Райское наслаждение. Лучшие фотографии со всех отборов к чемпионату мира. Только на BSRussia!

Странные и прекрасные танцовщицы, кровь и пот, невероятные прыжки, горе и счастье - десятки лучших фото отборов к чемпионату мира - 2019.

В Парагвае через несколько дней стартует чемпионат мира по пляжному футболу. В Асунсьон приедут 16 лучших команд со всего мира, и каждая из них с боем вырывала своё право бороться за золото мундиаля. Мы решили вспомнить, как проходили отборочные турниры во всех шести конфедерациях. И лучше всего воспоминания освежат яркие фотографии.

Африка. На турнире в Египте путёвки на чемпионат мира завоевали Нигерия и Сенегал. А больше всех расстроились сами египтяне, которые были в шаге от первого в истории выступления  на мундиале, но стали только третьими.

Азия. Самая главная драма - битва Ирана и Японии уже в четвертьфинале турнира. Японцы выиграли ту встречу со счётом 3:2, а затем и весь турнир. Кроме дружины харизматичного Руи Рамоса на чемпионат мира вышли сборные Омана и ОАЭ.

Южная Америка. Бразильцы без всяких вопросов выиграли отборочный турнир в Рио-де-Жанейро. На второе место неожиданно взобралась команда Уругвая, не выступавшая на чемпионатах мира десять лет, а третью путёвку забрала Аргентина.

Северная, Центральная Америка и страны Карибского бассейна. Турнир в Мексике привычно поражал своим разнообразием колоритных команды из крошечных островных государств. Но побеждали всё-таки мастодонты - Мексика и США. Очень стремился на чемпионат мира Сальвадор, но в полуфинале южане уступили американцам по пенальти.

Океания. В этом регионе отборочные турниры не проводились давно, однако в 2019 году организаторы сумели собрать хорошую компанию из пяти команды. Соломоновы Острова очень хотели подарить миру сенсацию, но Таити в финале была сильнее - 4:3.

Европа. О том, каким получился отборочный турнир в Москве, наверное, и напоминать лишний раз не надо: всё было настолько ярко, что не забылось даже за четыре месяца. Россия просто катком прошлась по всем соперникам и выиграла на домашнем песке. Белорусы сотворили историю, впервые пробравшись на чемпионат мира, а Португалия билась насмерть с Испанией.