Без осечек

Обзор матчей 9 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Заключительный игровой день третьего этапа OLIMPBET Чемпионата России 2023 подошёл к концу. «Крылья» и «Локомотив» выдали очень конкурентоспособный матч, «Лекс» успокоил «Строгино», «Саратов» второй раз забил семь мячей ЦСКА, а «Кристалл» после половины регулярной части остался единственной командой, которая прошла без единой осечки, не уступив ни разу. Подробнее об итогах игрового дня читайте в нашем материале.

«Крылья Советов» — «Локомотив»

Самарцы с первых минут начали играть на нервах железнодорожников. Лукас открыл счёт в матче, затем Ян Пелецкий сравнял. Но буквально сразу бразилец вновь вернул лидерство «Крыльям» — 2:1. После перерыва Илья Леонов выпустил на площадку совсем другой «Локомотив». За вторые 12 минут москвичи отправили три мяча в ворота соперника. Дублем отметился Брендо и одним голом Станислав Кошарный. В заключительный игровой отрезок коллективы ещё по разу отличились: Сергей Трузанов у самарцев, а Ян Пелецкий у москвичей, и завершили противостояние со счётом 5:3 в пользу «Локо».

«Крылья Советов» — «Локомотив» (3:5). Голы: Лукас (2), Турзанов — Брендо (2), Пелецкий (2) и Кошарный.

«Строгино» — «Лекс»

Противостояние, которое должно было получиться жарким до последних секунд, оправдало себя лишь в первые два периода. В первом игровом отрезке команды обменялись забитыми мячами и ушли не перерыв при ничьей — 1:1. Дальше два челленджа принесли «Лексу» штрафной, который реализовал Дмитрий Карташов и пенальти, где уже точен оказался Артём Яковлев.

В заключительные 12 минут подопечные Алексея Савченко быстро смогли сократить разницу голом Олега Гапона (2:3). Но затем представители Северной столицы включились на полную. Точные и красивые бисиклеты Артемия Дрозда и Даниила Таманина достигли цели, а дубль Брено Шавьера поставил точку в матче — 7:2.

«Строгино» — «Лекс» (2:7). Голы: Гапон, Фролов — Шавьер (2), Таманин (2), Карташов, Дрозд и Яковлев.

ЦСКА — «Саратов»

Армейцы после победы над «Локомотивом» (1:0), продолжили использовать тактику игры от обороны. Поэтому в первый период с саратовцами, голов зрители не увидели. Счёт открыл на 21-й минуте Дмитрий Шишин, а затем Каике удвоил преимущество. Основное голевое действие началось в третьем игровом отрезке. У саратовцев после травмы вернулся лидер и капитан Андрей Панкратов и тут же отметился голом. Волжане делали, что хотели и забивали, как хотели. Александр Гусев оформил дубль, а Андрей Андреев с Алексеем Васильев и вовсе довели дело до счёта 7:0. ЦСКА смог ответить лишь точным ударом Сергея Степлиани и голом Евгения Новикова после передачи с финтом рулетки от Егора Гордецкого. Итоговые цифры противостояния — 7:2 в пользу волжан.

ЦСКА — «Саратов» (2:7). Голы: Степлиани, Новиков — Гусев (2), Шишин, Каике, Андреев, Васильев и Панкратов.

«Кристалл» — «Спартак»

Многие болельщики и любители пляжного футбола ждали интриги в этом противостоянии, но её не случилось. Красно-белые старались в первом периоде забить, но мяч предательски не летел в сетку. «Кристалл» же был спокоен. Оранжевые начали забивать и забивать. Игорь Бриштель и Алексей Макаров отличились в первом отрезке, а во втором дважды отметился Егор Ремизов и по разу Маурисиньо с Родриго. В заключительные 12 минут команды просто стали играть в своё удовольствие. Под занавес встречи Анатолий Рябко оформил гол престижа. Но последнее слово было за Родриго, который оформил дубль. Итоговый счёт — 7:1 в пользу оранжевых, которые уже продлили серию побед до восьми в чемпионате страны.

Отдельно стоит отметить 18-летнего голкипера красно-белых Андрея Лукьянова, который отыграл весь матч против «Кристалла», выглядел очень достойно и сделал много сейвов. Будущая звёздочка пляжного футбола проходит первые трудности и испытания, которые помогут стать только сильнее.

«Кристалл» — «Спартак» (7:1). Голы: Родриго (2), Егор Ремизов (2), Маурисиньо, Бриштель и Макаров — Рябко.