Увидимся в Парагвае. Бразилия не дала России завоевать золото Игр

Россияне не смогли ничего противопоставить Бразилии в финале. Ждём реванша на чемпионате мира!

22:00. Конечно, на другое завершение турнира мы надеялись, но серебро первых Всемирных пляжных игр - хороший результат. Сборная России добавила в копилку напряжённого сезона ещё четыре победы, в том числе обыграв очень крепких японцев и традиционно неудобных для себя иранцев. Да, дать бой бразильцам в финале не получилось, но сезон не окончен. Впереди чемпионат мира, где эти команды могут схлестнуться снова. И тогда всё может сложиться иначе. Мы же благодарим вас за то, что все эти дни оставались с BSRussia и вместе с нами болели за парней и девочек. До новых встреч на пляжном футболе!

21:45. Сборная России получила серебряные награды. Рядом с парнями на фото теннисист Сергей Купцов, завоевавший в Дохе бронзу. Как мог он поднимал ребятам настроение после поражения, но осадок, конечно, остался.

ВСЁ. Сборная России проиграла в финале Всемирных пляжных игр команде Бразилии со счётом 3:9. Серебряные награды привезёт наша команда из Катара.

36' ГОООООООЛ! Сидней появился на песке и сразу сыграл рукой в своей штрафной. Красная карточка бразильцу и пенальти, забитый Макаровым.

36' ГОЛ. Что сейчас сотворил Лукао?! Возможно, самый красивый гол турнира забил бразилец. Поймал мяч на ногу после начального удара россиян и по невероятной траектории послал его в угол ворот Баженова.

36' ГОЛ. Лукао бьёт в касание после выноса мяча от Новикова и забивает восьмой гол в ворота сборной России.

35' Чуть-чуть не хватило до гола Никонорову.

33' ГОЛ. Фелипе забивает со штрафного и восстанавливает разгромную разницу в счёте.

30' Снова спасает сборную России Баженов! Мощно пробил Бокинья, но Павел дотянулся до мяча кончиками пальцев.

28' Здорово пробил Баженов, но голевым его удару помешал стать Мао.

28' Павел Баженов дважды спасает сборную России в ближнем бою, а Бокинья в итоге нарушил против нашего вратаря правила.

26' Баженов отбивает удар Датиньи со штрафного.

25' Стартовал третий период. Бразильцы никуда не торопятся.

ПЕРЕРЫВ. За 12 минут сборной России надо отыграть 4 мяча у Бразилии без главного тренера на скамейке. Выглядит задача мало выполнимой, но это пляжный футбол и это сборная России. Верим в парней!

24' Скандальный эпизод на последних секундах второго периода! Судьи посчитали, что Папоротный укрывал мяч в своей штрафной и назначили штрафной с центра площадки. Михаил Лихачёв пытался убедить арбитров, что время уже истекло, но судьи не только не изменили решения, но и удалили главного тренера сборной России. Островский удар Лукао парировал, но заканчивать матч мы будем без главного тренера.

24' Кирилл Романов в упор бил через себя, но Мао заблокировал удар. Какой шанс!

24' ГОЛ. Ну совсем ненужный гол пропускает сборная России. Катарино прострелил к нашим воротам, мяч ударился о песок и прилетел к свободному Бокиньи, который с метра вонзил снаряд в цель.

20' ГООООООООООЛ! Фёдор Земсков буквально прошил Мао ударом головой после углового от Шкарина. Уже легче, но надо ещё добавлять! Давайте, парни!

19' ГООООООООООООЛ! И этот шанс Артур не упускает! Кто знает, может, этот гол станет началом погони. Как бы нам этого хотелось!

19' Сборная России получает право на штрафной с центра площадки. К мячу подходит Папоротный.

19' ГОЛ. Маурисиньо оформляет хет-трик. Бокинья поборолся с Макаровым, мяч отскочил к Маурисиньо, который реализовал выход один на один.

18' Не работает сегодня даже фирменное оружие сборной России - не забивает Папоротный со штрафного с левой ноги.

