Красиво бить не запретишь

Обзор матчей 7 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Стартовал первый игровой день OLIMPBET Чемпионата России 2023 в Санкт-Петербурге. Зрители на стадионе Nova Arena в седьмом туре смогли увидеть невероятно голевой матч между «Строгино» и южанами, серию пенальти во втором противостоянии, дерби саратовцев с москвичами и эстетически красивую игру хозяев. Подробнее об итогах игрового дня — читайте в нашем обзоре.

«Строгино» — «Краснодар-ЮМР

Противостояние, которое должно было пройти в равной борьбе, свелось к игре в одни ворота. Строгинцы припомнили южанам поражение в первом туре (1:5). С первых минут подопечные Алексея Савченко полетели вперёд и начали штамповать голы. Это продолжалось на протяжении 36-и минут. Особо блистал Олег Гапон, который забил три и отдал две голевые. Ещё одной звёздочкой, которая светилась у москвичей был Лука Панкратов. Нападающий четырежды ассистировал партнёрам и сам смог отличиться голом. У краснодарцев дубль оформил только Фелипиньо, немного скрасив положение дел. В итоге матч закончился со счётом 11:2

«Строгино» — «Краснодар-ЮМР» (11:2). Голы: Гапон (3), Фролов и Гаврилов (2), Панкратов, Суслов, Устинович и Епурь — Фелипиньо (2).

«Лекс» — «Спартак»

На матч против «Лекса» москвичи вышли без основного голкипера команды Дениса Пархоменко. Петербуржцы сразу постарались распечатать ворота капитана красно-белых Павла Баженова. Усилиями Игора Рикардо и отличной бисиклеты Амида Назарова — это удалось. Счёт был 2:0 после 12 минут в пользу подопечных Александра Елизарова. Но во втором периоде на сцену вышел Анатолий Рябко, который за 11 с половиной минут оформил хет-трик. Игра могла и вовсе закончиться победой красно-белых в основное время, но Артёмий Баранов в третьем игровом отрезке сравнял счёт. Всё решилось в серии пенальти, где Павел Баженов и Андрей Лукьянов своими сейвами принесли победу «Спартаку» — 1:1 (4:3 пен.).

«Лекс» — «Спартак» 1:1 (4:3 пен.). Голы: Назаров, Рикардо, Баранов — Рябко (3).

«Саратов» — «Локомотив»

Ожидания от этого противостояния полностью оправдались. В первой игре коллективы сыграли 1:1 и всё решали в серии пенальти. Но на этот раз они устроили настоящее голевое пиршество. Уже за первые 12 минут зрители увидели шесть забитых мячей. Команды ушли на перерыв при счёте 3:3. Во втором игровом отрезке саратовцы резко добавили и усилиями Паулиньо, который забил и ассистировал Али Харфушу, вышли в лидеры. Интригу вернул в последние минуты встречи Амадиус Виноградов, который забил третий свой мяч в матче. Но точку поставил Тимур Джабаров, который оформил дубль и поставил окончательный счёт противостояния — 6:4.

«Саратов» — «Локомотив» (6:4). Голы: Джабаров (2), Петровский, Каике, Паулиньо и Харфуш — Виноградов (3) и Пелецкий.

«Кристалл» — «Крылья Советов»

«Кристалл» стартовал на домашнем этапе с более чем уверенной победы. Оранжевые заколотили девять мячей в ворота оппонентов. Обиднее всего для «Крыльев», что они могла дать бой действующему чемпиону, но Андрей Ремизов не смог реализовать пенальти, а Бетиньо убойный штрафной. «Кристалл» за это наказал. Игорь Бриштель в паре с Маурисиньо оформили по хет-трику. Бразилец же устроил настоящий карнавала на площадке, дважды забив изящными черпаками. Как говорится: «Красиво бить не запретишь». Точку своим дублем поставил Артур Папоротный. Итоговый счёт встречи — 9:1 в пользу команды из Северной столицы.

«Кристалл» — «Крылья Советов» (9:1). Голы: Бриштель (3), Маурисиньо (3), Папоротный (2) и Жариков — Мирджалили.