На классе

Обзор матчей 1 тура БЕТСИТИ Кубка Наций 2023.

В пятницу, 21 июля, на стадионе Nova Arena стартовал БЕТСИТИ Кубок Наций 2023. Первые матчи подарили зрителям не мало накала и интриги, но фавориты на классе всё-таки взяли своё. Подробнее об итогах противостояний читайте в нашем обзоре на BSRussia.

Россия — ОАЭ

Уже с первых минут сборная ОАЭ отдала инициативу России. Гости решили действовать в более оборонительной манере. Поэтому голов за стартовый период никто не увидел. Были лишь подходы от подопечных Михаила Лихачёва, но всё безрезультатно.

Немного разрядить обстановку получилось во втором игровом отрезке, когда Фёдор Земсков со штрафного всё-таки открыл счёт в матче. Этот гол стал 110-м для нападающего в составе сборной России. Тем самым Фёдор поднялся на шестое место среди лучших бомбардиров страны, опередив Артура Папоротного со 109-ю голами.

Заключительные 12 минут получились очень нервными. ОАЭ стал больше выбегать в контратаки, но удары у подопечных Виктора Васкеса предательски не шли в створ. Определяющим стал гол Андрей Котенева, который после передачи Кирилла Романова развернулся, убрал защитника и отправил мяч в сетку. Точку в игре поставил Артём Волошин, поймавший на ошибке вратаря соперников. Итоговый счёт — 3:0 в пользу России.

Иран — Сенегал

Перед предстоящим матчем Иран был явным фаворитом. В итоге это азиатский коллектив и продемонстрировал в игре. Уже в первый отрезок усилиями Сейедмахди Мирджалили из «Крыльев Советов», Махди Ширмохаммади и Мохаммада Мохтари, иранцы забили трижды. Сенегал ответил лишь голом после мощнейшего удара Диане Мандионе.

Второй и третий периоды подопечные Али Надери Хоссейн Абади диктовали только свои условия, практически не давая сопернику создать опасность у своих ворот. На 24-й минуте Махди и вовсе оформил дубль. Точку в матче поставил Мовахед Балторк, который выступает за московский «Локомотив». Итоговый счёт встречи 5:1 в пользу Ирана.