрафного оказался точен, Остап Фёдоров после удара боковыми ножницами, а также Олег Гапон с пенальти.

Очередная девятка на табло и сухая победа оранжевых.

В материале использованы фотографии с официальной группы InterCup «Вконтакте».