18' ГОЛ. Дуплетами сегодня стреляет Бразилия. На этот раз Маурисиньо забил ударом через себя практически в упор.

17' ГОЛ. Маурисиньо грудью подработал себе мяч после скидки от Мао и отправил его в дальний угол. Всё тяжелее положение нашей команды.

16' Опасно бьёт Шкарин, но мимо.

13' Возобновилась встреча. Болеем и гоним наших вперёд!

ПЕРЕРЫВ. Пока мало что получается у сборной России. В перерыве Михаил Лихачёв отдельно разговаривает с Баженовым. Верим, что парням удастся прибавить и переломить ход матча.

12' Баженов намертво берёт удар Бокиньи со штрафного.

11' Бокинья вышел один на один с вратарём сборной России, но закопался в песке и не пробил как следует.

10' Не получается у сборной России наладить игру в атаке, а забивать надо.

8' Гол. Сразу же удваивает преимущество Бразилия. Родриго хлёстко выстрелил со средней дистанции. Баженов не выручил.

8' Гол. Выходит вперёд Бразилия. Фелипе поборолся с Шишиным и забросил мяч на Катарино, который головой пробил Баженова.

7' Какой момент у сборной России! Папоротный не смог с пары метров переправить мяч в ворота после прострела Шишина.

4' Отличный сейв Баженова после штрафного Маурисиньо!

4' Лукао пытался затолкать мяч в ворота сборной России, но Баженов надёжен.

3' Рафинья имел хороший момент, но не смог нанести плотный удар.

2' Датинья прорвался к нашим воротам, но пробил неточно.

1' Началась встреча. Никоноров пробил через себя, но Мао парировал удар.

20:30. У сборной России в стартовой четвёрке Макаров, Папоротный, Шкарин и Никоноров. В воротах Павел Баженов.

20:25. Всё готово к началу мужского финала. Да начнётся главный и самый долгожданный матч.

20:10. Женская сборная Испании завоевала золото Всемирных пляжных игр. Англичанки побеждены со счётом 3:2. Справедливости ради, именно "Фурия рохо" наиболее ровно и уверенно провела весь турнир.

19:45. Сборные России и Бразилии одновременно прибыли на стадион.

19:35. Напомним, что предыдущая встреча России и Бразилии состоялась в полуфинале Межконтинентального кубка-2018. Парни Михаила Лихачёва в сумасшедшем матче победили по пенальти и оборвали фантастическую серию Бразилии из 66 побед кряду.

19:20. Финал женского турнира между командами Испании и Великобритании начался с задержкой из-за бурной концовки противостояния Иран - Италия. Тем не менее, мужской финал должен начаться вовремя. Запас по времени есть.

19:10. Наши девочки проиграли, но бились достойно и красиво. Эта команда всегда вызывает особые эмоции.

+15

18:50. В мужском турнире бронзовые награды завоевала команда Ирана, одолевшая в серии послематчевых пенальти итальянцев. Впереди только два финала.

17:15. Плакали наши девушки после финального свистка. Их можно понять. И в полуфинале, и в матче за третье место наша команда вела в счёте и могла добиваться победы. Тренерский штаб обязательно обнаружит причины неудачи, а нам остаётся лишь поддержать девчонок и пожелать сил и будущих побед. А они обязательно будут!

ВСЁ. Радуется тренерский штаб сборной Бразилии. Высыпали на песок игроки. Первый большой успех в истории команды. Россиянки остались без медалей Игр.

36' Акылбаева пробивает. Рядом со штангой. Меньше минуты.

33' Финальный штурм пытается устроить сборная России. Давайте, девочки!

32' ГОООООООООООЛ! Вот то, что нужно! Горшкова снова забивает издалека. Оставляет шансы нам капитан!

31' В перекладину бьёт бразильянка. Полное преимущество соперниц, но продолжаем болеть!

30' Спасает сборную России Анна Акылбаева.

28' Пока не получается сократить отставание. Более того, бразильянки выглядят острее.

25' Начинается последний полноценный период для сборной России на турнире.

ПЕРЕРЫВ. Остаётся 12 минут, чтобы спасти матч.

24' Ивашкина едва не отыграла один гол с начального удара, но защитница Бразилии вынесла снаряд из ворот.

24' ГОЛ. Тут же забивают четвёртый бразильянки. Оставили одну Барбосу, и нападающая расстреляла Силину ударом головой.

23' ГОЛ. С пенальти Лорена выводит Бразилию вперёд. Чуть-чуть не хватило Силиной, чтобы спасти команду.

22' Лорена била штрафной, не слишком опасно.

19' ГОЛ. Недолго длилось лидерство России. Лорена точно пробила через себя.

18' ГООООООООООООЛ! Анастасия Горшкова забивает фантастическим ударом в "девятку". Роскошный гол!

16' Ещё пару раз опасно атакую южноамериканки. Хотят развить успех, но пока не получается. К счастью для нас.

15' ГОЛ. Адри сравнивает счёт ударом через себя.

14' Горшкова пыталась добить мяч в ворота после штрафного Черняковой, но вратарь выручила бразильянок.

13' Второй период начинается с очередного штрафного в наши ворота и ещё одного прекрасного спасения Акылбаевой.

ПЕРЕРЫВ. Благодаря шедевру Черняковой Россия впереди. Так держать!

12' Плотно пробила со штрафного бразильянка, но Акылбаева зафиксировала мяч.

10' В перекладину попадает Лорена Медейрос ударом через себя.

10' Казалось, мячу просто некуда деваться после элегантного удара Зайцевой, но случился необъяснимый промах. Жаль!

6' Бразильянки тоже опасно атакуют, но пока без супермоментов.

5' Любовь Комарова била из выгодной позиции, но Натали спасает свою команду.

2' ГОООООООООООЛ! Уже на второй минуте чудо-удар удался Анне Черняковой! Браво!

1' Началась игра! Удачи, девочки!

15:55. Первый в истории матч за медаль Всемирных пляжных игр вот-вот начнётся. Вперёд, девчонки!

15:30. В Дохе очень жарко и, главное, душно. Даже без физических нагрузок дышать очень трудно.

15:05. Перед двумя заключительными матчами женского турнира нет ясности относительно лучшего бомбардира. По 6 голов в активе британки Кемпсон, а также испанок Мельядо Мартинес и Кармен Морги. Лучшие из россиянок, Наталья Зайцева и Анна Чернякова, отличились по 3 раза. К сожалению, россиянки всего за 4 матча забили 11 мячей. Будем надеяться, недозабитые мячи команда Леонова отложила на заключительную встречу.

14:50. Бразильянки даже перед важнейшим матчем не изменяют себе: идут на стадион, пританцовывая.

14:00. Об истории противостояния женских сборных России и Бразилии сказать нечего, поскольку она только начинается. По-другому и быть не могло, ведь наша команда впервые выступает на международном турнире, а бразильянки и вовсе проводят дебютные официальные соревнования.

13:00. Первый акт восхитительного спектакля начнётся в 16:00 по московскому времени, когда на песок выйдут женские сборные России и Бразилии. Обе команды рассчитывали в Дохе на большее, чем бронза, однако в полуфинале уступили, имея преимущество в счёте. Главный тренер наших девушек Илья Леонов уверен, что от матча за бронзу тоже многое зависит.

"Полетим домой в хорошем настроении, если выиграем матч за третье место"

10:15. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Подходят к концу первые в истории Всемирные пляжные игры в Дохе. Впереди всего четыре матча, по итогам которых определятся победители и призёры турнира. В женских соревнованиях россиянки поспорят за бронзу с командой Бразилии. А у мужчин эти же команды сразятся за титул. Нас ждут несколько часов великолепного пляжного футбола в исполнении лучших игроков мира! Оставайтесь на BSRussia и следите за онлайн-трансляцией решающего дня Всемирных пляжных игр.